Гость
Статьи
Что делать с …

Что делать с туфлями?((

Девушки,помогите,купила туфли кожаные с открытым мысочком на шпильке,очень красивые,сидели как влитые.но вот чуть подрастянулись и стопа съезжает вниз,пятка "хлЯбает",того гляди выскочит.приходится очень напрягаться,чтобы не потерять туфли. Пробовала силиконовые вставки,то ли я не умею ими пользоваться,то ли еще что,но с ними пальцы жмет и вставки эти постоянно съезжают.К тому же боюсь что с ними туфли еще больше растянутся в передней части(( Что делать??? туфли новые,очень нравятся(((

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Штирлиц
#1

вы уже ничего не сделаете, придется ходить либо так, либо никак(( Я всегда выбираю такую обувь (с открытой пяткой или мысом), чтобы она была немного тесной, примерно на полразмера. Сама один раз так же лопухнулась))

Штирлиц
#2

кстати, очень бесят продавцы обувных магазинов, которые видят же, что ты не тот размер берешь, что растянется, блин, молчат как партизаны(((

Гость
#3

интересно как вы берете такую обувь меньше по размеру??? первое время ходите с пальцами наружу???? на пол размера редко можно найти обувь меньше или больше, обычно если размер 37, то 36 будет явно мал. Автор, скорее всего мыс у туфель слишком открыт и высокий каблук, мне кажется это проблема всех подобных моделей. Хотя попробуйте поспрашивать в мастерских по ремонту, может есть какой выход.

Гость
#4

Может, это глупый совет....вы попробуйте их намочить сильно и высушить, кожа должна сесть, но я думаю, что этого эффекта на долго не хватит.

парусекундная
#5

специальные накладки на задники туфель продаются в обувных магазинах (наклеиваются на внутреннюю сторону). попробуйте приобрести.

Гость
#6

В ремонт обуви сходите. Там вашу проблему решат.

Гость
#7

Ой,блин, у самой такая же проблема была. купила на свадьбу к друзьям офигенные туфельки, просто влюбилась в них! и что же? по дому ходила-все ок, вышла на улицу-не могу идти, т.к. слетают!не передать, как расстроилась. весь вечер сидела на стульчике, на прогулке старалась больше стоять...=(((но жалко выкидывать было! купила по совету селиконовые вставки. Конечно пальчикам стало тесновато, но хоть не теряю туфли при ходьбе!=)но теперь зареклась покупать такую обувь!

Гость
#8

А мне как раз силиконовые вкладыши помогают: только их крепить надо правильно- присосками вниз, чтобы воздух попал в выемки, и они прикрепятся... А еще можно попробовать к ним вкладные супинаторы (они и ходьбу облегчат и размер уменьшат).

Гость
#9

к 8. супинаторы надо тоже тщательно приклеивать, лучше 2-сторонним бумажным скотчем или медицинской лентой, а то будут съезжать.

Мадам
#10

в магазинах продаются специальные стелечки...меня лично спасли

Алина
#11

привет,девчонки,помогите мне!!!

я купила туфли с открытым носом и открытой пяткой,но когда я их одела они оказались на пол размера больше,в месте где должны быть видны пальчики их нет,или я сделаю чтобы они были видны,но тогда пятка съезжает вниз и кажутся на целый размер больше)))

помогите мне пожалуйста))!!!

мне в них в школу ходить,а то засмеют!!!...

Настя
#12

в контакте есть видео чтобы разнашивать обувь))))

http://vkontakte.ru/apps?act=notifications#/search?c[q]=%D1%​82%D1%83%D1%84%D0%BB%D0%B8&c[section]=video&z=video1​1320209_160106375