Гость
Статьи
Устаю от обручального …

Устаю от обручального кольца....

Ношу обручальное кольцо со дня свадьбы и венчания. Довольно широкое и ни разу его не снимала в этом году будет 11 лет. У меня суставы широкие потому снять вообще было бы проблематично, а сейчас жара так вообще сидит как влитое, думала снять как то, но меня мама отговаривает, говорит что ничего страшного, что раньше женщины всегда носили кольца не снимая и что венчальное тем более не стоит трогать. У самой вообще широченное с советских времен, носит всегда. Вы снимаете свои кольца?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вообще кольца не ношу, даже обручальное. Не могу, мешают они мне. На пальцах как будто гирьки висят. Ничего страшного в том, что я не ношу обручалку не вижу, зачем ходить в дискомфорте?

Гость
#2
Гость

Я вообще кольца не ношу, даже обручальное. Не могу, мешают они мне. На пальцах как будто гирьки висят. Ничего страшного в том, что я не ношу обручалку не вижу, зачем ходить в дискомфорте?

Не ношу, не понимаю, зачем. Красоты в нем никакой, мужа от этого любить меньше не стала, демонстрировать свой замужний статус окружающим мне незачем. Не придаю никакого значения ношению кольца.

#3

Как так не снимать кольцо никогда. А чистить его? Представляю в каком оно состоянии.

Гость
#4

Вообще не ношу и муж тоже.
Лежат красиво в коробочке как новые.)

Гость
#5
Жужа

Как так не снимать кольцо никогда. А чистить его? Представляю в каком оно состоянии.

Я его тряпочкой специальной для золота чищу иногда оно сияет как новое. С этим проблем нет;)

TY🌠
#6

Я очень редко ношу обручальное (оно же венчальное) кольцо.
Муж вообще не носит.
По праздникам короче надеваем.

Гость
#7

То у них троицы, то приметы какие-то дикие, а врачам потом мучиться. Автор, ну включите вы мозг, если есть что включать без мамы. С возрастом суставы утолщаются - соли откладываются, отеки становятся больше (да, пока особо невидно, но физиология такая физиология) и ваше пережимающее палец кольцо нарушает кровоток в пальце. Нет, прям вот сейчас некроза не будет. Но в какой-то момент или солёного съедите чуть больше, или перегреетесь чуть сильнее и победите снимать с сине-черного пальца кольцо в травмпункт. И вам очень повезет, если там будут ножницы по металлу нужного формата и успеете без хирурга. Зато мама сказала, что вот в древнем мире...

Гость
#8
Гость

То у них троицы, то приметы какие-то дикие, а врачам потом мучиться. Автор, ну включите вы мозг, если есть что включать без мамы. С возрастом суставы утолщаются - соли откладываются, отеки становятся больше (да, пока особо невидно, но физиология такая физиология) и ваше пережимающее палец кольцо нарушает кровоток в пальце. Нет, прям вот сейчас некроза не будет. Но в какой-то момент или солёного съедите чуть больше, или перегреетесь чуть сильнее и победите снимать с сине-черного пальца кольцо в травмпункт. И вам очень повезет, если там будут ножницы по металлу нужного формата и успеете без хирурга. Зато мама сказала, что вот в древнем мире...

Ладно вам, понятно что до такого не допущу, да и редко аж так случается.

Гость
#9

а если снимите кольцо, что будет? муж сбежит? поверьте , если и сбежит. то точно не из за кольца!

Гость
#10
Гость

а если снимите кольцо, что будет? муж сбежит? поверьте , если и сбежит. то точно не из за кольца!

Просто не хочу снимать мне приятно что оно на пальце со дня свадьбы. Так хотела с самого начала носить

Гость
#11
Гость

Просто не хочу снимать мне приятно что оно на пальце со дня свадьбы. Так хотела с самого начала носить

глупости! как можно спать с кольцами?

TY🌠
#12
Гость

Просто не хочу снимать мне приятно что оно на пальце со дня свадьбы. Так хотела с самого начала носить

Если бы я во время беременности не сняла кольцо, уже была бы без пальца. И кстати все равно пришлось раскатывать, так как к прежнему весу не вернулась.
А тут какие-то забабоны, старушечьи приметы.

Гость
#13

Я тоже ношу кольцо со дня свадьбы и ни разу не снимала, и моя сестра тоже и подруги такие есть, ничего удивительного, вполне понимаю автора

TY🌠
#14
Гость

Я тоже ношу кольцо со дня свадьбы и ни разу не снимала, и моя сестра тоже и подруги такие есть, ничего удивительного, вполне понимаю автора

А если снимите то, что то случится?

Галина
#15

Снимаю, так как устаю и это у меня тонкое, с бриллинатом (Бриллианты Якутии, в Санлайте отоваривались). А у вас широкое, не я не смогла бы. а предрасудки типа а вот раньше... вообще не люблю. Знаете, например, почему востчные женщины носят все золото на себе и не снимают. Так как если муж ее выгодняет, то разрешено брать только то, что на ней.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: