Имеют ли сотрудник право переодеваться в не дресс-кодовую одежду после работы, но находясь в офисе?
Отдел был расформирован, затем сформирован заново - пришли новые люди. От конкурентов. Работают вместе годами. Мальчик приходит в 8-50, ходит в футболке, затем в 9-00 демонстративно надевает пиджак и галстук. Девочка приходит в джинсах и кедах (даже зимой! как ей не холодно?!), переодевается в туалете, затем в 18-00 переодевается обратно. Я типа непосредственный рук. Мальчик фиг с ним, а если девочку директор в этих джинсах увидит, пусть и после 18-00, он нам устроит секир башка. Я с ней поговорила на эту тему, она сказала, что имеет право, ибо 18-00 - конец раб дня. Ломаю голову - как обосновать требование. Идеи есть? Я б сама в джинсах ходила, но надо ж знать меру.
Fashion guide, сколько агрессии :) К чему растекаться мыслию по древу, причем вовсе не по теме? Человек имеет право в НЕрабочее время одеваться так, как ему заблагорассудится, и оставьте витиеватые рассуждения об индустрии красоты - речь шла об обычных людях, которых хотят в свободное время заточить в костюмы с галстуками. С какой стати? И плевать, что об этом думают тренинг-менеджеры из США, страны с провальной экономической и кредитной политикой.
йййй
[1748820100]
#52
Тренинг-менеджеры тоже хотят кушать. Им надо как=то отрабатывать. Придумывать правила, чтобы такие, как вы, тупо повторяли.
Olgerda
[2989053436]
#53
Из интернета: Дресс-код - это предписанный стиль одежды. Прежде всего, это элемент, влияющий на имидж организации. В зарубежных и крупных российских компаниях правила дресс-кода могут быть прописаны в уставе компании, либо в трудовых контрактах сотрудников, могут оговариваться при приеме на работу, регулироваться другими внутренними распорядительными документами. Во многих фирмах строгое соблюдение дресс-кода обязательно с понедельника по четверг, а в пятницу позволителен произвольный (в рамках разумного) стиль одежды.
При чем тут нерабочее (личное) время?!, в которое человек может одеваться как ему угодно!
ну скажи чтоб не шатались по офису в своей одежде. переоделись - и домой. утром пришли - сразу переоделись.
так и объясни - начальник увидит за рабочим столом в таком виде, выводы будут неоднозначные. и плевать ему будет, что одна минута седьмого или еще нет.
говоришь "Не ходи по офису в своей одежде, в которой пришла и не сиди в ней за рабочим столом - у нас дресс-код, значит нужно сразу переодеваться. И когда уходишь - переоделась и пошла, по офису в кроссовках не надо ходить".
Там наверное целая коллегия юристов договора составляет, в чем ходить , как ходить и чем дышать. Не такая уж Америка и свободная страна. Вот до чего доводит конкуренция фирм и рыночная экономика.
В любом случае, ситуация по закону в пользу работников. Обязательное соблюдение дресс кода даже в рабочее время в ТК для работников офисов не прописано и применять санкции по этому вопросу - незаконно,даже если это условия ТД или прописано в уставе - это нарушение... организация может перенести потерю деловой репутации если напишут на Вас жалобу или более того - ваша деятельность может быть приостановлена. Обмозгуйте.