Гость
Статьи
Стилисты подскажите …

Стилисты подскажите как подобрать одежду для професси фотографа

\та профессия творческая и поэтому и имидж должен бытьсоответствующий и удобный, я ношу курточки, джинсы и беретки, а какие аксессуары или вообще комплект одежды стоит приобрести.

фотограф девушка
9 ответов
Последний — Перейти
Руся
#1

А беретки зачем? Или это только в холодное время вместо шапки? У меня парень фотограф, но, правда, хорошо оплачиваемый, ходит в джинсах, но дорогих(в брюках же не очень удобно), и у него такие толстовки чуринговские.Если дресскод, то костюм хороший. Вот, правда, не знаю, что надеть по дресскоду девушке фотографу, не платье же. Ещё, неплохо иметь недешёвые часы,ручку(не обязательно, конечно, паркер).Когда общаетесь с клиентом, то ведь это бросается в глаза. Ну, и конечно, если оказывается, что на свадьбе у папы невесты фотоаппарат круче вашего, не очень комильфо.Хотя хороший фотограф и мыльницей хорошие снимки делает

#2

а что фотографируете? со многими сталкивалась по работе. в основном - хорошо спланированный "художественный беспорядок", небрежность, часто кожа, черно-белая гамма. если аксессуар, то один, НО необычный, видный - кольцо, шарф, часы и тп

Штирлиц
#3

жилеты носят фотографы как у Онотоле

фотограф девушка
#4

Беретки когда холодно. Фотоаппарат профессиональный, техника и все такое. Просто для мужчин действительно жилетки, джинсы, наколенники, налокотники, чтоб штаны не стирать после съемки креативной, а девушкам надо как то женственно выглядеть, и профессионально вроде. Спасибо за совет насчет ручки и часов, имеется такое но лежит без дела. Шарф кстати тоже пообъемней намотать, что то не догадалась. Спасибо всем, может кто еще что нить посоветует, фотографирую свадьбы, детей, постановка, репортаж.

#5

Профессия √ это разнообразная, есть с детьми , а есть на природе. Она должна быть удобной а в некоторых случаях и не маркой.

Для детей, как и для воспитателей лучше работать в той которую вы можете стирать как можно чаще, возможно каждый день, может даже будет уместен халатик, по правилам гигиены одежды для воспитателей и мед работников.

Свадьбы и торжества, удобно, но не слишком ярко, вас не должны принять за гостя, но и портить людям праздник вы не должны. Бывают ситуации когда свадебному фотографу и на землю лечь придется и на колено присесть. К тому же у вас на плечах носите оборудование, и оно не должно портить вещи.

#6

Чтобы подобать именно вам одежду, нужно все же видеть ваш стиль, прическу , тогда ответы будут более конкретные, по цвету, форме комплектности. Не задавайте размытых вопросов и получите четкий ответ.

Серый Волк
#7

Мадмуазель, дайте адрес сайта, чтобы посмотреть ваши фото.

#8
Серый Волк

Мадмуазель, дайте адрес сайта, чтобы посмотреть ваши фото.

Серый волк решил съесть фотографа и просит чтобы ему ,,меню,, выслали на почту. Ха ха

#9

Вообще у каждого человека должна быть одежда как для работы, для дома, для поведения досуга. Тут нужен личный подход к тому что же вы действительно хотите, хотите чтобы в повседневной одежде вас воспринимали как фотографа? С одной стороны √ это может работать как реклама, с другой стороны загнать вас в рамки работы круглосуточно.

Я как дизайнер могу даже поменять вам имидж, все зависит от желания клиента и его финансовых возможностей.