Гость
Статьи
На рынке одежда …

На рынке одежда дороже, чем в фирменных магазинах!

Опять я. Пора наверно уже регистрироваться. Всем здравствуйте. Сразу скажу, я не из Москвы, живу в достаточно большом городе (столица региона). У нас много разных торговых центров, где в основном такой масс-маркет, как Mexx, Incity, Oggi, Mosaic, Colins,... из обуви самые популярные магазины это Парад, Super Style, и т.п... в общем, недорого и более-менее нормально. Так вот, к чему я. Сегодня прогуливалась, решила зайти на вещевой рынок (павильон со множеством магазинчиков в основном безымянных), так там вещи дороже стоят, чем в "бутиках", и качество мне понравилось. Как вы думаете, может есть смысл тогда одеваться на рынках? Попрошу без оскорблений в этой теме. Спасибо!

Счастье
21 ответ
Последний — Перейти
Куни-ца
#1

Рынки-тоже неплохая альтернатива магазинам..Про себя - я в магазинах вообще нормальные джинсы на себя подобрать не могу. Цвет не тот, фасон, карманы не те, то слишком много мешуры всякой (типа молний). Так что тут выход-только рынок.Ну и много другого интересного тоже можно там подобрать

Гость
#2

Не знаю... Месяц назад была на рынке, никогда сама туда не хожу, но подруга сказала что у нее денег на нормальные магазины нет,говорит пошли на рынок. Пришли. Сумки, более приличные- от 1000 и до 3000 в обычном ларьке где половина сумок висит на улице, а остальное валяется в коробках. Понравилась подруге сумка,орошенькая, за 1200, но у нее ручка какая-то кривая была, она говорит, давайте скидочку, а нам в ответ, ничего, сейчас с другой сумки перецепим, ладно, передумала она там покупать дороговато для рынка. Джинсы- тоже более приличные от 1500 и выше, меряла разные, у некоторых замок сломан, на одних пока меряли собачка отвалилась. ну мы эти джинсы обратно отдали, пока не заметили что мы собачку отломали, и ушли. Побродили побродили, цены офигенные. Вышли с рынка, напротив Саваж, ну и купила подруга там себе очень хорошую сумку за 1300 и джинсы с распродажи за 700, ушла довольная. Ну и зачем мы полдня бродили по этому рынку?? Ну хоть показала подруге что в магазинах и в два раза дешевле можно купить чем на рынке. Нам по 18, уж лучше одеваться в магазинаж типа SELA, SAVAGE, и тюдю

Бирюза
#3

да, по скидкам можно недорого одеваться, просто уделить этому время, походить, повыбирать

#4

Автор, если ваш критерий "дорого - значит хорошо", то ради Бога. Только это далеко не всегда аксиома, а скорее наоборот.

Качество может быть и хорошим, но в случае брака вернуть вещь будет о-о-очень сложно.

Гость
#5

и там и там одно - китай.

Гость
#6

в той же Турции например годах в середине 90х костюм стоил и 500 долларов и рядом у соседей 30, разница сами понимаете какая, если вещь хорошая то и там она стоит дорого, к примеру дубленки стоили по 300 долларов. На рынках естиь и откровенный хлам и качественные добротные вещи. Или вы все думаете, что сшить хорошо одежду способны лишь руки французов итальянцев и иже с ними?

фэйри
#7

можно и там и там одеваться, надо занть просто порядок цен, обувь в магазине - однозначно, если что проще вернуть, на распродажах можно закупиться вообще за копейки, на рынках как правило распродаж не бывает)) а сумки, лично я покупаю в одном интернет магазине в разделе распродаж можно купить выгодно, недавно купила пару сумок, те которые были по 6 тыс, я купила за 2700! и еще одну в магазине стоит 7500, я купила за 4тыс.

Гость
#8

Гость ╧ 5 правильно заметила - и там, и там Китай!:) Хотя я в магазинах предпочитаю одежду выбирать - на рынке все как-то очень сложно в моральном плане, да и не померить нормально, не так, как в магазине.

OLgerda
#9

У нас на рынке хороших вещей купить нельзя, самые настоящие тряпки!Те же самые безымянные ларьки.Цены такие же как и в торговых сетях.По привычке многие люди ходят на рынок, думают дешевле - ошибаются:(

Принцесса на белом коне
#10

Счастье, вы случайно не из Уфы?:)

Счастье
#11

Принцесса, нет. А Вы?

Юля
#12

Интересно а места, аля павильоны-бутики в таких местах, как на савеловской или на коньково (первое, что в голову пришло) - это рынок? Цены там выше чем в магазинах и ни о каких распродажах даже речи не идет. Нужно как-то было срочно купить купальник для бассейна и проезжали как раз этот жутко розовый ангар павильонов на коньково, заехали туда, там самые жуткие купальники, ну просто одеть даже такое стыдно, от 3000 т.р. что ли, поплевалась и ушла. В кальзедонии потом взяла нормальный купальник для бассейна на 1800 р.

Я знаю одно, что в регионах в магазинах на ту же самую одежду цены дешевле, чем в москве. Взять ту же карем миллен и селин - в перми значительно дешевле, чем в москве, та же самая одежда!

Гость
#13

да, на рынках дорого, а в "бутиках" , больше 42-44 размера редко что бывает. Хорошо хоть мама каталог одежды посовтеловала. Не знаю зачем понастролили такое количество торговых центров....

Счастье
#14

Я периодически смотрю популярные каталоги в интернете (laredoute, bonprix) - в общем-то ничего особенного, то же самое что и в магазинах, ну и цены такие же. Материалы опять же, в основном, синтетические.

Счастье
#15

А, вспомнила, еще говорят Quelle (тоже по каталогам продает) разоряется, знакомый слышал по радио.

Принцесса на белом коне
#16

Счастье, да я из Уфы=)

Принц
#17

и я из Уфы.

.
#18

Уфа объединяется:)

Счастье
#19

Уфа Рулит!

Гость
#20

Я заметила, что одежда не только дороже, но порой и лучше. К нам на рынок привозят товар из Польши и Турции, партии маленькие, вещи практически эксклюзив, качество получше китайского. А Sela- для подростков, которым все равно, что вокруг все в одинаковом

Гость
#21

А мне не нравятся вещи, кот у нас на рынке продаются, какие-то маечки, джинсы со стразами и прочем ерундой. Подруга покупает,т.к размер 48 в Меге не найдешь. Мой 32-тоже нету в магазинах, на рынке тем более, я в нете заказываю, вроде не дорого получается.