Гость
Статьи
Вопрос про судебных …

Вопрос про судебных приставов и...бижутерию

Подскажите, пожалуйста, что могут забрать судебные приставы за долг по кредитам? Сумма крупная. В частности, волнует могут ли забрать детские вещи: манеж, качель электронную и т. д. И могут ли забрать бижутерию: не дешевые бусы, а дорогую бижутерию, но не из драгоценных металлов? Не смейтесь, пожалуйста, что меня так волнует бижутерия, я собирала коллекцию много лет, многое подарено мамой и близкими людьми. И многое стоит, действительно, дороже некоторых золотых украшений.
Только не надо приводить длинные статьи, ответьте просто на вопросы.
И может, у кого есть опыт, расскажите?
Можно ли договориться, с приставами, чтобы не описывали имущества (которого фактически нет), а приносить ежемесячно определенную сумму?

Алиса
362 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А сейчас что мешает реструктуризировать долг и погашать определенной суммой раз в месяц?
Я думаю, что с приставами договориться нельзя и описывать будут абсолютно все имущество, какое можно продать и выручить деньги.

Гость
#2

В суде попросите рассрочку исполнения решения, на определенное время определенную сумму в месяц. А бижутерия ваша - да увезите вы ее пока к подруге, не тонну же она весит. Чего жизнь усложнять.

Гость
#3

Кроме личных вещей и последнего жилья все опишут. И бижутерию тоже

Гость
#4

Даже домашних животных забирают, если они хоть что-то стОят, а Вы тут о висюльках волнуетесь.

Гость
#5

Автор, суд был? Просто приставы работают только по исполнительным листам. А банкам не выгодно обращатся в суды, так как суд может уменьшить проценты и убрать пени. (Судебный пристав рассказал)
Долги банки продают коллекторам. Вот те выносят мозг.

Алиса
#6

детское же не могут забрать

Алиса
#7
Гость

Автор, суд был? Просто приставы работают только по исполнительным листам. А банкам не выгодно обращатся в суды, так как суд может уменьшить проценты и убрать пени. (Судебный пристав рассказал)Долги банки продают коллекторам. Вот те выносят мозг.

нет ещё не было. Но не плачу с января, так что скоро уже, я думаю.
Два банка из пяти точно подадут, суммы большие, и банки серьезные

Гость
#8

Приставы исполнители, с ними не о чем не договоришься. Эти вопросы решаются заранее. Либо с банками, чтоб не доводить до суда о реструктуризации долгов, либо в суде о способах взыскания.

Гость
#9
Алиса

нет ещё не было. Но не плачу с января, так что скоро уже, я думаю.Два банка из пяти точно подадут, суммы большие, и банки серьезные

Описывают все. ПЯТЬ КРЕДИТОВ? У вас проблемы со здоровьем были?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#10

как понять опишут? почему они должны быть в вашей квартире?
отдайте на хранение родственникам, друзьям
закопайте, на худой конец

Алиса
#11

[quote="Гость" message_id="52322947"]Описывают все. ПЯТЬ КРЕДИТОВ? У вас проблемы со здоровьем были?[/quote

Я не буду здесь обсуждать это. Нет, слава Богу. Я была *****. Отсутствие мозгов - вот моя болезнь была

Алиса
#12
Генриетта_ни то нельзя_ни это

как понять опишут? почему они должны быть в вашей квартире?отдайте на хранение родственникам, друзьямзакопайте, на худой конец

++++)))))))

Алиса
#13
Гость

Даже домашних животных забирают, если они хоть что-то стОят, а Вы тут о висюльках волнуетесь.

Волнуюсь, потому что люблю эти вещи, и они память о близких мне людях

Гость
#14

Так вы ведь на что-то брали кредит. Если вы говорите, что это не болезнь, значит вещи. Продайте и отдайте долг. А вообще из-за таких как вы, у нас такие проценты. Нормальные люди должны платить за себя и за таких как вы.

Гость
#15
Гость

Так вы ведь на что-то брали кредит. Если вы говорите, что это не болезнь, значит вещи. Продайте и отдайте долг. А вообще из-за таких как вы, у нас такие проценты. Нормальные люди должны платить за себя и за таких как вы.

У нас такие проценты из-за инфляции.

Гость
#17

можно с приставами договориться! Моя подруга - пристав, рассказывает, что описывают когда люди совсем наглеют, не идут на контакт и даже минимальные платежи не делают. Автор, звоните в банк и договаривайтесь, сделают вам комфортный ежемесячный платеж, правда срок больше будет, и переплата соответственно

Гость
#18

Проценты высокие в том числе из-за риска невозврата

Аврора
#19

Если суда не было - обращайтесь в банки, договаривайтесь о реструктуризации долгов. Они должны пойти на встречу. Описывают если человек является злостным неплательщиком. Заплатите хоть какую-то минимальную сумму каждый месяц. Банки не любят суды сами. Это жуткий геммор и в деньгах они теряют

Аврора
#20
Гость

Проценты высокие в том числе из-за риска невозврата

Ну да... Хороший плательщик платит за плохого....

