Гость
Статьи
серебряное обручальное …

серебряное обручальное кольцо

Я всегда любила серебро больше золота. А теперь из за обручального кольца не могу носить свои любимые серебряные кольца (не люблю когда вместе носят и золото и серебро). Белое золото тоже не нравится. Вот купила серебряное кольцо вместо обручального, но оно еще и формы ажурной, т.*****. мало похоже на стандартное обручальное. Как думаете как оно будет восприниматься на безымянном пальце?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
не смотрите НТВ
#1

обручальное кольцо- это просто символ. можно хоть гайку надеть, если она для вас будет означить символ брака

баба кузя
#2

закажите кольцо у ювелира - какие проблемы? Сделают вам кольцо обычной "обручальной" формы из чего захотите.

не смотрите НТВ
#3
баба кузя

закажите кольцо у ювелира - какие проблемы? Сделают вам кольцо обычной "обручальной" формы из чего захотите.

такие и готовые продаются

Гость
#4
не смотрите НТВ

такие и готовые продаются

ещё проще)

Гость
#5

Автор, платиновое закажите. Всяк благороднее серебра и прочнее. Серебро темнеет, погнуться запросто может. А вам его надеюсь всю жизнь носить. Не дешевите.

#6
Гость

Автор, платиновое закажите. Всяк благороднее серебра и прочнее. Серебро темнеет, погнуться запросто может. А вам его надеюсь всю жизнь носить. Не дешевите.

Родированное серебро не темнеет. Способность к деформации определяется составом сплава. Никель и медь увеличивают твёрдость.

ms Maro
#7

Обручалбные сейчас , как и на помолвку модно и с камнем. Так что.... Кстати. Иногда прекрасно сочетаются два кольца на одном пальце, и золотое и серебряное, умейте выбирать

ms Maro
#8
Гость

Автор, платиновое закажите. Всяк благороднее серебра и прочнее. Серебро темнеет, погнуться запросто может. А вам его надеюсь всю жизнь носить. Не дешевите.

У жениха и автора явно нет на такое денег, не обижайте людей, милочя девушка, не все столь богаты, как Вы

ms Maro
#9
Серый_Волк

Родированное серебро не темнеет. Способность к деформации определяется составом сплава. Никель и медь увеличивают твёрдость.

Вы бы еще медное посоветовали, если тереть каждый день, за золото сойдет, знаю как домработница кастрюлю глянцует по утрам

мия
#10

Современные серебряные изделия не темнеют практически. У меня итальянское серебрян.кольцо , ношу как обручалку, без проблем. Очень качественное серебро израильское фирмы "Магнолия", в крупных городах должно быть (смотрите на гугле)

ms Maro
#11
мия

Современные серебряные изделия не темнеют практически. У меня итальянское серебрян.кольцо , ношу как обручалку, без проблем. Очень качественное серебро израильское фирмы "Магнолия", в крупных городах должно быть (смотрите на гугле)

ОЙ, неправда, очень мнеого подделок, тем более сейчас

Гость
#12
ms Maro

У жениха и автора явно нет на такое денег, не обижайте людей, милочя девушка, не все столь богаты, как Вы

Ох, сколько злобы....Автор, ничего страшного нет в том, что Вы не любите жёлтое золото и не хотите обручальное золотое))) У меня точно такие же предпочтения. Поэтому в качестве обручальное у меня платиновое (но оно, действительно, не дешёвое. Но и есть серебрянное - ибо серебро ооочень люблю. Ношу их вместе или попеременно)))

не смотрите НТВ
#13
Гость

Автор, платиновое закажите. Всяк благороднее серебра и прочнее. Серебро темнеет, погнуться запросто может. А вам его надеюсь всю жизнь носить. Не дешевите.

серебро как темнеет, так и чистится. Я тут даже черненое кольцо нечаяно дочистила до состояния белого-белого. так жалко потом было

табуретка
#14

купила бы себе кольцо из белого золота

Гость
#15

Нельзя. Кольцо обручальное должно быть золотым! Эта традиция, которая у всех народов одинакова. Не зря во всем мире так. На самом деле это связано с энергией, которая течет в человеке. Она золотого цвета, в виде кольца. И у мужа вашего так же. Т.е. вы эти энергии соединили.

не смотрите НТВ
#16
Гость

Нельзя. Кольцо обручальное должно быть золотым! Эта традиция, которая у всех народов одинакова. Не зря во всем мире так. На самом деле это связано с энергией, которая течет в человеке. Она золотого цвета, в виде кольца. И у мужа вашего так же. Т.е. вы эти энергии соединили.

В разных источниках по разному описывается возникновение традиции обручальных колец. Некоторые авторы считают, что традиция начинает свою историю в Древнем Египте, другие ≈ в Древней Греции.

Традиция обмениваться обручальными кольцами уходит своими корнями в те далёкие времена, когда счастливые новобрачные в знак любви и преданности дарили друг другу символические обручальные кольца, сплетённые из пеньки или тростника. Они-то и стали прообразом современных обручальных колец. Позднее в Древнем Риме появился обычай, по которому жених, в знак принятия на себя обязательств за будущую жену, во время обряда помолвки дарил металлическое обручальное кольцо родителям невесты.

У евреев кольцо появилось на смену обычаю вручать невесте монетку в качестве подтверждения серьёзности своих намерений.

Danielsson
#17

У вообще меня серебрянная обручалка в виде мотоциклетной покрышки! Делали принципиально из серебра, золото с мужем не любим никакое (последствия работы в ювелирной мастерской, наверно)))

Астра
#18

Автор,посмотрите кольца фирмы PANDORA-в Москве и др.крупных городах есть эти магазины. Я уже год не снимая ношу серебряное кольцо этой фирмы-ничего с ним не происходит! Это их сайт www.pandora.net У них стильное,недорогое и качественное серебро. Советую!

Ульяна
#19

Белое золото. И только его ! Какое серебро обручальное, Вы чего ?! Не так уж и дорого золото, можно хорошее кольцо подобрать, если без камня.

Лиза
#20

Серебро нетемнеет потому что его покрывают ювелирным лаком.

Надежда
#21
Гость

Нельзя. Кольцо обручальное должно быть золотым! Эта традиция, которая у всех народов одинакова. Не зря во всем мире так. На самом деле это связано с энергией, которая течет в человеке. Она золотого цвета, в виде кольца. И у мужа вашего так же. Т.е. вы эти энергии соединили.

Неправда. Почитайте, например, на православных сайтах: мужу покупали золотое кольцо, а жене - серебряное. Исконно. И никакая "энергия" тут ни при чем.

Salara
#22

Идиотские ТП советчики, если традиций не знаете, не сочиняйте на ходу, и не вводите в заблуждение людей!

Древние (славяне, к которым мы все относимся) носили, у мужчин золото, у женщин серебро!

Почитайте историю а не ТП-форум где сочиняют подобные вроде вас.

Кристина
#23

Какая разница из чего кольцо?Человек написал что белое золото не любит,а любит серебро.....Я ношу на пальце тоненькое серебряное кольцо с камушками, а обручальное широкое с комбинированного белого и желтого,мне в нем не комфортно...носите то,которое приносит вам удовольствие...и никого не слушайте))

Гость
#24

Я изначально купила обручальное серебряное, просто гладкий обруч. Серебро люблю гораздо больше золота, оно гораздо эффектней смотрится. Если потемнеет - отчистить проще простого. Золото тоже может деформироваться, а то и сломаться (у меня так сломалось без видимых причин золотое колечко), серебряные кольца ни разу не ломались. По традиции как раз серебряное кольцо предпочтительнее, мне плевать, что говорят по этому поводу любители золота (вообще напоминает какой-то заговор ювелиров, золото всё-таки гораздо дороже, им выгодней впаривать всем именно золото).

Гость
#25

Сейчас как раз в моде именно серебряные обручалки. Без особых понтов. И это абсолютно не означает, что хозяин(ка) такого украшения не имеется средств на более дорогие металлы. Скорее наоборот. Просто им это не важно. Знающие поймут меня.

Гость
#26

Носите то, что ВАМ нравится в первую очередь. Плюс есть компания галерея самоцветов. Вы сможете заказать красивое обручальное кольцо и из серебра и сможете камни разные добавить, если захотите. у них свои ювелиры и дизайнеры. Берут не дорого.

agy
#27

Видела гладкие обручальные серебряные кольца, теперь себе хочу, у меня есть, но из красного золота, броское, надоедает глазу быстро, ассоциации с медной проволокой. А серебро, покрытое родием, очень похоже на белое золото, поэтому выглядит довольно презентабельно. К тому же, замечала, что тем, у кого глаза холодных оттенков, как у меня - голубые, им больше светлые металлы идут. Из белого золота можно было бы кольцо купить, но страшно, слишком уж много тех, кто жалуется, что оно желтеет. Согласна только на серьги)

Евгений
#28
Гость

Нельзя. Кольцо обручальное должно быть золотым! Эта традиция, которая у всех народов одинакова. Не зря во всем мире так. На самом деле это связано с энергией, которая течет в человеке. Она золотого цвета, в виде кольца. И у мужа вашего так же. Т.е. вы эти энергии соединили.

Х#йню не несите.

Ольга
#29
Гость

Нельзя. Кольцо обручальное должно быть золотым! Эта традиция, которая у всех народов одинакова. Не зря во всем мире так. На самом деле это связано с энергией, которая течет в человеке. Она золотого цвета, в виде кольца. И у мужа вашего так же. Т.е. вы эти энергии соединили.

Что значит нельзя?А если у человека аллергия на золото, то тогда как

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема