Гость
Статьи
боюсь произвести не то …

боюсь произвести не то впечатление

сейчас в поисках работы, подготовила резюме, морально готова выходить на пятидневку, но меня корежит от мысли что уже на первом собеседовании придется говорить о себе и меня будут буквально оценивать, подхожу или нет, мои слова, знания, внешность и тп. при чем самого отказа в случае чего я не боюсь, но жутко пугает именно сам факт того, что как прийти и начать о себе говорить, что об о мне подумают. конечно, есть страх нового места_коллектива, встречи с незнакомыми людьми, от которых по сути будет зависеть моя судьба в каком-то смысле, с которыми нужно будет притрется, сработаться. видимо, пятый год в декрете дает о себе знать, засиделась, самооценка почти на нуле, в голове мысли, что могу показаться какой-то плохой, не достойной. при чем головой понимаю, что не хуже других, но навыка коммуникаций как будто у меня нет, отсюда и страхи, что как только открою рот, то произведу неправильное впечатление. очень боюсь как меня воспримут. вроде бы постаралась описать переживания как есть, но не понимаю как с этим работать, в интернете ничего не нашла. конкретно как не бояться заявить и представить себя. #работа

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы не бояться, нужно правильно себя настроить. Перед собеседованием не строить иллюзий насчёт работы в этой фирме, быть готовой к отказу. Не думать, как тебя оценивают, а думать о своих интересах, узнавать подойдёт ли тебе эта должность. Не старайтесь понравиться, ведите себя естественно, потому что если примут, придётся постоянно маску носить

Авиатор
#2

Вы же понимаете, что происходит, когда нанимаетесь на работу: продаёте себя как рабыня на помосте. Это надо просто принять, как данность жизни. Если человек не родился с золотой ложкой во рту, ему так или иначе приходится продавать себя ради хлеба насущного. Стыдно тут быть не должно - пять минут позора и полные штаны радости)))

#3

Загляни на эту страницу, тут учат решать подобные проблемы https://instagram.com/master_razborov_academy?utm_medium=copy_link

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: