Гость
Статьи
срочно! конфликт в …

срочно! конфликт в магазине! как вернуть сапоги и деньги!

Девочки! помогите пожалуйста! ситуация следующая! купила сапоги. срок гарантии которых 30 дней. сапоги через 8 дней пришлось вернуть обратно. одевались один раз. вернуть пришлось по причине жуткого запаха клея! который при примерке в магазине распознать не удалось! деньги отдавать отказались. послали сапоги на экспертизу. которая решилась в их пользу. (в пользу магазина). теперь требуют независимой экспертизы! что делать в данном случае? а вдруг они эту экспертизу подкупят и выиграют? как вернуть деньги?

автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что за клей такой вонючий?

автор
#2

тема названа неправильно ) как вернуть деньги, а не сапоги )

дакота
#3

срок гарантии на сапоги 30 дней? А после 30 дней они по праву могут развалиться? Или ви имени право вернуть сапоги в течении 30-ти дней?

Гость
#4

А первая экспертиза была не независимая что ли? Ва приглашали на нее? Спросите, лучше потребуйте письменного объяснения, почему вам не сообщили о дате экспертизы - т.к. вы имели право присутствовать на ней. Вонь от клея это недопустимо.

Гость
#5

3 права, 30 дней. Причем учтите такое обстоятельство что например на зимние сапиои гарантия начинает действовать с 1 ноября, даже если вы купили сапоги в июле. Мне кажется что магазин вас надул. Поищите информацию на сайтах посвященных защите прав потребителей. . И еще вы написали что через 8 дней со дня покупки пошли возвращать сапоги якобы из за плохого клея, но вы имели полное право просто вернуть сапоги в течение 14 дне й со дня покупки даже без объяснения причин.

Костя
#6

Вас чего, клей не торкнул что ли? В чем проблема?

Заварка
#7

5, Автор бы могла вернуть без объяснения причин, если бы они были новые. Она же их надевала, на подошве наверняка следы остались.

Нат
#8

Теперь только по суду. Оспаривать результаты экспертизы и просить суд назначить новую. Но если и эта экспертиза окажется в пользу магазина, вы будете оплачивать все издержки.

Нат
#9

В течении 14 дней возможно вернуть НОВУЮ обувь.

Ы
#10

www.forum.ozpp.ru

Дана
#11

Автор, отнесите сапоги на независимую экспертизу сами. Предварительно потребуйте с магазина документ, в котором они подтвердят, что отказываются вернуть деньги. Вы имеет право вернуть сапоги БЕЗ объяснения причин, но можно и так. Независимая экспертиза означает, что магазину не обязательно знать о ней. Потом по результатам экспертизы идите и показывайье их магазину и грозитесь судом. Если и тогда не отдадут, подавайте в суд. Не забудьте в сумму иска включить стоимость экспертизы.

Масса Очарования
#12

ну так если была экспертиза,это значит она была не у соседа Васи,а у эксперта...смысл делать ещё одну? Ну можно конечно,но платить придётся вам за неё,в случае если магазин выйграет и причём тут подкупить?...эксперт- это не просто обувной мастер,а человек,у которого делаются многие экспертизы в городе и который тоже не хочет из-за какого-то магазина потерять работу!

XS
#13

Автор, вам придется проводить независимую экспертизу, экспертную организацию лучше найти самой. Лучший вариант: экспертиза выявит недостатки товара, вам вернут стоимомть сапог. Экспертизу в этом случае оплатит магазин. Худший вариант - останетесь с сапогами и придется заплатить деньги за экспертизу. Узнайте расценки экспертов и взвесьте все хорошенько.

Д-те
#14

Обращайтесь в общество защиты прав потребителей, там вам сделают экспертизу и помогут во всем. Может магазин не захочет с ними связываться и вернет деньги. Я обращалась как-то по поводу сапог, у меня даже чека не было, надела светлые сапоги, пошел дождь, по ним поползла мокрая полоса, которая высохла и стала еще страшнее, продавец мне пытался доказать, что я сама виновата, неправильно сушила, обратились туда куда я вам сказала, cделали экспертизу, вернули деньги в тот же день без разговоров.

Гость
#15

Напишите в передачу КОНТРОЛЬНАЯ ЗАКУПКА.

#16

мне предложили сапоги померить, я уже собралась их купить, мама разглядела что на них каблуки уже прилично стерты...так вот поносят 30 дней а потом сдают...

Гость
#17

однажды вернула детские туфельки, купили-одели -пошли кулять в парк, ребенок в них постоянно спотыкался, прихожу с ними в магазин сначала не хотела директор магазина деньги отдавать потом отдала. я проконсультировалась у специалиста)

так вот мне посоветовали сделать так, приходите в магазин, они вам отказывают вернуть деньги, ок, вы просите книгу жалоб и предложени (должна быть пронумерована и прошита, все страницы с номерами. чтоб не вырвали) пишите свою претензию и указываете свои контактный телефон, адрес,

Сейчас есть такая организация общество по защите прав потребителя, магазины не хотят с ними связываться, но оно проверяет и каждую такую запись в книге с контактами обязаны проверить. Итак после такой записи вам в 3 дневный срок обязаны выслать письмо с решением, скорее всего им не захочется иметь проблемы и деньги вернут. Теперь даже друзья меня просят с ними сходить и помочь если гемор)) Также возвращала деньги без чека (потеряла) говорят только по чеку можно вернуть. но по закону вы можете их вернуть. короче Общество по защите прав потребителей -отличная организация,если не получится в магазине, (кстати с продавцом не разговаривайте. а потребуйте главного, кто там у них есть) не получится напишите претензию в письменном виде с контактами вашими (адрес телефон, и отнесите в эту организацию.

Как мне сказали, пока мы не будем знать наши права все нас будут иметь в одно место

Гость
#18

туфли у моего ребенка были ношенные (2 часа гуляли в них парке, но он все всремя падал. поцарапал колени руки) короче дурацкие, но ношенные. нифига, на следующий день пришла к директору после инструктажа у специалиста, как все выдала - деньги вернули)))

и еще у них в магазине висел листочек (возврат обмен с 12 до 6 ) к примеру самое неудобное время, специалист по этим делам мне сказал -имей ввиду это незаконно, я тоже директору на это указала- она говорит - я знаю. что вы меня учитете))0 короче дурят нас неучей)) знания-сила. добивайтесь своего

Гость
#19

2, Да ладно автор, правильная тема))) И сапоги назад вернуть, и деньги назад вернуть.

Гость
#20

При таком раскладе мы все будем покупать в магазинах ношенные вещи (с одеждой уже так и происходит обувь еще по набойке можно отличить, если продавец не сменил набойку). А что там было, у носившего и сдавшего вещь человека, сифилис, чесотка, грибковые заболевания или еще что-узнаете потом.

Лена
#21

я тоже столкнулась с подобной проблемой. купила сапоги, одела и попала под дождь - они расклеились. я пошла в магазин, они без разговоров взяли на ремонт. забрала через 2 дня, а они опять расклеились. И ╨то я их еще не надевала. пошла в магазин, поскандалила, но деньги не вернули.

татьяна
#22

согластно закону ЗПП ст 18 товар ненадлежащего качества подлежит возврату, смело требуйте деньги, если хотят прогуляться до суда и выплатить в 3 раза больше, что ж не потрудитесь, вам будет потом радостно!!!

аня
#23

Вчера купила сапоги в магазине.Примеряла-нормальные.В них же пошла дамой и оказалось что мне левый сапог трет,а правый нормальный.Не было времени сразу отнести.Сапоги внешний вид не потеряли,но магазин никаких гарантий не дает.Что делать????

Валентина
#24

Купила сапоги 8 марта.Одевала два раза, после чего вечером мыла и с них текла чёрная краска. Это дефект?

Nastia
#25

У тебя чек остался??

Алексей
#26

Ситуация такая купил дочери сапоги 4000р. 15.10.11. начала таскать в середине ноября а в начале декабря то-есть дней через 20 от подошвы отстала кожа.Вопрос что делать?В магазине утверждали не на один год хватит, а тут меньше месяца.Чек и упаковку сохранил.Пожалуйста подскажите.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема