Гость
Статьи
Зависть и сплетни в …

Зависть и сплетни в женском коллективе.как быть?

В глаза улыбаются. А за спиной косточки перемывают. а если что про себя и скажешь тут же обсуждают. НЕ приятно.,но устаешь от напряга быть постоянно на чеку .У меня в любом коллективе так происходит. …

чаровница
70 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

50, откуда такое мнение, из собственного опыта.

Гость
#52

Мужской коллектив не лучше - сплетни и привираловки про баб и победы над ними,про бухло,мат-перемат,у кого чего и сколько стоИт.Куча брехливых петухов.

Гриб
#53

51 Я все выше объяснил и расписал в куче постов

52 А это неважно. Я говорил об эффективности коллектива относительно результатов дел. В женском все СВОДИТСЯ к сплетням и т.п. и заменяет работу (не в абсолютном смысле, я про тенденцию)

Для пользы дела
#54
Гость

Мужской коллектив не лучше - сплетни и привираловки про баб и победы над ними,про бухло,мат-перемат,у кого чего и сколько стоИт.Куча брехливых петухов.

:)))

Для пользы дела
#55
Гриб

51 Я все выше объяснил и расписал в куче постов 52 А это неважно. Я говорил об эффективности коллектива относительно результатов дел. В женском все СВОДИТСЯ к сплетням и т.п. и заменяет работу (не в абсолютном смысле, я про тенденцию)

:))) (Сожалею, но это подтверждение предыдыдущего поста)

Давайте назовем сначала эту тенденцию особенностью, и что бы не злить баб, подчеркнем, что это их преимущество. И зададимся вопросом, умеем ли мы, как в действительности эффективно это преимущество использовать (конечно, уважаемый Гриб, если мы на это способны).

Кеды
#56

Автор,а Вам не все равно? Я, может, чего-то не понимаю, но меня элементарно нет времени н6а работе волноваться что обо мне думают тетушки и кумушки.Мне главное - хорошо сделать дело, и чтобы начальству это было видно. Лично - отдельно, рабочее - отдельно.

Для пользы дела
#57

Рижский Балзам + Водка (60х40%) + лимон с молочно-кофейным шоколадом = ну... (да, еще блюз с саксом....),

БЕЗ НИХ ЖИЗНИ НЕТ!!! Даже с блюзом...

Откройте тему.. ПобЪемся, за бабскую эффективность...

Для пользы дела
#58
Кеды

Автор,а Вам не все равно? Я, может, чего-то не понимаю, но меня элементарно нет времени н6а работе волноваться что обо мне думают тетушки и кумушки.Мне главное - хорошо сделать дело, и чтобы начальству это было видно. Лично - отдельно, рабочее - отдельно.

Хм.. А что посередине?

Блин!..ю А как оно (начальство) узнает, что хорошо сделано?

Подсказка: плохо сделано другими.

#59
Для пользы дела

Давайте назовем сначала эту тенденцию особенностью

Не назовем. Т.к. эти вещи из разных категорий. Есть тенденция, обусловленная особенностью.

И уж точно это моих слов о сути женского коллектива нигде

не опровергает

Математик-сухарь
#60
Для пользы дела

Проблема не в них, проблема в Вас, в Вашем отношении ко всему этому. Потом, Вы их не любите, ставите ниже себя. Вы же когда им улыбаетесь - о чем дуиаете? А Вы полюбите, искренне полюбите, всех! И мир вокруг вдруг изменится..

100% согласна. надо ПРОСТО работать, а не смотреть и ждать, что и кто еще про меня любимую скажет..или как в детском мультике : "А ты улыбнись тому, кто сидит в пруду!":))

чаровница
#61

Что самое интересное до поры до времени, и не подозревала что являюсь объектом постоянного обсуждения. Так как посиделки и долгие чайпития не приветствую. Но одна женщина ,которая единственная относится комне нормально,настолько мне открыла глаза.Что я была так удивлена, и не верила.Мне казалось все у меня со всеми отлично.Теперь я поняла что их раздрожает, когда ты улыбаешься и не рассказываешь про свои проблемы . у них сразу свои выводы.А я прихожу домой и улыбку по дороге где-то теряю....А моя сотрудница наоборот, то сомной вся пушистая и добрая, а потом таким взглядом окатит или скажет спокойно завуалированную гадость. И мне потом несколько дней дискомфортно.Самое обидное нарываться на нее не могу, так как от нее зависит многое по работе, и ее мнение учитывается в первую очередь

чаровница
#62

Да я соглассна что проблема в моем восприятии, если бы еще научиться не переживать из затаких глупостей.Буду работать над собой ....

Pure
#63

Cогласна полностью с Грибом!

Pure
#64

[quote="Для пользы дела"]"У мужчин и женщин в подсознание изначально заложены разные стратегии выживания. Женщины не будут управлять армиями просто потому, что им этого не надо. Армия происходят из мужской необходимости соперничества, выливающейся в войны. Управление армиями и, вообще всякими ТРАДИЦИОННЫМИ организациями основано на иерархии в отношениях, что собственно и есть проявление соперничества: "Я сильнее - я главный". Это не значит, что плохо, просто так в определенных случаях эффективней".

Вы хоть сами поняли,что написали?Я думаю необходимость соперничества в армии стоит на последнем месте.В первую очередь армия ставит перед собой цель уметь защищать свою страну.Я хоть и не живу в России,но мне стыдно за Ваши такие неосторожные высказывания.

Гость
#65

Да пошли они эти дуры завистливые. Я на работе практически не общаюсь с женщинами, только по работе и официальным тоном.

Пыталась нормально общаться, так потом смс-ку получила про саму же себя (одна мадам случайно мне же и переслала), где узнала много о себе "хорошего" )))) А ведь я человеку совсем не сделала ничего плохого и нормально с ней пыталась общаться.

Зависть - злая штука. Не обращайте внимания. Своим спокойствием Вы становитесь сильнее, а завистницы рано постареют )))

Manweru
#66

Год проработав в женском коллективе я постарел на 3. С таким мерзким бабьём и в таких количествах я столкнулся в первые. Начиналось все хорошо. Вроде бы. Потом начал замечать, что надо мной посмеиваются. Затем мне передали, что кто то пустил слух что я являюсь представителем нетрадиционной сексуальной ориентации. Мне до сих пор не понятно, почему они так решили. Вроде вел себя со всеми доброжелательно. Всегда оказывал посильную помощь. Да, может быть и был несколько сдержан (особо о своей личной жизни не рассказывал), но я елки-палки не на дискотеку пришел!!!!!!!

А затем мне устроили проверку на вшивость!!!!!

Одна из сотрудниц, очень (очень!) симпатичная молодая девушка вдруг начала оказывать мне знаки внимания. Раньше он себя так не вела, отношение ко мне (да и ко всем практически) было нейтрально-хамское. Блин!!!!! У меня как сердце чувствовало!!!! Но нет же, поддался. Да эти с...ки подъохивают: "такая девушка, а он как мёртвый..." Я долго сопротивлялся, но потом понял, что полюбил

Вообщем нервы сдали, начал за ней ухаживать. Домой раз проводил, вроде все нормально было, особо не напирал. На следующий день она меня насмех выставила. Ржали все бабы в отделе. Те, которые мне мило улыбались, те, которым я от всей души помогал.

Мало того, практически вся организация - это один женский коллектив... надеюсь дальше объяснять не надо. Ржут до сих пор.

Я пробовал уволиться. Но, генеральный (тоже женщина) шепнула мне, что меня могли приворожить (одежду в общем шкафу не оставлять кружку прятать и т.п.)

Бред конечно, но состояние было УЖАС!!!

.... Завтра иду увольняться ...

.... Не могу больше .....

.... Все ржут и пальцем в спину мне тычут, что мол, ради Неё остался....

.... Если честно, это так....

.... Я полюбил .....

.... Но дальше оставаться там невыносимо....

Женщин возненавидел всей душой

Оля-я
#67
Гриб

Что касается особенностей женского или мужского коллективов, то женский характеризуется как раз склонностью к сотрудничеству, а мужсклй - к соперничеству. quote]

Во-1х, особенности, которые вы провозгласили к мужскому и женскому коллективу на работе отношения не имеют ни какого.

Во-2х, провозгласили откровенную пургу.

Именно мужчины за всю историю человечества умели консолидироваться и коллективизироваться для любых дел. Начиная от групп охотников и армии (ни на что подобное женщины не способны), заканчивая рабочими коллективами.

Бабы склонны были только сидеть-заниматься хозяйством единолично по домам, а собираться только для сплетен.

ЛЮБЫЕ рабочие коллективы, да и вообще любые коллективы женщин - только в подражание мужским и по мужским установленным правилам.

АБСОЛЮТНО ИСКРЕННЕ согласная насчёт пурги.

Оля-я
#68
Для пользы дела

У мужчин и женщин в подсознание изначально заложены разные стратегии выживания.

Женщины не будут управлять армиями просто потому, что им этого не надо.

Армия происходят из мужской необходимости соперничества, выливающейся в войны. Управление армиями и, вообще всякими ТРАДИЦИОННЫМИ организациями основано на иерархии в отношениях, что собственно и есть проявление соперничества: "Я сильнее - я главный". Это не значит, что плохо, просто так в определенных случаях эффективней.



Проблема, о которой говорит Автор (Чаровница) - сплетни, не являются сами по себе проблемой. Да, в действительности, это присуще женскому коллективу. Но это не недостаток, это - преимущество, данное женщине, которое назовем по другому - стремление обсуждать. А это по природе своей есть способ коллективного сотрудничества. И этот способ наиболее полнее используется именно женщинами. Сплетни - некое информационное поле, в котором женщины посылают друг другу сигналы, которые помогают им ориентироваться по жизни и принимать правильные для них решения. Так строится слаженная работа женского коллектива.

Не нужно цитировать, если не понимаешь суть вопроса. А тем более цитировать полный бред. Обсуждение на работе в первую очередь это трата рабочего времени. Скажи своему директору, став начальником отдела: "я придумала эффективный способ сплотить коллектив - для этого мы будем большую часть рабочего времени тратить на разного рода обсуждения: про чужого мужа, детей про бельё, про "нерадивых" сотрудниц, про их родственников и пр."....

И ТОГДА ВАМ директор наверняка за столь гениальную идею выпишет бААААльшую премию.

А "подавать сигналы" и обсуждать нужно в кругу семьи.

К работе же ваша скопированная цитата не имеет никакого отношения.

ОЛЬГА
#70

ВЫ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК И МУЖЧИНА.А ЭТИ ЖЕНЩИНЫ ЗА ВСЕ ОТГРЕБУТ В СВОЕЙ ЖИЗНИ!

Гость
#71
Гриб

И потому совершенно неустойчивы с точки зрения своей концентрации на достижении результатов и неэффективны.

Я все понаписал про куриц, конечно, в шутливой манере, только суть написанного все равно серьезна.

И как бы не был обиден образный пример про кудахтающих, мечущихся и разбегающихся куриц - он достаточно близок к реальности.

Имел возможность наблюдать на практике. Именно так.

А причины все те же - женщины по своей природе не направлены на достижение результата, они направлены на жизнь, проживание работы. Т.е. жизнь+процесс. И все на стабильной основе.

Смотреть на себя со стороны, оценивать эффективность организации своей работы, производить преобразования, в том числе резкие, совершать рывки в работе женщины соврешенно сами по себе не способны.

А потому, повторяю, в целом и общем неэффективны.


И достаточно хотя бы одного мужчины на 10 женщин в таких коллективов для его оздоровления, увеличения эффективности и цементации.

Как интересно😎👍🏽 А если у меня как то, что написано про мужчин и я ее выдерживаю ни одного женского коллектива? У меня , что, мужской склад мировоззрения?

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: