Гость
Статьи
Подборка гардероба или …

Подборка гардероба или как покупать только нужные вещи.

вотчасто сталкиваюсь с такой проблемой,что куплю ту или иную вещь, потом вижу на ком то подобное (скажем вязаное платье) только мне больше нравится и думаю - вот такое надо было покупать! дура поторопилась! та же фигня с верхней одеждой, c обувью. Не всегда конечно но где-то в 50-60% cлучаев то что я покупаю потом мне может разонравится и пока я действительно куплю то что надо могу перед этим купить подобные 2 вещи не оч нравящиеся. извините за сумбур. но проблема, что тяжеловато сочетаю вещи между собой. чистую классику не советуйте. не люблю с детства,
Стиль casual мне ближе всех. как правильно подбирать свой гардероб?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
90 франков
#1

посижу послушаю, я почти такая же)))

Гость
#2

Я сначала хожу по магазинам,смотрю.бывает,на след день и не помню всего,что еще вчера купила б сразу.Но если какая-то вещь не отпускает,возвращаюсь.Вывод:не фиг хапать все подряд.

#3

2+. Также мысленно представляйте с чем вы это будете носить. Если не с чем, то лучше повременить с покупкой, а то будет в шкафу висеть неоприходованная.

Малинка
#4

У меня такого нет. Если я покупаю вещь, то когда ее вижу, сразу понимаю, что она моя. Я могу даже ее не примерять, потому что знаю точно, что сидеть она будет идеально.

Если есть какие-то сомнения - выхожу из магазина и иду дальше.

Моя вещь меня никогда не пропустит.

Гость
#5

Все полезные советы уже написали до меня. В общем, правила, которые я использую, просты и не новы:

1 Пересмотрите свой гардероб, перемерьте все вещи и выясните опытным путем, что с чем сочетается и что нужно купить;

2 Никогда не покупайте вещь "с налету", вам нужно точно знать, с чем вы ее будете носить, в различных вариантах. (Я как-то купила прелестный велюровый жакетик, польстилась на ярко-зеленый цвет, так он 2 года висел в шкафу, пока не подобрала, наконец-то, к нему брюки);

3 вещь должна сидеть на вас не просто хорошо, а очень хорошо, не покупайте на "когда чуть-чуть похудею" или "вот здесь чуть-чуть убрать" и т.п;

4 если есть хоть малейшие сомнения - не покупайте, подождите пару дней.

#6

4. Это тоже метод, и у меня так бывает:) Считаю, что надо брать, если "Ух!", но при этом всё равно надо знать с чем носить, если не с чем, то тут же идти и "дополнять композицию" :)

Автор
#7

вот опять пошла в магазин и понравилось плюшевое платье -не вечернее, молодежное- цвет темно серый. носить можно с лосинами или колготки интересные подобрать. знаете если у кого номаер 7 дней с позапрошлой недели есть. там у Жанны Эпле похожее. так вот в раздумьях -покупать или нет...

Автор
#8

только у неё велюровое по-моему -более для дома подходит. а это не домашнее.

Катя
#9

Автор, я раньше тоже хвтала все что понравиться,с возрастом поняла,пусть в моем гардеробе будет не много вещей, но все вещи будут дорогими и идеально сидящими. Правда частоу меня промахи с обувью, куплю а носить не могу.

Также я разделила нардероб на несколько частей

1 на работу несколько комплектов

2 на выход 2 платье

3 casual 2 пары дорогих фирменных джинсов, и несколько вещей наверх

4 гардероб на отдых

Мари
#10
Автор

пока я действительно куплю то что надо могу перед этим купить подобные 2 вещи не оч нравящиеся

ну вот она и проблема. не надо СРАЗУ покупать. уметь отказываться от вещи, если она вроде ничего так и хорошо на тебе сидит.

откладывать вещи до вечера. не возвращаться за ними. вобщем, не брать все что под руку попало.

Мари
#11

я вот сумку 10 дней покупала... да и до этого. вещи хорошо "выгуливать" - например, еще сумку покупала - увидела, через 3 дня за ней возвращаюсь - на нее уже скидка появилась :)

так же с бельем - нравился один комплект. через полгода 50% скидки! (правда даже с такой был дороговат... не купила) - но сам факт.

не надо бояться что на тебя "не хватит" и покупать прям в тот же день, как увидела. вещей много, на тебя хватит. эту купят, найдется другая. мы не в дефиците живем.

тотально happy
#12

Автор, хороший совет Вам дали про "подождать". Я делаю так: день обхожу магазины (хорошо, что все они находятся на одном этаже одного торгового центра) - на примерку и обход тратится 3-4 часа. Сравниваю цены, смотрю фасоны, цвета. И дня через три-четыре уже еду за покупками туда, где мне что-то понравилось. Я при этом стараюсь покупать одежду комплектами - джинсы-пара_свитеров-блейзер-туфли-сумка или пальто-сапоги-шарф-перчатки-сумка(если деньги остались еще). Так вы точно не прогадаете и не купите что-то "не в тему". Единственное, что сумма денег потраченная может закружить голову, но я делаю покупки раз в три месяца. Примечательно, что при этом я трачу в год раз в пять меньше денег, чем моя подруга, покупающая вещи от случая к случаю.

Юлия
#13

Автор, поукпайте дорогие вещи в фирменных бутиках.

Причинs^

1. Маловероятно, что кого-то в таком же встретите

2. Такие вещи идеально сидят

3. Такие вещи ультрастильные и не выходят из моды много сезолнов подряд

4. Если вещь идеально, то долго не надоест

5. Их можно сочетать между собой (если покупаются в одной фирме).

6. просто пополняете шикарными дорогими вещами свой гардероб.

Советую присмотреться к Sportmax. Если это слишком дорого, то более дешевый, но не менее стильный вариант- Max&Co.

Если в вашем городе нет таких марок, то выбирайте тот магазин, где Вам БОЛЬШЕ всего нравится.

Следующая тема