Гость
Статьи
Я - женщина, и я …

Я - женщина, и я терпеть не могу женщин

Речь идет о женской сущности как таковой - сплетни, соперничество, коварство, зависть и тому подобное. Не буду вдаваться во все подробности, потому что писать будет очень долго. Просто устала от лицемерия, причем не только по отношению к себе. Устала от того, что сегодня в лицо тебе улыбаются, а завтра поливают таким дерьмом, что просто поражаешься человеческой подлости. Устала от постоянных сплетен, считающихся чем-то обыденным и нормальным. Устала от этой мелочной бабской зависти. Я встречала это еще в школе, среди одноклассниц. Мама... Не скажу, что я на нее в пожизненной обиде, но осадок есть. Она меня оскорбляла, когда ссорились, била. Насмехалась мне в лицо. Отец же всегда меня защищал, спрашивал зачем она девочку оскорбляет. Он много работал, часто уезжал надолго, всегда ждала его выглядывая в окно. Он ни разу на меня не поднял руку, ни разу не оскорбил. Учителя-мужчины всегда были приятнее, уважительно относились к ученикам, добрее. Женщины же как надзиратели в концлагере! Врачи-мужчины всегда были более внимательны, и опять же, более уважительно всегда относились, нежели врачи-женщины. Про гинекологов вообще молчу, после посещения так называемых гинекологинь я еще неделями ходила травмированная... Неужели только у меня так? #женщины

126 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

У меня раньше этот стереотип ломала только лучшая подруга, она прекрасный человек) В остальном только с парнями дружила. Но это пока не было особой возможности выбирать, с кем контактировать (школа, универ). Потом пошла учиться дальше и работать в прогрессивной сфере, там люди оказались намного лучше, и больше с неприятными барышнями сталкиваться не приходится. Плюс, друзей за пределами своей сферы нашла, среди них тоже только отличные представители женского пола)

Гость
#3

Типичный конфликт с матерью, вы не любите женщин, вы просто с ними общаться не умеете. Лишнего не рассказывайте. А когда научитесь общаться, увидите много плюсов, и вообще, всех грести под одну гребенку не айс

Гость
#4

Женщины хотя бы не насилуют, не убивают в промышленных масштабах, не развязывают войны

Гость
#5
Гость

Женщины хотя бы не насилуют, не убивают в промышленных масштабах, не развязывают войны

А Елена Троянская?

Гость
#7

Тоже испытываю похожие чувства. Не могу сказать, что прям ненавижу, но мне некомфортно с большинством женщин. Терпеть не могу язвительность, бестактность и неуместность. Как бы это странно не звучало, я себя чувствую неуверенно в женском обществе, особенно в компаниях. С мужчинами намного проще.

Сон
#8

Абалдеть че бывает

#9
Гость

Тоже испытываю похожие чувства. Не могу сказать, что прям ненавижу, но мне некомфортно с большинством женщин. Терпеть не могу язвительность, бестактность и неуместность. Как бы это странно не звучало, я себя чувствую неуверенно в женском обществе, особенно в компаниях. С мужчинами намного проще.

Мужчины - ужасные существа. Как можно вообще с ними рядом одним воздухом дышать?!🙄

Гость
#10

А я люблю поболтать с женщинами, полно приятельниц, многое узнаешь от них, и вообще раньше девушки и женщины собирались в одной избе рукодельничать, это браготворный обмен энергиями, и наверное тогда люди были такими же. Просто надо гдето промолчать, гдето на место поставить

Гость
#11
Тапок предвестник🩴🔮

Мужчины - ужасные существа. Как можно вообще с ними рядом одним воздухом дышать?!🙄

Постарше станешь, еще и лежать рядом будешь

Гость
#12

Очень Вас понимаю! Сама такая же. В детстве папу больше любила: он был мягче, нежнее, всегда был на моей стороне. Самым лучшим, искренним другом в детстве был мальчик-сосед. И всю жизнь предпочитаю общаться с мужчинами, терпеть не люблю женские коллективы-змеюшники.

А про гинекологов просто в точку! В роддоме врачихи-сёстры-акушерки орали на рожениц, хамили. Видя страдания в родах и будучи сами матерями, поучали, что кричат только... невоспитанные женщины (ну да, типа разведчицы Кэт ;-)) И только один молоденький ординатор просидел на моей койке часа полтора, держал за руку, утешал, успокаивал, говорил добрые слова...

Гость
#14

Это вы еще не знаете как мужики сплетничают и подставляют - знакомого предпринимателя ограбил друг детства: поставил gps жучок на его машину, вычеслил где находится склад, дождался пока тот уедет на конференцию к бизнес-партнерам и обчистил. Потом еще и утешал его, гад.

#15
Гость

а кто тебя заставляет дышать-то?!
поступи как тот самый ёжик, который
шел по лесу, забыл как надо дышать
и умер...😁

Твой набор слов - не больше, чем пустой звук. Всерьёз даже не воспринимается.

Гость
#16

Забавно, что все поддерживают) Откуда же берутся те змеюки, если все не такие?

ЩаЯВамОбъясню
#17

Аналогично

Гость
#18

соперничество, коварство, зависть.
Ну так это из-за мужиков. Они всему виной.

Гость
#19

Бабы- отребье, жестокое, завистливое. Мужчины лучше, в них есть совесть, честь, сочувствие, они добрее.

Гость
#20
Гость

Бабы- отребье, жестокое, завистливое. Мужчины лучше, в них есть совесть, честь, сочувствие, они добрее.

Жаль, что тебя родило отребье

#21

Согласна. Не понимаю откуда в женщинах это? Я отношусь доброжелательно, а в ответ то, что автор описала. Откуда это? Давайте дружить, а не обижать друг друга 😭

Кадавр жердеплюй
#22
Гость

Женщины хотя бы не насилуют, не убивают в промышленных масштабах, не развязывают войны

Женщины доводят мужчин до инфаркта, инсульта, суицида в масштабах страны. Причём россия, украина, беларусь на первом месте. И ни одна баба ещё не понесла наказание за психологическое насилие над мужем.

P.S. Все войны из-за женщин. Слышали такое?

Кадавр жердеплюй
#23
Гость

Жаль, что тебя родило отребье

ТП Бинго.
Придумай что то уникальное прежде чем попытаешься следующий раз оскорбить. 100 000 000 женщин на пост советском пространстве смогли придумать всего 25 фраз для унижения мужчин.

P.S. И после этого женщины говорят что сами всё могут. А реально сами даже придумать что то новое не в состоянии.

Гость
#24

Вы просто не выдерживаете конкуренции с другими женщинами, у вас комплексы на этот счет, отсюда и ненависть, придуманные поводы. Пытаетесь выдать желаемое за действительное. Это имеет ту же природу, что и у мужчин трансвеститов которые ненавидят нормальных мужчин и хотят быть женщинами.

Гость
#25
Гость

Бабы- отребье, жестокое, завистливое. Мужчины лучше, в них есть совесть, честь, сочувствие, они добрее.

Ага, и поэтому почти все убийства совершают именно мужчины, а не женщины.

Гость
#26
Тапок предвестник🩴🔮

Твой набор слов - не больше, чем пустой звук. Всерьёз даже не воспринимается.

"а подрастёшь - на спинку будешь падать"

Гость
#27

Автор ,апплодирую стоя !согласна с вами полностью !ненавижу женщин с детства ,да ,с матерью конфликт с того момента ,когда вылупилась из нее . Как проработать не знаю ,не получается . Вообще подруг было много по жизни . Свое 30 летие я встречала в кругу 6 подруг ,а 40 летие вдвоём с мужем . Рада ,что избавилась от всех ,дышать легче . Сплетни ,интриги ,выпендреж на пустом месте ,язвительность ,гадкие подколы ,якание ,обезьянничание ,самоутверждение за твой счет ,и ,вишенка на торте -тщательный досмотр твоей внешности при каждой встрече -,ой ,а ты поправилась ,а я то нееет ,ой ,а вот у тебя тут седой волос ,а у меня то неету ,ой ,а вон тот мужик на меня посмотрел ,а на тебя то нееет . Еще одна такая была ,любимая тема -обсирание чужой внешности ,регулярно предьявляла мне фото коллег и знакомых ,попутно комментируя их рост ,вес ,форму носа ,груди . Апогеем стало изречение как на корпоративе она с маней в кусты ходила ,и о ужас ,у мани пилотка небритая !возмущения было мама не горюй ! Сама не вылезает от косметолога ,губы самые большие в городе ,вся в ботоксе утонула .

Гость
#28
Гость

Автор ,апплодирую стоя !согласна с вами полностью !ненавижу женщин с детства ,да ,с матерью конфликт с того момента ,когда вылупилась из нее . Как проработать не знаю ,не получается . Вообще подруг было много по жизни . Свое 30 летие я встречала в кругу 6 подруг ,а 40 летие вдвоём с мужем . Рада ,что избавилась от всех ,дышать легче . Сплетни ,интриги ,выпендреж на пустом месте ,язвительность ,гадкие подколы ,якание ,обезьянничание ,самоутверждение за твой счет ,и ,вишенка на торте -тщательный досмотр твоей внешности при каждой встрече -,ой ,а ты поправилась ,а я то нееет ,ой ,а вот у тебя тут седой волос ,а у меня то неету ,ой ,а вон тот мужик на меня посмотрел ,а на тебя то нееет . Еще одна такая была ,любимая тема -обсирание чужой внешности ,регулярно предьявляла мне фото коллег и знакомых ,попутно комментируя их рост ,вес ,форму носа ,груди . Апогеем стало изречение как на корпоративе она с маней в кусты ходила ,и о ужас ,у мани пилотка небритая !возмущения было мама не горюй ! Сама не вылезает от косметолога ,губы самые большие в городе ,вся в ботоксе утонула .

Другая подставила изнасилование в своей квартире ,чудом удалось избежать . Коллективы бабские -гадкие змеюшники ,клоповники ,вау карьеру построить не удалось именно по причине конфликтов с бабами ,доходило до драк . Что с этим делать ума не приложу . Нужно менять работу сейчас ,загоняюсь исключительно на тему ,какой будет коллектив ,какие бабы ,сейчас тружусь на 80% в мужском . Сейчас ради интереса подсчитала ,сколько женщин желали мне добра и относились хорошо ,и десяток не вышел . А мне уже за 40. Не терплю ,когда нарушают мои личные границы ,а при сближении с бабами это неизбежно . С мужчинами общаюсь нормально ,особых проблем не было никогда .

Гость
#29

В мужчинах тоже нет ничего хорошего. Женщины хотя бы не уродуют друг друга физически. Вы еще не служили в армии, там узнали бы все прелести мужских сообществ. В любом мужском коллективе извечная дедовщина, культ мужланства, выстраивание иерархии, примитивное анально-генитальное мышление с постоянным припоминанием чьей-то задницы с целью кого-то словесно унизить и опустить. И психологически тебя калечат. Если у тебя мягкий характер или слабое здоровье, то никого не пощадят, никому не сделают скидки, а занизят самооценку вплоть до социофобии на всю оставшуюся жизнь.

Гость
#30
Гость

В мужчинах тоже нет ничего хорошего. Женщины хотя бы не уродуют друг друга физически. Вы еще не служили в армии, там узнали бы все прелести мужских сообществ. В любом мужском коллективе извечная дедовщина, культ мужланства, выстраивание иерархии, примитивное анально-генитальное мышление с постоянным припоминанием чьей-то задницы с целью кого-то словесно унизить и опустить. И психологически тебя калечат. Если у тебя мягкий характер или слабое здоровье, то никого не пощадят, никому не сделают скидки, а занизят самооценку вплоть до социофобии на всю оставшуюся жизнь.

С женщинами в женских коллективах аналогично !физически уродуют ещё как !

Гость
#31
Гость

Вы просто не выдерживаете конкуренции с другими женщинами, у вас комплексы на этот счет, отсюда и ненависть, придуманные поводы. Пытаетесь выдать желаемое за действительное. Это имеет ту же природу, что и у мужчин трансвеститов которые ненавидят нормальных мужчин и хотят быть женщинами.

Конкуренции на предмет чего ? Нет ,просто тупая болтовня ,сплетни и подставы -не мой уровень ,омерзительно

Гость
#34
Гость

Типичный конфликт с матерью, вы не любите женщин, вы просто с ними общаться не умеете. Лишнего не рассказывайте. А когда научитесь общаться, увидите много плюсов, и вообще, всех грести под одну гребенку не айс

чему учиться то? я вот красавица и женщины ядом исходят при виде меня, гадости делают

Гость
#35

Не у одной вас так. Скажу вот что, на такое поведение есть много причин. Одна из них в нашей культуре женщин так воспитывают, что она всем и все должна и обязана уметь и делать и угождать. От женщин много требуют везде, постоянная конкуренция за место умницы, красавицы, самой лучшей. Часто многие женщины в одиночку растят детей и привыкли быть и бабой и мужиком, или муж не ведет себя как мужчина и она тащит все на себе, что неизбежно портит ее характер. Женщина злая тогда, когда несчастлива не довольна своей жизнь и собой, когда низкая самооценка.

Гость
#36
Гость

Другая подставила изнасилование в своей квартире ,чудом удалось избежать . Коллективы бабские -гадкие змеюшники ,клоповники ,вау карьеру построить не удалось именно по причине конфликтов с бабами ,доходило до драк . Что с этим делать ума не приложу . Нужно менять работу сейчас ,загоняюсь исключительно на тему ,какой будет коллектив ,какие бабы ,сейчас тружусь на 80% в мужском . Сейчас ради интереса подсчитала ,сколько женщин желали мне добра и относились хорошо ,и десяток не вышел . А мне уже за 40. Не терплю ,когда нарушают мои личные границы ,а при сближении с бабами это неизбежно . С мужчинами общаюсь нормально ,особых проблем не было никогда .

ты красивая или что? почему бабы яростны к тебе? обычно с некрасивыми они мило себя ведут

Гость
#38

Общаюсь с мужчинами довольно много.
Тоже сплетничают и плетут интриги, самоутверждаются за счёт друзей и девушек.
Меня всегда больше любила мама.
А так, да, с мужчинами мне тоже часто легче общаться. Они если и видят во мне конкурента, то только по работе.

Гость
#39

Я раньше женщин воспринимал как таких же людей как и мужчин, всегда был честен, воспринимал их слова за правду, мог поделиться какими-то сокровенными переживаниями. Но прошло время, я понял это большая ошибка, женщина - не типичная особь рода человеческого, то что говорит женщина тебе в лицо - практически всегда или лицемерие или полуправда, женщине никогда нельзя говорить свои истинные пережевания и тем более секреты.

Гость
#40
Гость

ты красивая или что? почему бабы яростны к тебе? обычно с некрасивыми они мило себя ведут

Вполне красивая ,на оксану федорову сильно похожа

Гость
#41

Вот в авторе женская сущность и проявилась на все сто--все кругом коварные чудовища,одна я белоснежка и праведница.

Гость
#42

Забавно, что все, за что вы ненавидите женщин, вы продемонстрировали в своём посте сами. Неча на зеркало пенять, коли рожа крива.

#43

"Речь идет о женской сущности как таковой - сплетни, соперничество, коварство, зависть и тому подобное"

То есть вы, автор, такая же, ведь вы тоже женщина? Или вы- особенная, а все остальные женщины такие, какими вы их видите?

Гость
#44
Гость

Вполне красивая ,на оксану федорову сильно похожа

понятно. меня одна завистница в лифте с огромной собакой подкараулила хотела спустить из зависти к моей красоте. меня спасло что мужик было в лифте.

Гость
#45

Я думаю, не стоит обобщать. И женщины есть милые и порядочные, и мужчины не все зайки. Тут от личности человека зависит, его воспитания и порядочности. Хотя меня тоже в женском коллективе подставляли, было пару змеюк, мутивших воду в коллективе, но и мужчин встречала ноющих, слабых, способных продать и предать с потрохами ..
Нет здесь однозначного мнения.

Гость
#46
Гость

Женщины хотя бы не насилуют, не убивают в промышленных масштабах, не развязывают войны

Ну ты вообще напрочь отмороженная. А женские колонии откуда? Статистику смотрела? Женщины, если касается личного пространства и борьбы за свое гораздо опаснее, изощреннее и коварнее мужиков. То, что написала автор 100% правда. Махровая мизандрия.

Гость
#47
Тапок предвестник🩴🔮

Мужчины - ужасные существа. Как можно вообще с ними рядом одним воздухом дышать?!🙄

Ну, женщины тоже бздят и ничего, мужчины же дышат.)))

Гость
#48

Все так. Но сейчас я осталась без женщин и очень скучаю. Без пустой болтовни, сплетен, эмоций, понимания тебя по взгляду. Без женщин жить невозможно. 😀

Гость
#49
Гость

А я люблю поболтать с женщинами, полно приятельниц, многое узнаешь от них, и вообще раньше девушки и женщины собирались в одной избе рукодельничать, это браготворный обмен энергиями, и наверное тогда люди были такими же. Просто надо гдето промолчать, гдето на место поставить

Отлично сказано "браготворный обмен энергиями". При таком раскладе, конечно все вокруг становятся душками.))

Гость
#50
Гость

Очень Вас понимаю! Сама такая же. В детстве папу больше любила: он был мягче, нежнее, всегда был на моей стороне. Самым лучшим, искренним другом в детстве был мальчик-сосед. И всю жизнь предпочитаю общаться с мужчинами, терпеть не люблю женские коллективы-змеюшники.

А про гинекологов просто в точку! В роддоме врачихи-сёстры-акушерки орали на рожениц, хамили. Видя страдания в родах и будучи сами матерями, поучали, что кричат только... невоспитанные женщины (ну да, типа разведчицы Кэт ;-)) И только один молоденький ординатор просидел на моей койке часа полтора, держал за руку, утешал, успокаивал, говорил добрые слова...

👍👍👍🤝

Предыдущая тема