Гость
Статьи
Надоело все!!!

Надоело все!!!

Когда я выходила замуж я не особенно задумывалась над своим будущим, чуть не бросила институт, тогда это все казалось мне неважно. Муж хорошо зарабатывал, даже когда мы жили на съемной квартире, нам казалось что при нашем трудолюбии мы сможем взять кредит на свою кв и потихоньку его выплачивать. Через месяц после свадьбы я забеременела. Я была в ужасе, но делать нечего, аборт при первом ребенке нельзя. Вскоре нам предложила переехать к ней в квартиру свекровь,уверяя что это лучший выход и в финансовом плане тоже. С горем пополам я все таки согласилась, хотя мне было очень неуютно, ведь у нас всегда были напряженные отношения. Мои страхи полностью оправдались, как и большинству из нас мне не повезло. Когда родился ребенок, муж уговорил меня взять академ отпуск, к тому времени я опомнилась,но... За этот год у меня очень испортились отношения с мужем, мы остаемся хорошими друзьями, совместно строим планы, он любит нашу дочку, но любви нет. Есть безвыходность, есть большие материальные трудности, есть ссоры с родителями, от которых я завишу так как моя мама часто забирает малыша чтоб я могла учиться,и часто попрекает меня, требует благодарности чуть ли не каждую секунду. Я вообще человек действия, если есть проблема нужно ее решить а не развозить сопли, но в моем случае выход это только терпение, и это доводит меня чуть ли не до срывов, так как чего чего а терпения у меня уже не осталось. Единственное что меня спасает это только учеба, сейчас все силы кинула на нее. Хочется любви, хочется жизни, которая идет мимо..и что делать я не знаю. Кто сталкивался с подобными ситуациями помогите. Да и некоторых особо одаренных прошу не язвить, чтобы не выглядеть глупо :)

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
кукла
#1

западня, даже не знаю что посоветовать

#2

Вот поэтому раньше 25 лет замуж ни-ни!!!Я...

А Вы с мужем говорили по этому поводу?Что он думает?Может быть Вам отпустить друг друга?

Гость
#3

У меня была ситуация похожая. Родила на 4 курсе. Муж бросил, помогала мать. Попрекала конечно страшно. Теперь наоборот. Я содержу семью, мать сидит с дочерью. Все равно считает что я ей по уши должна, так как занимается ребенком, хотя ей 12 лет и можно оставить ее в покое. Если бы мне хватало з\п сняла квартиру и съехала, но все уходит на питание и обучение. Терплю все равно, хотя с тех пор как начала кормить семью конечно упреков стало поменьше. Автор по-моему ничего не написал о ребенке, только о собственных проблемах. У вас дите, здоровенькое, это счастье, концетрируйтесь и думайте о ней, растите, сдавайте в сад, делайте карьеру и становитесь независимой, и мимо ничего не проходит, у вас еще вся жизнь впереди...

#4

Автор, а почему аборт при первом ребенке нельзя?

Леньчик
#5

Я вот согласшусь с постом 3. У Вас есть то, ради чего стоит "попу рвать", а остальное - фигня, счастье точно будет, все приложится. А муж.... Ну, зачем он нужен-то, если толку от него никакого?

ольга
#6

наплюйте на мать и свекровь( не тратьте на них свои силы, эмоции) я конечно понимаю , что легко сказать, трудно сделать, но вы их никогда не измените и их мнение тоже. займитесь лучше отношениями с мужем , по себе могу сказать, что отношения бывают периодами, то есть чувства , то нет. Снимите с мужем квартиру отдельную от бабушек, а житье с ними убивает самые хорошие отношения между супругами, это я не по наслышке знаю. удачи

Мышь скуластая
#7

Автор, ребенок подрастет, пойдет в сад. Закончите учебу - работать пойдете. Все наладится!

гость
#8

Скажите, а сколько учится осталось? На очной или заочной форме обучения? Если на очной, то хорошо устроились, жизнь мимо не проходит. Вас окружают родные люди, все помогают как могут, вот если было бы наоборот, то другой разговор. Разлады в отношениях присущи практически всем семьям, у меня тоже были трудности, и жила я одна два года с двумя детьми, из которых один был грудничок, а другой на 1.5 года постарше, рядом не было ни мужа, ни мамы, ни свекрови, только я и дети. Ничего , справилась, правда хронический недосып остался, но это мелочи, все можно преодолеть.

Гость
#9

после прочтения в голову пришло только одно, но оно уже написано в п.4. И че за наезд не писать вам против шерсти, чтобы не выглядеть глупой? Вы, автор, жизнь то гробанули, теперь все, существуйте.

ольга
#10

аборт это грех

лола
#11

Сложная ситуация,но увы так бывает.Сильные терпят и ждут.

М
#12

Автор. вы, по-моему, слишком много кушать. Попробуйте взглянуть на проблему с другой стороны. Вы залетели по глупости - муж (а далеко не у всех в такой ситуации есть муж!) Вас поддержал, свекровь предоставила жилье (да, не отдельную квартиру, но что смогла, думаете, ей самой много радости с вами со всеми жить? Где бы Вы жили, если бы не она, если и сейчас при бесплатном жилье у вас "большие материальные трудности"?), мама каждые полня сидит с Вашим ребенком, чтобы Вы могли учиться (хотя и не обязана, и судя по ее реакции, не очень ей этого хочется) - короче, Вы сели на шею всем Вашим родственникам, и еще недовольны, Вам (непечатное слово) хочется любви и ярких впечатлений! Представьте, что Вы оказались без помощи хотя бы одного из этих людей, которые Вас так не любят, так Вас раздражают - Ваша жизнь стала бы ярче и приятнее?

Автор, ставьте мозг на место и прекращайте ныть. По ходу, Вы просто не готовы были стать матерью, а проблемы по поводу мужа-мамы-свекрови - следствие, а не причина. Но тут уж ничего не попишешь, с подводной лодки...

#13

пока не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней,относись к мужу как к хорошему другу и воспринимай его также,соответственно твой взгляд на проблемы с ним будет другой,смотри на свою свекровь как на несчастного человека,который просто болен и ничего не может с этим поделать,а мама в любом случае мама и на нее нужно смотреть как на самого близкого и родного человека невзирая на ссоры.......попробуй,может будет легче,просто послеродовая депрессия есть,выражается у всех поразному,выйдешь на работу,ребенок в сад,может и отношения с мужем приобретут новый виток,сама в 25 лет с двумя детьми,особо никто не помогает...да и проблем поверь хватает.....даже через край,настраиваю себя как могу и живу ради деток,стараюсь не растрачивать себя на других,они самое главное,наше счастье

#14

а вообще,помоему вы просто эгоистка,без обид,хотите жить только для себя

добрая ведьма
#15

у меня очень похожая ситуация, женаты два года, я еще учусь, после рождения ребенка приехала свекровь помогать мне, чтобы я доучилась. Отношения с мужем испортились, со свекровью часто ругаемся, разочарована в браке, жалею что на подождала с беременностью. Все таки лучше отучиться, поработать, потом спокойно сидеть с ребенком. Но все проходит, малыш вырастет, я закончу институт. Верьте в лучшее!

Автор
#16

Девочки спасибо вам за хорошие, добрые отзывы :) Просто накатило на меня тогда что-то,аж самой неловко. 3, 8, 15 спасибо за поддержку :) Жизель, спасибо за то что вправили мозг ))) То что я эгоистка я это знаю, но я "эгоист разумный", просто мне в тот день показалось все в черном цвете :)

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: