Гость
Статьи
Уволиться или терпеть?

Уволиться или терпеть?

Ребята, нужен ваш совет.
Мне 26 лет, я работаю пол года в не большой организации. До этого работал год на госслужбе с зарплатой в 2 раза ниже настоящей, по этому и ушёл, хотя там мне очень нравился коллектив и мои обязанности, работал я очень много хоть и работа была очень ответственной и очень нервной, но мне нравилось. Я постоянно общался с людьми, помогал им чем мог, но устал от безденежья (предлагали много раз взятки, но никогда не брал и не жалею, т.к. испытываю ненависть к коррупции).
Вообщем, работаю пол года уже на новой работе, но ужас как не нравится, в кабинете сижу с начальником и ещё с 4 коллегами - я был в шоке, но никто не общается друг с другом ВООБЩЕ, даже не обеде и перерыве. Ужасная атмосфера и работа скучная. Даже спросит не у кого, какой либо информации связанной с работой, они даже если знают - не скажут.
Я делаю важную работу для организации и принёс уже очень много пользы, но чувство, что просиживаю штаны, карьерный рост меня ожидает только после кончины моего начальника, иначе не вырасти, коллеги работают по 12 лет на однотипной мне должности.
Хочу вернуться на прежнюю работу и плевать, что зарплата низкая, зато я приносил пользу людям, мне часто звонят бывшие так скажем «клиенты» и консультируются, также коллеги с прежнего места говорят, что меня постоянно в пример ставят до сих пор образцового сотрудника.
Я был нужен.
Хочу уволиться, деньги и нормированный рабочий день не приносят мне счастье и самоудовлетворённия. Также зовут обратно меня, начальники отделов уже переругались там, каждый зовёт к себе в отдел.
Как вы считаете уходить?
Объективное мнение можете дать только вы.
(Квартира своя, ипотеки нет, кредитов нет, детей нет, ничего не держит)

Автор статьи
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему бы не найти что-то ещё?

Автор
#2
Гость

А почему бы не найти что-то ещё?

Ищу, просто сил уже нет на работу ходить. Коллективчик и атмосфера меня изматывают, 9 часов проходят как 18.

Гость
#3

уходить однозначно. если нет сверхнеобходимости терпеть ради денег. то какого тогда там мучаться?

гендерное преступление🍎
#4
Гость

А почему бы не найти что-то ещё?

++++
Автор, не стоит возвращаться на прежнее место работы.
Настраивайтесь и ищите новую, хотя это и изматывающее дело. Когда настрой есть ситуация будет складываться удачно, только не возвращайтесь к мысли, что на прошлой было лучше, "Самое главное событие в вашей жизни у вас впереди! " (с)

Глицирин
#5

Что стараться больше не для кого? Себя не любишь совсем. Лучше уж жену найти и драть попку ради нее и быть с зарплатой, чем альтруизмом заниматься. Никто тебе спасибо не скажет.

Автор
#6
гендерное преступление🍎

++++
Автор, не стоит возвращаться на прежнее место работы.
Настраивайтесь и ищите новую, хотя это и изматывающее дело. Когда настрой есть ситуация будет складываться удачно, только не возвращайтесь к мысли, что на прошлой было лучше, "Самое главное событие в вашей жизни у вас впереди! " (с)

Спасибо, помогли правда!

Автор
#7
Глицирин

Что стараться больше не для кого? Себя не любишь совсем. Лучше уж жену найти и драть попку ради нее и быть с зарплатой, чем альтруизмом заниматься. Никто тебе спасибо не скажет.

Есть жена, она на удаленке больше чем я зарабатывает!) По этому хочу сменить работу

Лилия
#9

Если на работе вы несчастны, то уходите, заработаете кучу болезней. Можете поискать ещё работу или вернуться на старую и подработку найти.

Даяна
#10

Ищите другую работу. Возвращаться не нужно,это шаг назад. Найдите что-то аналогичное прежней деятельности. Если останетесь в том месте,которое вызывает отвращение, наживете депрессию. Я так проработала 10 лет,никому не пожелаю. Хотя коллектив был хороший, добивало руководство. Ушла и не разу не пожалела. Очень долго отходила потом психологически.

Кайя
#11

Ну хоть один человек честно написал, что большие деньги, но плохая обстановка на работе счастья не приносят. Ваша душа нуждается во взаимодействии с другими. Помогая другим, вы помогали себе, росли как человек. Сейчас же у вас нет такой самореализации, и вам тошно. Понимаю, самой такое пришлось перетерпеть. Только возвращаться на прошлую работу не надо. Это поднимет их эго до небес, и вами могут начать помыкать.
Подкопите себе подушку на время поисков, ведь за позволяет, а потом смело уходите. Но не сомневайтесь в том, что ваше место в этом мире есть. Не сдавайтесь.
Гораздо хуже ситуация, когда вообще денег нет, а работать приходится в отвратительных условиях на кусок хлеба с макаронами.

Гость
#12

Ну начнем с того что на работе проводите большую часть жизни, а если на ней тягостно находиться - заработаете нервяки, а нервяки (депрессия и прочее) причина всех болезней.
И жизнь тусклая и безрадостная.. Идите обратно, а лучше можно свое что-то открвть, раз клиентскую базу наработали.
Идите туда, где вы рыбка в воде

Гость
#13

Ну вот советуют не возвращаться .
Можно сделать шаг назад, а потом два вперед - наработать клиентов и открыть своё что-то! Прекрасно же? Да.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: