Гость
Статьи
Имеют ли сотрудник …

Имеют ли сотрудник право переодеваться в не дресс-кодовую одежду после работы, но находясь в офисе?

Отдел был расформирован, затем сформирован заново - пришли новые люди. От конкурентов. Работают вместе годами. Мальчик приходит в 8-50, ходит в футболке, затем в 9-00 демонстративно надевает пиджак и …

Бабка Бенджамина
59 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
йййй
#51

Fashion guide, сколько агрессии :) К чему растекаться мыслию по древу, причем вовсе не по теме? Человек имеет право в НЕрабочее время одеваться так, как ему заблагорассудится, и оставьте витиеватые рассуждения об индустрии красоты - речь шла об обычных людях, которых хотят в свободное время заточить в костюмы с галстуками. С какой стати? И плевать, что об этом думают тренинг-менеджеры из США, страны с провальной экономической и кредитной политикой.

йййй
#52

Тренинг-менеджеры тоже хотят кушать. Им надо как=то отрабатывать. Придумывать правила, чтобы такие, как вы, тупо повторяли.

Olgerda
#53

Из интернета: Дресс-код - это предписанный стиль одежды. Прежде всего, это элемент, влияющий на имидж организации. В зарубежных и крупных российских компаниях правила дресс-кода могут быть прописаны в уставе компании, либо в трудовых контрактах сотрудников, могут оговариваться при приеме на работу, регулироваться другими внутренними распорядительными документами. Во многих фирмах строгое соблюдение дресс-кода обязательно с понедельника по четверг, а в пятницу позволителен произвольный (в рамках разумного) стиль одежды.

При чем тут нерабочее (личное) время?!, в которое человек может одеваться как ему угодно!

#54

ну скажи чтоб не шатались по офису в своей одежде. переоделись - и домой. утром пришли - сразу переоделись.

так и объясни - начальник увидит за рабочим столом в таком виде, выводы будут неоднозначные. и плевать ему будет, что одна минута седьмого или еще нет.

#55

говоришь "Не ходи по офису в своей одежде, в которой пришла и не сиди в ней за рабочим столом - у нас дресс-код, значит нужно сразу переодеваться. И когда уходишь - переоделась и пошла, по офису в кроссовках не надо ходить".

по-моему с одного раза должно дойти.

#56
Света

В 18.00 она заканчивает работу и может переодеваться в то, что нравится ей лично, даже если это не соответствует дресс-коду. Я сама несколько лет работаю в компаниях, где строгий дресс-код, и сама и многие наши сотрудники именно что переодеваемся, когда выходим с работы. Ну естественно, кто во что горазд и кому что нравится носить вне офиса. В том числе и секретарь президента компании, которая является так сказать "лицом" его офиса, по окончании работы переодевается в очень неформальный вид. И никто никогда никому не делал никаких нареканий. Потому что это уже ЛИЧНОЕ время, человек уже НЕ на работе и не обязан соблюдать правила дресс-кода.



Автор, а вы какая-то зашоренная мадам. Всё-то у вас какие-то рамки, границы и даже в личное время собственной жизни. ну-ну.

я так поняла они в этой одежде продолжают шарится по офису. а это уже не есть гут.

#57
Хреногубка

Fashion guide

По мнению тренинг менеджеров из США. Не имеет право сотрудник плохо выглядеть в не рабочее время.

Ну знаете ли - "не имеет права" - это уже перебор. И как определяется, на каких должностях он в свободное время свободен - а на каких должен быть скован какими-то рамками?

Там наверное целая коллегия юристов договора составляет, в чем ходить , как ходить и чем дышать. Не такая уж Америка и свободная страна. Вот до чего доводит конкуренция фирм и рыночная экономика.

Лил
#58

В любом случае, ситуация по закону в пользу работников. Обязательное соблюдение дресс кода даже в рабочее время в ТК для работников офисов не прописано и применять санкции по этому вопросу - незаконно,даже если это условия ТД или прописано в уставе - это нарушение... организация может перенести потерю деловой репутации если напишут на Вас жалобу или более того - ваша деятельность может быть приостановлена. Обмозгуйте.

Гость
#59

.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: