Гость
Статьи
Уволиться или остаться …

Уволиться или остаться терпеть?

Уволиться или остаться терпеть, если в компании когда узнают что сотрудница беременная создают условия и отношения такие что.. Добрый день. Узнала что беременная, начальство у меня на работе такое что если узнают что человек беременный создают такие условия работы, что сотрудники соглашаются на увольнение по собственному желанию. Ужасное отношение, завал работы, тупых поручений стоит ли это все терпеть и уволиться. А если уволюсь то смогу ли я получать ежемесячные выхожу по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Расчёт же берётся за предыдущие 2 года? Я все время работала

16 ответов
Последний — Перейти
1
#1

Просите больничные и сидите на них всю Б, если такие дела.

Яяя
#2

Я вас удивлю, но беременные могут вообще ничего не делать на работе, просто приходить и уходить вовремя. Уволить вас невозможно - любой суд восстановит обратно на работу.

1
#3
Яяя

Я вас удивлю, но беременные могут вообще ничего не делать на работе, просто приходить и уходить вовремя. Уволить вас невозможно - любой суд восстановит обратно на работу.

Автор вот пишет, что кого-то выживали уже.....

Гость
#4

Вы по закону имеете право на лёгкий труд. Какие завалы

Гость
#5

Мне тоже пророчили и угрожали😁Я тупо брала всю Б больничные.Вас не имеют права уволить.Просите больничные в ЖК,жалуйтесь на абсолютно все,в больничном тоже не отказывают.И не переживайте,все будет хорошо😁😁😁Удачно вам доносить и разродиться в срок!!!!❤️

Гость
#6

У меня была такая же работа, все увольнялись, а я не ушла. Сразу встала на учет а на работе отрицала беременность.
Потом начальница вызвала на ковер и орала, что не надо у нее там беременеть и чтобы я писала заявление. Я ответила, что мне надо посоветоваться с родными и заявление приеду писать завтра. Она пошумела и отстала. А что она со мной сделает?
На следующий день у меня был выходной, я пошла к гинекологине (отличная дама) принесла коробочку конфет и пожаловалась, что на работе треплют нервы. Попросилась полежать в больнице. Кому угодно можно поставить угрозу выкидыша и меня без проблем положили на 3 недели.
Когда я вернулась, начальница уже присмирела.
В итоге я 2 раза лежала в больницах, отгуляла 2 недели отпуска и ушла в декрет.
Запомните, они не имеют права вам ничего плохого делать. Вы можете пожаловаться в трудовую инспекцию и они об этом знают. Вы можете почти всю беременность пролежать в больницах( спасибо гинекологам) Если попался плохой гинеколог вы можете пойти к заведующей и перевестись к любому другому.
Так что ничего не бойтесь.
Если уволитесь будут проблемы с посбиями, зачем вам это надо

Гость
#7
Яяя

Я вас удивлю, но беременные могут вообще ничего не делать на работе, просто приходить и уходить вовремя. Уволить вас невозможно - любой суд восстановит обратно на работу.

Можно вообще не приходить, потому что даже по статье уволить не могут.

#8
Гость

У меня была такая же работа, все увольнялись, а я не ушла. Сразу встала на учет а на работе отрицала беременность.
Потом начальница вызвала на ковер и орала, что не надо у нее там беременеть и чтобы я писала заявление. Я ответила, что мне надо посоветоваться с родными и заявление приеду писать завтра. Она пошумела и отстала. А что она со мной сделает?
На следующий день у меня был выходной, я пошла к гинекологине (отличная дама) принесла коробочку конфет и пожаловалась, что на работе треплют нервы. Попросилась полежать в больнице. Кому угодно можно поставить угрозу выкидыша и меня без проблем положили на 3 недели.
Когда я вернулась, начальница уже присмирела.
В итоге я 2 раза лежала в больницах, отгуляла 2 недели отпуска и ушла в декрет.
Запомните, они не имеют права вам ничего плохого делать. Вы можете пожаловаться в трудовую инспекцию и они об этом знают. Вы можете почти всю беременность пролежать в больницах( спасибо гинекологам) Если попался плохой гинеколог вы можете пойти к заведующей и перевестись к любому другому.
Так что ничего не бойтесь.
Если уволитесь будут проблемы с посбиями, зачем вам это надо

Спасибо большое за ответ, просто все так волнительно

#9
1

Автор вот пишет, что кого-то выживали уже.....

Да уже выживали,на моей примере было 2е,да такой степени была напряженная тыжелая эмоциональная остановка ,что девушки просто не трепя нервы уходили и всё. Вот знаете говорят что есть вампиры которые сосут кровь,вот это наш главный бухгалтер

1
#10
nadidi11111

Да уже выживали,на моей примере было 2е,да такой степени была напряженная тыжелая эмоциональная остановка ,что девушки просто не трепя нервы уходили и всё. Вот знаете говорят что есть вампиры которые сосут кровь,вот это наш главный бухгалтер

Знакомо...((( И давно вы с этой с*кой работаете?

#11
1

Знакомо...((( И давно вы с этой с*кой работаете?

Около 2х лет,у вас тоже такая ситуация была?

1
#12
nadidi11111

Около 2х лет,у вас тоже такая ситуация была?

Я тоже бухгалтер, сталкивалась со стерв*ами-главбухшами и не раз.((

#13
Гость

Мне тоже пророчили и угрожали😁Я тупо брала всю Б больничные.Вас не имеют права уволить.Просите больничные в ЖК,жалуйтесь на абсолютно все,в больничном тоже не отказывают.И не переживайте,все будет хорошо😁😁😁Удачно вам доносить и разродиться в срок!!!!❤️

Спасибочки,всего хорошего вам)

#14
1

Я тоже бухгалтер, сталкивалась со стерв*ами-главбухшами и не раз.((

Вы хоть не беременнели когда такие попадались?

1
#15
nadidi11111

Вы хоть не беременнели когда такие попадались?

нет

1
#16
nadidi11111

Вы хоть не беременнели когда такие попадались?

А ведь они тоже женщины, тоже в декрет ведь уходили, почему такое отношение к декретницам??? С/уки((((

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: