Гость
Статьи
Потемнела цепочка из …

Потемнела цепочка из серебра и нательный крестик

Добрый день. Вдруг заметила, что потемнели серебряная цепочка и крестик. Прямо почернели. Может это быть связано с тем, что я пару раз на ночь намазывала лицо серной мазью? Спасибо

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да.

Гость
#2

От серы серебро темнеет,мой отец,любитель чеснока,так же испортил все цепочки.В чесноке содержится сера,которая через пот окисляет серебро.

#3

Нет, что вы. Надо срочно звать попа, чтоб как следует всё кадилом обмахал. И обязательно экзорцизм! Да, без экзорцизма в наше время никак...

Гость
#4
Гость

От серы серебро темнеет,мой отец,любитель чеснока,так же испортил все цепочки.В чесноке содержится сера,которая через пот окисляет серебро.

Т.е. могла потемнеть, если я мазь только на лицо наносила?

Женечка
#5
Allihord

Нет, что вы. Надо срочно звать попа, чтоб как следует всё кадилом обмахал. И обязательно экзорцизм! Да, без экзорцизма в наше время никак...

Вы себе попа позовите, может, вразумит, что даже на анонимных форумах всякую ерунду писАть не нужно.

Женечка
#6
Гость

Т.е. могла потемнеть, если я мазь только на лицо наносила?

Да, серебро при контакте с серой темнеет. Там, вообще-то, чуть посложнее всё, ну да ладно.
Вы нанесли мазь на лицо, а пары, которые при этом выделялись, потемнили цепочку. Не верите? Погуглите историю про кремлёвские звёзды, там сначала были серебряные обрамления, очень быстро почерневшие из-за находившегося недалеко заводика.
Одна радость, что как темнеет, так и чистится. Самый простой способ - отправить мужа в ближайший Военторг за средством "Асидол" , далее по инструкции. Нет - гуглить, способов оч.много. Не найдёте - спрашивайте.

Гость
#7
Женечка

Да, серебро при контакте с серой темнеет. Там, вообще-то, чуть посложнее всё, ну да ладно.
Вы нанесли мазь на лицо, а пары, которые при этом выделялись, потемнили цепочку. Не верите? Погуглите историю про кремлёвские звёзды, там сначала были серебряные обрамления, очень быстро почерневшие из-за находившегося недалеко заводика.
Одна радость, что как темнеет, так и чистится. Самый простой способ - отправить мужа в ближайший Военторг за средством "Асидол" , далее по инструкции. Нет - гуглить, способов оч.много. Не найдёте - спрашивайте.

Да в любом ювелирном продается средство для чистки серебра.

Женечка
#8
Гость

Да в любом ювелирном продается средство для чистки серебра.

Это да. Но там дороже, да и в ювелирных салонах не встречала (не интересовалась), а магазины с расходниками для ювелиров встречаются реже, чем Военторги. В моём случае 100%))

Форум: Развлечения
Всего: 41 277 тем
Новые темы за все время: 32 290 тем
Популярные темы за все время: 15 313 тем