Гость
Статьи
Те, кто возит шубы на …

Те, кто возит шубы на продажу или просто разбираются, ЗАЙДИТЕ!

Извините за "стопятидесятую" тему про шубы, но не могу не спросить:
1) я планирую совместить приятное с полезным и приехать в Москву проведать тетю, а также попутно купить шубу. Когда лучше приехать, чтобы и цены были ниже - не сезон, но еще мех был зимний у норки (слышала, что покупать нужно после зимы, так как зимние шубы теплее, это так?), из которого будет сшита шуба
2) планирую зайти в 2-3 фирменных магазина - тут упониманили ателье Татьяны Д., Русский мех, Меха для Всех... и на рынок (хочу сравнить). Лучше ехать на черкизовский или лужники? И если на Черкизовский, то на какой тс. метро выходить и куда идти? Я там не была ни разу, поэтому извините за глупые вопросы.
3) шуба нужна классическая с капюшоном до колен-чуть ниже, хотелось бы купить к ней перчакти, сумку, платок/шарф и обувь (т.ек., чтобы деньги после покупки шубы еще остались). Я в основном на машине езжу, носить буду постоянно. Денег будет тыс. 150. Чесно говоря, не хотелось бы спустить все на супер-пупер шубу, чтобы бояться на нее дышать. Прочитала, что на Черкизовском покупают шубы и за 70 такие, еще и на что-то короткое меховое или типа дубленки остается. Это было бы здорово. Рынок смущает немного, но не сильно - уверена, что во многих местах, типа "бутиках" (особенно не в Москве) тот же черкизон в 1, 5 раза дороже.
4) так когда лучше приехать, куда идти и на что обращать внимание при покупки - есть какие-то моментальные признаки, что шуба плохая. Подскажите, пож-та!
Заранее спасибо за ответы и советы.

Алёна
55 ответов
Последний — Перейти
Из тех, кто "просто разбирается"
#1

а в Грецию все-таки разумнее...

Гость
#2

про шубы ниче не скажу. расскажу только, как добраться до черкизона. доезжаете на метро до станции Черкизовская (кажется там один выход, если ошибаюсь - поправьте меня). поднимаетесь наверх. ищите глазами мост, по нему ездут машины (это щелковское шоссе). переходите на другую сторону и идете налево. туда скорее всего будет толпа народу ломиться, идите за ними, не ошибетесь. в крайнем случае можно спросить у прохожих.

Алена
#3
Из тех, кто "просто разбирается"

а в Грецию все-таки разумнее...

Если бы я могла поехать, то поехала бы непременно или в Грецию, или Китай. Греция понятно почему, а вот из Китая вернулась 1 моя хорошая знакомая, дама весьма серьезная и с неплохим вкусом. Она купила там себе полушубок. Купила фабричную вещь, причем (пародоксально) греческой фирмы какой. Не секрет, что многие фирмы там шьют, так как стоит труд дешевле. Но у меня есть одно НО! Я вообще не летаю, совсем. Аэрофобия. Поэтому езжу только поездом или на машине. Думала про круиз, но тогда либо круиз, либо шуба. Пока второе приоритетнее. В Европе (куда можно поездом добраться) наверняка дорого очень будет стоить такая вещь.

Алена
#4
Гость

про шубы ниче не скажу. расскажу только, как добраться до черкизона. доезжаете на метро до станции Черкизовская (кажется там один выход, если ошибаюсь - поправьте меня). поднимаетесь наверх. ищите глазами мост, по нему ездут машины (это щелковское шоссе). переходите на другую сторону и идете налево. туда скорее всего будет толпа народу ломиться, идите за ними, не ошибетесь. в крайнем случае можно спросить у прохожих.

Гость, а я в подобных темах читала, что выходить надо на ст. м. Разумовской или я путаю?... Кто-то писал, что там на рынке есть спец. меховые ряды и туда и надо идти, соот-но лучше выходит на соот-й станции метро, но вот на какой не написали.

Как вообще организован черк-й рынок? Там есть разделение по типу товаров - шубы, дубленки, кожа, обувные ряды и т.д.? Или все подряд? Это открытый рынок? Кто-то еще писал про рялы АСТ. Что это такое?

Куча вопросов, но ни разу там не была, да и время тратить на то, чтобы искать долго, не хочется.

А как на счет Снежной Королевы?

Матильда Петровна
#5

м.Петровско-Разумовская что ль?Там тоже есть ряды меховые, сгоняйте туда, а вообще езжайте в Москву, это м.Люблиновроде, там девочка знакомая купила шикарную куртку из крестовки с шиншиллой за 140 тыс, сейчас купите дешевле, говорят из рынков там лучшие шубки.В королеву сн. не ходите, там все потратите.

Алена
#6

Матильда П, а что такое Москва? Это ТЦ? Вы написали про подругу, но я, честно говоря, не крутку хочу, а шубу. И у меня всего будет тыс 150...

Полина
#7

Хороший меховой магазин есть на ул.Пятницкая. Это м.Новокузнецкая, выходите и направо 5 мин.Он был и в Советские времена. На первом этаже там подешевле меха, на втором - подороже. Гарантир на год они дают. В конце прошлой зимы я там покупала шубу из стриженой норки, финскую, за 70 000 руб.

Еленка
#8

Блин автор, едте на черкизон или в лужники и не парьтесь. Там эти же шубы что в торговых центрах и салонах, тока в 2-3 раза дешевле. Лужники находятся на ст.м Спортивная, ехать туда лучше пораньше,ну часов до 2-х.От метро недалеко, вышли и прямо идете, а там увидете (под мостом рынок начинается). Там есть открытые оптовые ряды, а есть крытая ярмарка. На черкизон лучше заходить не со ст.м.Черкизовской , а со ст.м. Партизанская (с этой стороны ряды дешевле). Приехали на ст.м.Партизанская , вышли из метро повернули налево. Идете мимо гостинницы Измайловской (кажись), и на рынок заходите (ну в общем если чего спросите).Хотя там обычно толпа идет. Не забывайте торговаться (советую торговаться тыщ на 30-50).Если не уступают сделайте вид, что уходите (согласятся дешевле отджать). В общем прошлой весной купила себе там норку блек-лама, классика , с поясом, немного ниже колена, за 60 тыс рублей. Качество очень хорошее (ездила выбирать со спецом по мехам).Вначале сказали цену 110.Так что автор, не парьтесь и едте туда.

Алена
#9

Еленка, спасибо за советы. Я порылась на сайтах ателье и меховых домов и все больше склоняюсь ехать на рынок. Нет, безусловно, при наличии 200-300 тыс.р., которые я бы не заметила, сам собой отпал бы воропс о рынках, но у меня только половина будет от 300.

А куда лучше - в Лужники (там была когда-то, знаю, где) или Черкизовский?

И еще: почитала, что неплохо смотрится стриженный бобер или нутрия стрженная. Как отличить (мех получается мягкий и как будто велюровый - не знаю, как объяснить, но думаю, вы меня поняли) эти меха от кролика. Многие пугают, что стриженного бобра от такого же кролика отличить трудно. Сами понимаете, кукпить кролика за цену бобра не хочется (это я про 2 покупку думаю, которая должна быть дешевле - для машины, спортивного стиля и т.д.)

Алена
#10

Еленка, а на что ваш спец внимае обращал? У меня такого нет, поэтому полагаться буду на свои силы.

Неужели скинули 50 штук за шубку вам?! Это вы так торговаться умеете или это нормально, чтобы так хорошо уступили?

Маринхен
#11

Здравствуйте! Вставлю свои пять копеек :)

Я думаю, надо съездить на Черкизон, хотя бы посмотреть и прицениться. Я в свое время шубею покупала в салоне и теперь считаю, что смысла особого не было в этом, т.к. многие девочки знакомые с тех времен покупали на рынке, а качество не хуже. Надо просто потратить время и очень тщательно выбрать. Цены, конечно, небо и земля.

По поводу Петровско-Разумовской. Были с подругой две недели назад, смотрели пальто и т.п. (о шубах не скажу), но общая картина √ зажрались они там. Полупальто обыкновенное до колен √ 25000 √ 30000 (приличного качества правда), но это не цены для рынка! Люди едут, чтобы купить дешевле магазина, а на деле получается, что рынок на то и выходит, причем без гарантий. Тренчи по стоимости, как в Заре. Смысл в этом рынке тогда? Подозреваю, что и с шубами там подобная ситуация.

╚Снежная Королева╩ - было дело, влюбилась там в дубленку, но не хватало денег, стоила она 21000 (по тем временам дорого). Заехали на Савеловский √ и купила там ее же (т.к. очень запала, я запомнила и марку, и производителя), но за 13000! После еще как-то смотрела там куртки √ тоже задранные цены. В моем понимании, СК √ это профанация. Ассортимент обыкновенный в целом, а цены ╚на уровне╩. Видимо, чтобы Орбакайте рекламные гонорары оплачивать :))

Гость
#12

Автор, про рынки ничего не скажу, Вам нужна шуба или барахло? Решать Вам. По делу: у Дорожкиной примерно такая шуба стоить может 130 135 тыс, если покороче то я слышала что и за 90 отдавали. В русском мехе видела длинную отдавали за 84 86 тыс, но русский мех отвратителейн. В Снежную Королеву не надо, цены заоблачные для низкого уровня изделий, у них есть своя марка котороую они отшивают сами же а выдают за италию, впрочем как и подавляющее большинство меха в мск выдают за Италию. Да, зимний мех лучше, но дело не во времени покупки шубы а во времени проведения аукциона и непосредственного закупания сырья там, проверить это почти невозможно, в уважаемых фирмах таких как дорожкина, эксклюзив м и второй меховой можно попросить показать инвойсы, у них есть документы на сам мех, не путатть с документами на изделие, это совершенно разные вещи.

Гость
#13

Качественный мех видно в принципе сразу, если присмотреться то хороший выделяется сразу. Вы еще упомянули про бобра, в мск производитель изделий из канадского бобра, в смысле мех канадский с аукциона, это Леон элит, адрес и телефон найдете в инете, у них бобр стоил в этом году 70 и ниже, 80 бобр с серебристой лисой. На Ваш бюджет полагаю можно купить и отличного качества шубку и все остальное, сапоги можно немецких фирм, типа риккер они были по цене 3 4 тыс, габор правда весенние 9, сеть называется мода и стиль, кажется так, всякие перчатки можно и на рынках смотреть Кстати на рынках уже не купишь пожалуй шубок, они уже их убрали,, сезон окончен, сейчас продают весну и чуть чуть лето, на рынках в луже во всяком случае, действует принцип сезонности. Про черкизон вообще не в курсе.

Гость
#14

Если покупать шубу летом, то это не значит что еее пошили зимой или как вы сказали после зимы, шубы продаваться могут по нескольку лет, где и когда был закуплен или взят мех на рынках и в сомнительных магазинах Вам никто и никогда не скажет. Обычно в РФ отшив идет летом когда готовятся к сезону, но вопрос где и когда взяли мех остается открытым, а меха с февральских аукционов к нам попадают лишь в качестве сырья и их покупают те кто непосредственно является закупщиками меха на аукционах, три фирмы я назвала выше. Вся остальная греция, особенно Италия на самом деле Китай, кстати Китай если фабричный то изделия неплохие, но качество меха проигрывает скандинавскому и канадскому и америкамскому.

Гость
#15

При покупке что обязательно проверить: в греческих шубах используют окраску мездры по швам и в верхней части шубы, плечевой пояс, там куда приходится основная нагрузка , чтобы мездру не было видно если мех плохой, мех должне блестеть но без стеклянного блеска, смять сильно скомкать в руке не должно остаться волосков, погладить против шерсти мех должен тут же вернуться в первоначальный вид, прощупать все швы, они хорошо чувствуются со стороны меха, так можно нащупать следы чинок, это если из меха вырезали дырки или иные дефекты, а потом эти места заштопали и остались малюсенькие швы, в идеале должна быть антидеформационная ткань между мехом и подкладкой, хорошо бы если бы подкладка не была пришита, тогда можно видеть мездру, она должна быть белая, мягкая типа замши, поводить пальцем чтобы не шуршала, шуршание можно услышать если тереть по подкладке если она пришита, это старая мездра которая вскоре лопнет если носить такую шубу.

Алена
#16

Гость, спасибо за советы. Я планирую, как и говорила, зайти в пару-тройку хорошх магазинов в том числе и Дорожкиной. Но если на шубу надо будет потратить все, то покупать именно там не буду. А про рынки спрашивала, потому что не планирую покупать вещь на века, так сказать. Думаю, что 3 сезона (или 4) вполне достаточно, чтобы и поносить и чтобы надоело носить эту конкретную вещь. К сожалению, на сегодня не могу позволить себе купить действительно феерическую шубу без напряга, поэтому буду смотреть по деньгам, которые есть на сегодня. Не исключено, что куплю дорогую и на все, но если мне очень понравится. ОДнако если я сравню и не увижу большой разницы, то переплачивать в 1, 5-2 раза за аренду и имя не стану.

И еще раз про рынки: у нас город-миллионник, однако знаю, что во многих якобы серьезных магазинах висит либо Китай (что не так и плохо, ЕСЛИ он фабрчный - и вы тоже писали об этом), либо рынок из Москвы. Не думаю, что во всех магазинах и в Мск действительно хорошие изделия.

Алена
#17

У меня были планы заказать шубу знакомым, кот. смогут привезти с отдыха, но отказалась категорически, померив ради интереса шубу в 1 салоне. Удивилась, что капюшоны ВСЕ (на всех шубах, что померила) короткие! У меня не такая уж и лебединая шея (хотя я была бы не против :), но капюшоны буквальнооблепили голову. По сути шуба висела на капюшоне на мне, даже плечи приподнимались. Это массовый непрвильный крой или же экономия, наверное. Просто представила, что размер моно угадать, но вот капюшон не очень, поэтому решила сама ехать, смотреть, мерить, выбирать и покупать.

Алена
#18

Девочки, никто не прокомментирует, как отличить стриженного бобра от стриженного кролика?

Кстати, про Снежную Королеву - прочитала на этом форуме про такой же салон в Киеве - после покупки норки стиреженной сдавали шубу в холодильник спец-й на хранение, при сдаче обнаружилось, что это совсем не норка, а кролик. Вот вам и магазин...

Гость
#19

Автор, совершенно верно, почти все магазины и магазинчики в москве завешаны китаем, но Китай Китаю рознь, существуют фирмы которые известны как китайские и что это фабрики а не кустарное производство. В шубе самое главное это то, как пошита пройма, примерили, застегнули, помахали руками и поняли что она жмет в груди, дело не в том что размер мал а в том, что пройма пошита безобразна, можно купить хоть шестидсятый размер но будет то же самое, я у многих мерила, часто все плохо. Обязательно надо мерить и обязательно махать руками, поднять руки развести в стороны, хорошо пошитая шуба не должна стеснять движение и мешать. У Дорожкиной в этом смысле хорошие лекала. Автор, но ведь купив дешевую шубу Вы впустую потратите деньги, причем деньги немалые порядка 70 100 тыс, и на пару лет. Я считаю, что это огромная сумма на столь короткий срок. Если классика, то она всегда в моде и хороший мех носится и 15 и более лет.

Гость
#20

Автор, феерическая шуба будет стоить порядка 200 тыс, не больше, причем из блжэкглама, черная североамериканская норка. При этом мех будет высшего качества, так что хорошая шуба из отличного меха не значит что она стоит миллион. Хотя бывает и наоборот, имя плюс репутация фирмы плюс не самый лучший мех и цена два миллиона. Бобр от кролика стриженого отличается насколько я помню тем, что у бобра мех более колючий жесткий что ли, у кролика он совсем как вата пушной какой то и мягкий. На рынках и в плохих магазинах возможно все. Но на ощупь это я сразу понимаю, обратите внимание если хотите на детские шубки из кролика и увидите что мех совсем мягкий, у бобра он жестче.

Гость
#21

Если мех крашеный, тем более погружным крашением, то мездра будет черная,это уменьшает срок службы шубы. Он должен быть ровным, густым, если подуть на мех то не должно быть видно мездру сквозь мех. Автор, сходите лучше на сайт российского мехового портала, там море информации о мехе, можно задать свои вопросы на форуме специалистам, сами форум почитайте, много полезной информации. Удачи!

Алена
#22

Гость, я как раз оттуда :), вот что нашла про стриженные меха: "У щипаных-стриженых изделий носкость выше, поскольку в первую очередь вытирается ость, а она удалена" Явное расхождение с немнием в других ветках на эту же тему, что подобные меха вообще на 1 сезон. Там же говорится про то, что по сути такая шуба - даже не шуба, а замшевое пальто, так как тепла от нее почти нет. Ссылка на цитату: http://www.mexaimoda.ru/ru/read/index.php?PAGEN_1=13&BID​=24&ID=6750

Также прочитала, что маркировка БЛЭКГЛАМА не всегда=высокое качество, так как у действительно высококачественной шубы должен быть ярлык с номером, который можно проверить на подлинность - там есть ссылка на сайт, а также книжка с подобной инф-й. Если этого нет, то не значит, что вас обманули и это не БЛЭКГЛАМА, просто БГ - сорт/вид норки североамерикансокй, а мех может быть весьма средний. Соот-но при большой стоимости и заявлений о самой что ни на есть настоящей БГ надо требовать сертификат (книжечку), а без этого вы купить ту же БГ, но объективно дешевле.

Алена
#23

Также прочитала про компьютерную сборку: "Подобные уникальные машины стоят на Копенгагенском (15 млн.норки) и Финском ( 4 млн. норки) аукционах , и автоматически сортируют сырье норки, но только по размерам и цветам. Оттенки впоследствии, все равно, сортируют люди, а после выделки один оттенок "раскладывается" на 20 подоттенков, образующие уже наборы на шубу" Так что и на это уже не куплюсь :)))

Гость
#24

Алена,то, что касается сумок...Я вожу оригинальные, классные сумки из Италии и США, марок которыe в магазинах сложно найти(FossiL, MICHAEL KORS, Kate Landry,Furla)по очень вменяемым ценам...Напишите мне свой e-mail, пришлю фото того, что есть и что скоро привезу- если что-то понравится, встретимся- посмотрите(за просмотр денег не беру:))

Владимир
#25

Шубы из норки :

80-95 см. -- 35-42 т.р.

95-110см. -- 43-50 т.р.

110-130 см. -- 50-60 т.р.

Цвета любые. Пр-во Греция, Китай. Цельная норка, самцы.

тел. 7959699 Владимир

Гость
#26

http://kp.ru/daily/24192/398863/

татьяна
#27

ой, а можно мне тоже фото сумок? t-261171@yandex.ru

#28

Милые дамы, предлагаем цельные норковые шубы 12 000-18 000 р.

www.pelzart.complimentonline.com

Приезжайте в Пятигорск
#29

Он оп праву признан шубный центром России

Вот фабрики, на которых можно купить шубы напрямую от производителя

http://www.el-ezer.ru или http://www.alians-fur.ru

Ирина
#30

Я приобрела шубу в Кисловодске пр.Победы 1,очень довольна.Если интересно позвоните вам дадут полную информацию 89282200414.

Елла
#31

http://fotki.yandex.ru/users/Luxuryfurs

Мираслава
#32

Что за бред господа!!!!нет таких цен на шубы хорошего качества вы купите просто очень не качественную вещь.

Это конечно само реклама,но у меня тетя работает на московской фабрике по пошиву шуб http://www.shubkindom.ru/,и для отчаявшихся можно заказать хорошего качества норку не крашенную,от55-75т.руб.Шкурки не китайские,закупаются на аукционе.

Мираслава
#33

Ах да мой телефон 89025219580-звонить если точно знаете что хотите приобрести!

Мираслава
#34

8 903 521 95 80 мирослава(выше ошибка)

Ася
#35

Шикарные новые итальянские шубки (серые лисы и норка) - производство мехового ателье в Турине 89153434941 Звоните

Elena
#36

Организовываем шуб туры ШУБЫ В МИЛАНЕ, выезд из отеля в Милане, предлагаем посещение множества производителей шуб. Работаем только с лучшими фабриками, ежегодно обновляющими свои коллекции.

Шубный тур в Милане это Ваша возможность в розницу купить шубу по оптовой цене.

http://vmilane.ru/shubivmilane.html

vmilane@inbox.ru

+39 334 950 4510

Гость
#37

www.shofurs.ru

#38

В Греции качественней всего и получится дешевле чем в Италии, т.е. как вам не придется налог платить 30% на таможне и стоимость дороги дешевле. Вот здесь я заказывала http://www.shopfurs.ru

Гость
#39
Smisvet

В Греции качественней всего и получится дешевле чем в Италии, т.е. как вам не придется налог платить 30% на таможне и стоимость дороги дешевле. Вот здесь я заказывала http://www.shopfurs.ru

Когда покупаете шубу для себя в Италии не платится никакой налог 30% :) Я ездила в шоп тур в Грецию ничего хорошего там нет, как у нас на черкизовском рынке было. В Италии купила 2 шубы, привезла с собой безо всякого налога. С чего вы вообще это взяли??

Мари
#40

А я покупала через представительство греческой фабрики

в России -сайт кому надо rusmagazin.ru

Доставили EMS Почтой за 10 дней и по цене фабрики даже ехать не пришлось туда так что кому надо рекомендую

Если вопросы пишите подскажу ve-la@yandex.ru

Натали
#41

я покупала у ребят на квартире - они сами возят из Италии (Турина) брала себе чернобурку. и еще у низ много обалденных из песца..

в общем все что я до этого видела у нас в Сагитте и других ни в какое сравнение не идет!!! правда у них размеры почему только большие - от 48

вот их сайт http://joliefurs.blogspot.com/

Анна
#42
Алёна

Извините за "стопятидесятую" тему про шубы, но не могу не спросить:1) я планирую совместить приятное с полезным и приехать в Москву проведать тетю, а также попутно купить шубу. Когда лучше приехать, чтобы и цены были ниже - не сезон, но еще мех был зимний у норки (слышала, что покупать нужно после зимы, так как зимние шубы теплее, это так?), из которого будет сшита шуба2) планирую зайти в 2-3 фирменных магазина - тут упониманили ателье Татьяны Д., Русский мех, Меха для Всех... и на рынок (хочу сравнить). Лучше ехать на черкизовский или лужники? И если на Черкизовский, то на какой тс. метро выходить и куда идти? Я там не была ни разу, поэтому извините за глупые вопросы.3) шуба нужна классическая с капюшоном до колен-чуть ниже, хотелось бы купить к ней перчакти, сумку, платок/шарф и обувь (т.ек., чтобы деньги после покупки шубы еще остались). Я в основном на машине езжу, носить буду постоянно. Денег будет тыс. 150. Чесно говоря, не хотелось бы спустить все на супер-пупер шубу, чтобы бояться на нее дышать. Прочитала, что на Черкизовском покупают шубы и за 70 такие, еще и на что-то короткое меховое или типа дубленки остается. Это было бы здорово. Рынок смущает немного, но не сильно - уверена, что во многих местах, типа "бутиках" (особенно не в Москве) тот же черкизон в 1, 5 раза дороже.4) так когда лучше приехать, куда идти и на что обращать внимание при покупки - есть какие-то моментальные признаки, что шуба плохая. Подскажите, пож-та!Заранее спасибо за ответы и советы.

Здравствуйте! Я лично брала неделю назад в www.moremeha.ru , заодно там и прочитала как проверить шубу.

Ольга
#43
Натали

я покупала у ребят на квартире - они сами возят из Италии (Турина) брала себе чернобурку. и еще у низ много обалденных из песца..

в общем все что я до этого видела у нас в Сагитте и других ни в какое сравнение не идет!!! правда у них размеры почему только большие - от 48

вот их сайт http://joliefurs.blogspot.com/

Отзыв о http://joliefurs.blogspot.com/

Не знаю как из песца и чернобурки, но практически все норковые шубы в Joliefurs продаются БЫВШИЕ В УПОТРЕБЛЕНИИ, хотя они продают их как новые. Будте осторожны, не дайте себя обмануть !!! Для недоверчивых, смотрите ссылку:

http://www.ebay.com/sch/dariapelliccerie/m.html?_nkw=&_a​​​​rmrs=1&_from=&_ipg=25&_trks​id=p368​6

В строке СОСТОЯНИЕ ТОВАРА: подержанные

И эту http://www.ebay.com/sch/i.html?_stpos=&_fcid=168&gbr​​​​=1&_localstpos=&_sticky=1&_​clu=2&a​mp;_ssn​=giangi​emaxfurs2009

Узнаёте девушек на фотографии? Все шубы Joliefurs куплены на аукционе Ebay, практически все шубы подержанные !!!!

Joliefurs НЕ ОБМАНЫВАЙТЕ людей, что ваши шубы новые!!!!

#45

На этом сайте сейчас идет распродажа шуб и пальто, скидка большая на весь ассортимент магазина 7rl.in/shybki-mex Мы с мужем на той неделе мне купили шубку норковую за 25000р

#46

рекомендую вам посетить ярмарку Гипермаркет Меха, качество изделий там очень высокое, т.к. их привозят из Италии и Греции. а выбор... такого выбора я уже давно не видела - глаза разбегаются! а помимо норки могу посоветовать вам еще шубу из шиншиллы. Качественный мех, к коим относится и мех из шиншилы стоит дорого. Но надо понимать он того стоит, и шубу можно купить в кредит.

АЛЕНА
#47

www.luxmexa.ru - Шубы (норка, соболь, рысь)

Яна
#48

Здравствуйте, я покупала шубу в www.moremeha.ru . У них бесплатная примерка и доставка. Меня это подкупило. Очень довольна.

Энни
#49

Если вы хотите порадовать себя покупкой дубленки или шубки - приглашаю вас в салон кожи и меха IVAGIO. В Москве наши салоны есть в торговых центрах Филион (м. Фили), Золотой Вавилон (м. ВДНХ), ГУМ (м. Площадь Революции, Театральная, Охотный Ряд), XL (м. Мытищи), Первомайский (м. Щелковская), Красный кит (м. Мытищи), Ереван-плаза (м. Тульская), Щука (м. Щукинская), Ладья (м. Митино, Волоколамская, Мякинино), Воскресенск (МО, г. Воскресенск, ул. Менделеева), Принц-Плаза (м. Теплый Стан), РИО (м. Алтуфьево), а также в универмаге Московский (м. Комсомольская). Также наши салоны есть в Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Калуге, Ростове-на-Дону, Ярославле, Воронеже, Рязани и Орле. Без сумасшедших накруток, в рассрочку и в кредит, в общем, на самых выгодных условиях! В салонах IVAGIO работают профессиональные стилисты, которые безошибочно определят, какая вещь из всего многообразия моделей является именно Вашей. Став клиентом IVAGIO, вы в дальнейшем будете получать от компании приятные подарки при посещении салона: различные скидочные и подарочные карты и сертификаты, а также поездки за границу на отдых.

Anastasiya
#50

Доброго дня всем дамам (и господам). Если собираетесь заехать в Рим, то не забудьте посетить наш бутик Bertoletti 1882 и полюбоваться нашими великолепными шубами Haute Coututre (а заодно и порадовать себя обновкой). Всем новым клиентам - скидка 10%. Подписывайтесь на нашу страничку ВКонтакте и на *** у нас вы найдете не только представленные наши модели,но и сможете научиться разбираться во всем что касается шуб и меха (тренды, качество и разновидности меха, уход за меховыми изделиями).

Bertoletti Haute Couture была основана в 1882 году и является одним из старейших ателье по пошиву шуб в Риме. Семейные традиции производства меха Франческо Бертолетти и врожденная склонность его жены Марии Луизы к изучению, исследованию и любви к "Красоте" являются двумя ведущими элементами Bertoletti Haute Couture на пути стилистической и технической эволюции. Сегодня, Bertoletti Haute Couture с 1882, остаётся одним из последних истинных представителей ремёсленников "Сделано в Италии". С 2011 года Bertoletti принята в один из орденов Рима В 2012 была признана "Историческим предприятием Италии" и занесена в националный реестр Unioncamere.

http://vk.com/public48129662

www.bertolettipelliccerie.it

http://www.***.com/pages/Bertoletti-1882/2985227..