Гость
Статьи
Уволиться или терпеть?

Уволиться или терпеть?

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Мне 20, работаю в частном лицее с 15го сентября. Знаю, что из-за того, что первый год мне сложно, но я не ожидала такого. Я правда хотела работать в школе, но с подростками. У меня разочарование. Мне помимо 5го класса (кст. я их классный руководитель), дали ещё вторые классы, четвёртые (чтобы проводить спикинг), а ещё две группы Starters(там 2,3,4 классы), чтобы проводить им занятия Cambridge. Я никогда не хотела работать с начальными классами, но попала именно туда😫 говорила с директором, чтобы убрал у меня эти классы, не разрешил, сказал, что научусь, и у всех так бывает в первый раз. Пока терплю ради денег, ибо не знаю где ещё найду работу с норм зарплатой. Да, я ценю то, что мне повезло, нашла сразу норм работу после окончания универа, но мои нервы на пределе. Всегда думаю, что будет лучше, но всё хуже и хуже. У меня там испорчен весь план урока. Дети делают, что хотят. Более сильные сделали много заданий в рабочей тетради, даже те, которые мы еще не прошли, хотя я им запрещала делать, и есть те, которые ничего не сделали, т.к. не могут. Короче, бардак. Когда выхожу из второго класса портится настроение. Потому что чему можно научить в шумном классе? Ничему.. а их родители ещё требовательные. Хотят всякие видео, чтобы я им отправляла и ждут результата. Это тоже на меня давит, прихожу плачу, иногда даже в лицее захожу в туалет и тайно плачу, когда слишком сильно злюсь. Что бы вы мне посоветовали? Уйти? Терпеть? #работа

Мэлина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В школе дети разных возрастов учатся.Если не наберетесь терпения к этим детям ,не полюбите свое дело что б работать с полной отдачей,тогда лутше уйти наверно.А вы не думали работать с более старшей категорией ,студенты например.

Гость
#2

Не увольняйтесь, ваш мозг привыкнет к такому режиму.Дайте ещё себе шанс.И будете лучше справляться с работой. Вообще требуется полгода, чтобы сотрудник полностью влился в рабочую колею.Лучше противостоять трудностям и преодолевать их, чем избегать.Успехов и достижений на работе 🤗😉У Вас всё получится)

Мэлина
#3
Гость

В школе дети разных возрастов учатся.Если не наберетесь терпения к этим детям ,не полюбите свое дело что б работать с полной отдачей,тогда лутше уйти наверно.А вы не думали работать с более старшей категорией ,студенты например.

я бы хотела работать в универе, но у меня пока только диплом бакалавра)

Гость
#4

Потерпеть хотя бы полгода. Для меня вообще каждая новая работа начинается со стресса, разочарования и слёз. А потом организм перестраивается и привыкает. Если не привыкает, и всё так же плохо, то увольняюсь.

Гость
#5
Мэлина

я бы хотела работать в универе, но у меня пока только диплом бакалавра)

Все ещё в переди.

Василий
#6

Вам несказанно повезло. В 20 лет закончить университет! И попасть в частный лицей! Вы ведь специально туда пошли, не захотели в обычную школу. А если вам честно высокую зарплату платят, то вообще здорово. Обычно, так не бывает. Обещают много, а дают фигу с маслом.
Воспользуйтесь предложением родителей, чтобы наладить какую-то дисциплину. Купите, или возьмите напрокат, несколько видеокамер и снимайте все свои занятия. А потом рассылайте родителям, как их дети учатся языку. У вас ведь есть знания? Вот и применяйте их, с психологом посоветуйтесь, как на толпу влиять, лидеров и идиотов выявляйте. Деньги платят нормальные, работайте!

Мэлина
#7
Гость

Потерпеть хотя бы полгода. Для меня вообще каждая новая работа начинается со стресса, разочарования и слёз. А потом организм перестраивается и привыкает. Если не привыкает, и всё так же плохо, то увольняюсь.

Просто я уже через неделю поняла,что это какой-то кошмар. Решила потерпеть, и до сих пор не нравится и всё хуже чувствую себя. Только деньги радуют (+

Гость
#8
Мэлина

Просто я уже через неделю поняла,что это какой-то кошмар. Решила потерпеть, и до сих пор не нравится и всё хуже чувствую себя. Только деньги радуют (+

Если деньги радуют, уже хорошо. Навык общения с детьми приходит со временем. Тоже все наладится.

#9

Современная российская педагогика для мазохистов. Уходите в другую сферу нашей недоэкономики.

Гость
#10
Мэлина

Просто я уже через неделю поняла,что это какой-то кошмар. Решила потерпеть, и до сих пор не нравится и всё хуже чувствую себя. Только деньги радуют (+

Простите, если не секрет, сколько платят?

Гость
#11
Даринка

Современная российская педагогика для мазохистов. Уходите в другую сферу нашей недоэкономики.

Согласна

Мэлина
#12
Гость

Простите, если не секрет, сколько платят?

где-то 33 220 рублей

Гость
#13

Ох, вспоминаю себя в 20 лет. Тоже рыдала постоянно не работе. Работала в центр реабилитации с детьми инвалидами. Мало того, что психологически было тяжело, так ещё и руководство вечно грузило всякой ерундой. Работа учителя вообще сложная вещь. Я лично для себя решила, что учитель из меня никакой, поэтому просто уволилась через год.

Гость
#14
Мэлина

где-то 33 220 рублей

Вы не из Москвы?

Гость
#15
Гость

Вы не из Москвы?

Нет, в Баку работаю) а так, родилась в Москве

Гость
#16

Зарплата маленькая. Не надо терпеть.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: