Гость
Статьи
Потемнело серебро

Потемнело серебро

Здравствуйте! Меня уже неделю терзает один вопрос. Ношу я серебро постоянно, купила новые , серебрянные украшения на замену старым, сняла с себя цепочку с крестиком ( не с церкви) , браслет, и два колечка. Все украшения 925 пробы. Заметила неделю назад , что все мои старые украшения , потемнели как будто это просто металл , очень чёрные пятна появились , не понятно откуда , они лежали у меня в шкатулке. Я отдала украшения в мастерскую , мне их почистили до блеска , стали как новенькие. Я их положила на свой столик. Но, приехав через 2 недели опять домой , я обнаружила опять туже черноту , какие были они изначально . Что это может быть ? В интернете не могу найти ответа . Может кто-то с таким сталкивался ? Подскажите :(

Вероника
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно у вас ослабела аура,или дома плохая энергетика.У меня серебро чернело во время болезни.

#2

Серебро часто чернеет
Надо было совет у ювелира просить...
Ничего в этом особенного нет
Не ищите мистику или болезни
Чистите время от времени пастой специальной или зубным порошком+зуб пастой мягкой тканью

Гость
#3

Серебро окисляется и темнеет. Это естественный химический процесс.

Гость
#4

серебро очищается само НА человеке
плохо когда НА человеке оно чернеет
а если в шкатулке так ничего страшного
просто надо его будет почистить перед ноской да и все это обычный оксилительный процесс как выше уже описали

Гость
#5

Зубным порошком надо чистить. Серебро оно такое, это не золото.

Гость
#6

Это нормально, серебро темнеет со временем, это патина. Полируйте время от времени кусочком замши. Или в интернете поищите как чиститьукрашения

Гость
#7

Только не перестарайтесь. Я вот чистила и стерла с черненого серебра все чернение, теперь ломаю голову, как обратно начернить

Вероника
#8
Гость

Серебро окисляется и темнеет. Это естественный химический процесс.

Так просто , не взаимодействуя ни с чем , взяло и почернело или окислилось ? Тем более что прошло очень мало времени после очистки в мастерской ?

Вероника
#9
Гость

Это нормально, серебро темнеет со временем, это патина. Полируйте время от времени кусочком замши. Или в интернете поищите как чиститьукрашения

Да , возможно со временем оно чернеет , но, не через несколько дней после такой чистки в ювелирной мастерской . Тем более что я раз в 2 месяца постоянно его чистила

Вероника
#10
Гость

Это нормально, серебро темнеет со временем, это патина. Полируйте время от времени кусочком замши. Или в интернете поищите как чиститьукрашения

Да , возможно со временем оно чернеет , но, не через несколько дней после такой чистки в ювелирной мастерской . Тем более что я раз в 2 месяца постоянно его чистила

Вероника
#11
lyudmilanorilsk

Серебро часто чернеет Надо было совет у ювелира просить... Ничего в этом особенного нет Не ищите мистику или болезни Чистите время от времени пастой специальной или зубным порошком+зуб пастой мягкой тканью

В том то и дело что я чистила постоянно свои украшения, никогда это дело не запускала , а как сняла их и в полочку положила , все , пошло чернение , мне сначала в мастерской когда только серебро увидели сказали что такого быть не может, это подделка , но потом после чистки , извинился и сказал что ошибка, это настоящее серебро , только почему так оно потемнело он был в шоке .

Гость
#12

Серебро окисляется из-за сульфидов в воздухе, живете в промышленном районе? Легко восстановить кипячением с солью и алюминиевой фольгой, ну разумеется, натуральные камни лучше не кипятить, можете испортить.

Вероника
#13
Гость

Серебро окисляется из-за сульфидов в воздухе, живете в промышленном районе? Легко восстановить кипячением с солью и алюминиевой фольгой, ну разумеется, натуральные камни лучше не кипятить, можете испортить.

Так я их очищаю 1 раз в 2 месяца ) и все было нормально, пока все с себя не сняла

Гость
#14

Серебро всегда темнеет от взаимодействия с воздухом. Откройте школьный учебник химии. Если надоело чистить, купите изделия из родированного серебра. Это покрытие сверху, чистить не надо

Гость
#15

положите в шкатулку с серебром Gel Silica.это маленькие пакетики , которые кладут в обувь , сумки. по собственному опыту, живу во влажном приморском климате, и серебро темнеет от влажности. еще один "враг" серебра - продукция Lush.еще , почистить можно завернув в фольгу с солью и содой, очищается само,только пополировать мягкой тканью, вроде той, что для очков.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: