Гость
Статьи
Вопрос по чулкам.

Вопрос по чулкам.

Приветствую всех, дамы. Дело в том, что я никогда в жизни не носила чулки (да, да, я существую), и вчера решила так сказать попробовать. В общем, распечатала, и одевала их... минут 5. В каком месте должен находится шов, который на резинке? Я думаю, что сзади. Когда складывала чулок на руке, что бы шов получился сзади, тогда шов на носке вставал криво. В общем, получилось так: швы с ляжек смотрели друг на друга, то есть были на внутренних боках ноги. Так и должно быть? Подскажите, кто знаком с ними ближе.
Это конечно были мои первые и думаю последние чулки. Ужасно неудобно, ощущение силикона на ляхах и чувство, будто чего то не хватает. Колготки на мой взгляд куда проще и удобнее. Но все же интересно)

Малинка
10 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Скорее всего вы неправильно подобрали размер, качественные чулки по размеру, не будут лезьть вкривь и вкось и перетягивать ляжки, они садятся, ровно, гладко и силиконовая дорожка выполнена так, что комфортно в носке. Думаю, все придёт к вам с опытом) а на счёт ощущения, что будто ничего нет, так это же так эротично, беззащитно одновременно) но каждому свое. Подберите чулки по размеру в хорошем магазине с опытным консультантом, и можно пояс подобрать тут же, чтобы не бояться, что чулки могут сползти.

Гость
#2

Да, швы на внутренней стороне бедра - нормально, по шву на носке смотрите. Есть чулки на резинке, и вообще без креплений - под пояс, но мне с силиконом больше всего нравятся.

Малинка
#3
Гость

Да, швы на внутренней стороне бедра - нормально, по шву на носке смотрите. Есть чулки на резинке, и вообще без креплений - под пояс, но мне с силиконом больше всего нравятся.

Спасибо.

#4

чулки-это вещь))) например, я и летом на работе не могу ходить без колготок)) а с чулками не так жарко))

Малинка
#5
Гость

Да, швы на внутренней стороне бедра - нормально, по шву на носке смотрите. Есть чулки на резинке, и вообще без креплений - под пояс, но мне с силиконом больше всего нравятся.

Под пояс кстати, вообще никогда не куплю наверно... А-ля 60-е, Мерлин Монро))) Я взяла обычные, телесные, 20 ден, чисто попробовать на замену колготками, под юбку. Этот силикон да и сами резинки не давали мне покоя))

Гость
#6

Да, все верно у вас со швами. Мне не нравятся чулки с силиконовой полоской, они могут сползти в любой момент, если ноги худые или вспотеешь. С поясом как-то надежнее, имхо, и красивее. Но у пояса тоже минус - детали выделяются под облегающей одеждой.

опять я
#7
Гость

Да, швы на внутренней стороне бедра - нормально, по шву на носке смотрите. Есть чулки на резинке, и вообще без креплений - под пояс, но мне с силиконом больше всего нравятся.

Я тоже предпочитаю чулки с силиконом . У меня не сползают . Обожаю носить чулки , ношу летом , когда колготки не наденешь . Мне очень удобно . Со временем вы привыкнете к ним и будете специально их покупать к лету .

Гость
#8

У большинства производителей шов должен быть сзади. У редких производителей он может быть сбоку, но это хуже, потому что в этом случае тонкие резиновые нити, находящиеся в манжете вылезают гораздо быстрее из-за трения.

Женечка
#9
Гость

Да, все верно у вас со швами. Мне не нравятся чулки с силиконовой полоской, они могут сползти в любой момент, если ноги худые или вспотеешь. С поясом как-то надежнее, имхо, и красивее. Но у пояса тоже минус - детали выделяются под облегающей одеждой.

> Мне не нравятся чулки с силиконовой полоской, они могут сползти в любой момент, если ноги худые или вспотеешь.
Если правильно подобраны, по размеру, то нормально держатся, не сползают. Но вот подобрать бывает непросто: у разных производителей в рамках одного размера чулки разные. Например, очень важный показатель - длина окружности бедра, а он у всех производителей разный и на упаковке его не пишут. Покупала один и тот же размер разных производителей, одни бедро передавливают, другие еле держатся. Пришлось "свою" марку искать, теперь без проблем)

С поясом, согласна, надёжнее. Но заморочек с ним много: удобный пояс подобрать не так просто и обтягивающее не надеть.

Но для тёплой погоды, если с голыми ногами нельзя, чулки - лучшее решение. Да и бюджетнее колготок, проверено)

Гость
#10

Прожила пол жизни, и только сейчас попробовала, настоящая женщина таких глупых вопросов не задаёт, да и вообще ты женщина?

Следующая тема