Алиса
#21
Гость

можно с приставами договориться! Моя подруга - пристав, рассказывает, что описывают когда люди совсем наглеют, не идут на контакт и даже минимальные платежи не делают. Автор, звоните в банк и договаривайтесь, сделают вам комфортный ежемесячный платеж, правда срок больше будет, и переплата соответственно

С приставами тогда вариант. Спасибо за ответ!
С банками не вариант, часть из них вообще отказала в реструктуризации. А часть сделали, так сумма не особо отличается, так ещё и срок увеличили или только % платишь, а основной долг остается прежним. Ну, и это я платила, пока могла, но только загнала в ещё бОльшую яму.
А с января вообще не могу и не плачу.
А приставам смогу одну сумму платить, пусть и небольшую. А банки бы она не устроила.

Гость
#22

смотря какой регион и что ликвидно и что приглянётся приставам.
предметы роскоши подлежат.
бывало и советские телевизоры уносили как антиквариат.
если кредит выдан под залог дачного домика, то начнут с него.
если подруга проболтается, в каком банке счёт (на имя ответчицы, даже если это грант, партийные деньги и т.д.) то начнут с него.

Алиса
#24
Гость

смотря какой регион и что ликвидно и что приглянётся приставам.предметы роскоши подлежат.бывало и советские телевизоры уносили как антиквариат.если кредит выдан под залог дачного домика, то начнут с него.если подруга проболтается, в каком банке счёт (на имя ответчицы, даже если это грант, партийные деньги и т.д.) то начнут с него.

нет ни залогов , ни счетов.
У меня как у латыша: *уй , да душа

Алиса
#25
Гость

Так вы ведь на что-то брали кредит. Если вы говорите, что это не болезнь, значит вещи. Продайте и отдайте долг. А вообще из-за таких как вы, у нас такие проценты. Нормальные люди должны платить за себя и за таких как вы.

нечего продавать.

Алиса
#26
Аврора

Если суда не было - обращайтесь в банки, договаривайтесь о реструктуризации долгов. Они должны пойти на встречу. Описывают если человек является злостным неплательщиком. Заплатите хоть какую-то минимальную сумму каждый месяц. Банки не любят суды сами. Это жуткий геммор и в деньгах они теряют

Не вариант( они же не могут мне на столько лет реструктуризовать. Столько не живут

Гость
#27
Алиса

Не вариант( они же не могут мне на столько лет реструктуризовать. Столько не живут

Автор, а как вам дали то 5 кредитов??? Это же постараться нужно)))
А к слову. вам теперь выезд закрыт в отпуск.... кредиты зло.

Алиса
#28

да знаю, ну что делать.
сама в шоке. с моей зарплатой 12000 + продажи . Итого 15-16000 зарплата

Алиса
#29

да больше даже кредитов. Это я без карт посчитала.

Гость
#30

Тогда вам реально надо дожидаться суда и там все объяснять. Сказать, что не отказываетесь платить, но возможность платить есть только вот такую сумму. В суде, вроде, идут на встречу. А дальше всё равно выплачивать придется годами, скорее всего. Может, вам обратиться к юристу, чтобы он точно все рассказал.

Алиса
#31
Гость

Тогда вам реально надо дожидаться суда и там все объяснять. Сказать, что не отказываетесь платить, но возможность платить есть только вот такую сумму. В суде, вроде, идут на встречу. А дальше всё равно выплачивать придется годами, скорее всего. Может, вам обратиться к юристу, чтобы он точно все рассказал.

да и на юриста нет денег. Дочери 5 месяцев.
Я готова выплачивать годами, не отказываюсь от долгов.

Гость
#32

Ох, автор, и попортили же вы жизнь себе...(
Раз уж такая ситуация, то ждите суда и там все объясняйте. Самой тут куда-то "рыпаться" не имеет смысла.

Гость
#33

Поищите в инете-бесплатные юр. консультации. у меня подруга недавно обращалась

Алиса
#34
Гость

Ох, автор, и попортили же вы жизнь себе...(Раз уж такая ситуация, то ждите суда и там все объясняйте. Самой тут куда-то "рыпаться" не имеет смысла.

да уж да, без лоха и жизнь плоха

Алиса
#35
Гость

Поищите в инете-бесплатные юр. консультации. у меня подруга недавно обращалась

в такие я обращалась, так там "да,нет" и общие законы, я их и сама читала. Здесь и то лучше ответы.

Гость
#36

Автор, рассказали бы уже свою историю, мож кто впечатлится и так же не накосячит

Гость
#37
Алиса

да и на юриста нет денег. Дочери 5 месяцев.
Я готова выплачивать годами, не отказываюсь от долгов.

А есть вроде какие-то бесплатные юридические консультации при судах там или что-то такое, может, поискать в интернете?

Алиса
#38
Гость

Автор, рассказали бы уже свою историю, мож кто впечатлится и так же не накосячит

нечего тут рассказвать. ***** и есть *****.

Гость
#39

Ну бижутерия, она, как бы сказать, маленькая. Отдайте на хранение кому-нибудь, да хоть в подкладку зашейте. Не понимаю, в чем проблема. Это же не мебельный гарнитур. Да и вообще вещи поценней нужно припрятать.
Где? Да прожрали, есть было нечего. Иди, докажи.
Проблема в том, что когда имущество описывают, то дают за него сущие копейки и большому долгу эта сумма в принципе незаметна. Лучше уж самому как-нибудь продать, хоть какой-то профит.

Гость
#40

Подруга сейчас в такой беде. Была з/п 90, кредиты были, карты. Платила без проблем. Год как фирма накрылась (филиал от Москвы). Регион, безработица страшная. Подруга работает аж в двух местах, вечерами корректором на дому. Общий доход 23-27 в месяц. Микрозаймы еще взяла, когда отца в больницу положили. С мая не может платить в два банка. Звонят, грозят. Мы помогаем, но этого недостаточно. Что-то платит, вещи продает. Общий долг более 700 тысяч. Боится уже звонков, стука в дверь.

Алиса
#41
Гость

Ну бижутерия, она, как бы сказать, маленькая. Отдайте на хранение кому-нибудь, да хоть в подкладку зашейте. Не понимаю, в чем проблема. Это же не мебельный гарнитур. Да и вообще вещи поценней нужно припрятать. Где? Да прожрали, есть было нечего. Иди, докажи.Проблема в том, что когда имущество описывают, то дают за него сущие копейки и большому долгу эта сумма в принципе незаметна. Лучше уж самому как-нибудь продать, хоть какой-то профит.

Вот , кстати, интересно, приставы как описывают? заглядывают в шкафы и т.д.? Или только то, что видыт? Это же опись , а не обыск.Или все-таки - обыск..

Алиса
#42
Гость

Подруга сейчас в такой беде. Была з/п 90, кредиты были, карты. Платила без проблем. Год как фирма накрылась (филиал от Москвы). Регион, безработица страшная. Подруга работает аж в двух местах, вечерами корректором на дому. Общий доход 23-27 в месяц. Микрозаймы еще взяла, когда отца в больницу положили. С мая не может платить в два банка. Звонят, грозят. Мы помогаем, но этого недостаточно. Что-то платит, вещи продает. Общий долг более 700 тысяч. Боится уже звонков, стука в дверь.

Она решила тоже ждать судов?

Алиса
#43
Гость

А есть вроде какие-то бесплатные юридические консультации при судах там или что-то такое, может, поискать в интернете?

поищу))
блин, поболтать бы с приставом реальным)

Гость
#44

Автор, ты на пандору все деньги спустила? Признайся!?

Гость
#45
Алиса

Не вариант( они же не могут мне на столько лет реструктуризовать. Столько не живут

Погуглите как списываются невозвратные долги, недоимки по налогам и т.п.
Бесплатно консультирует радио 107,0FM около полудня по рабочим.

С реальным приставом - ну познакомьтесь, может замуж за него выйдете.
Или проследите в каком кафе столуются, подстерегите у спермаркета или на остановке, когда в штатском; впрочем, они обычно ходят в глухих капюшонах - знают, что небожеским делом занимаются, прячутся (даже если шорты - всё равно капюшон).

Алиса
#46
Гость

Погуглите как списываются невозвратные долги, недоимки по налогам и т.п.Бесплатно консультирует радио 107,0FM около полудня по рабочим.С реальным приставом - ну познакомьтесь, может замуж за него выйдете.Или проследите в каком кафе столуются, подстерегите у спермаркета или на остановке, когда в штатском; впрочем, они обычно ходят в глухих капюшонах - знают, что небожеским делом занимаются, прячутся (даже если шорты - всё равно капюшон).

на радио я могу позвонить) а вот замуж..Так меня ещё за двоемужество посадят

Гость
#47

ФЗ об исполнительном производстве Вам в помощь, найдете ответы на все свои вопросы. Плюс про исполнительский сбор прочтите.

Гость
#48

Если есть решение суда, просто платите по 100 рублей в месяц по ним да и всё. Бижуху забрать могут.

Алиса
#49
Гость

Автор, ты на пандору все деньги спустила? Признайся!?

не на пандору, но на всякую *****)) одежда, отдых, съемная квартира , еда и перекрытие старых кредитов. Брала новый, чтоб закрыть старый+страховка добавлялась, что-то оставалось наличкой на руки. Так за 7 лет скопилась баснословная сумма. Построена финансовая пирамида, которая стала моей гробницей.

Алиса
#50
Гость

ФЗ об исполнительном производстве Вам в помощь, найдете ответы на все свои вопросы. Плюс про исполнительский сбор прочтите.

Да там же никакой конкретики, как хочешь, так и трактуй.