Гость
Статьи
Что делать что бы не …

Что делать что бы не стирался лак с ногтей при ходьбе в туфлях?

Что делать что бы не стирался лак с ногтей при ходьбе в туфлях? в кроссовках, на шпильках.. в любой закрытой обуви стирается небольшой участок на ногте. на большом пальце чаще всего. и шеллак и обычный лак.. все стирается .

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купите обувь посвободнее! Зачем вы со своим 43 в 37 влезть пытаетесь?

Миранда
#2

Обычный лак - это нормально, можно бесцветной базой покрыть
а шеллак не должен
ну либо Вам торцы не запиливают
А вообще, если шеллак стирается - у вас обувь не по размеру, и испорченный педикюр - это меньшая из бед, которые от этого могут быть

Вика
#3

во-первых, обувь не должна быть слишком тесной в мыске. Во-вторых, поверх любого лака делать топ-покрытие защитное, "закрепляющее" лак.

Еще помогает одна фишка, если обувь носите не на босые ноги - сам ноготь большого пальца, слегка мажьте касторовым или репейным маслом и сверух чулок/носок. Это обеспечивает скольжение ткани по ногтю, и тогда при ходьбе лак с ногтя не сдирается.

Гость
#4

Гель лак не может стираться.Значит очень тесную обувь носите.

Miskam
#5

Скотчем заклей.

Гость
#6

У Sally Hansen есть покрытие от сколов.

Гость
#7

Для этого необходимо ходить на двух ногах. И не задействовать руки, даже при прыжках с ветки на ветку.

Гость
#8

У меня такого нет. Может, у вас или некачественный лак, или такая форма ногтей, что они как бы приподняты концом кверху? Видела я у некоторых такую форму ногтевой пластины, наверно, там в самом деле может задевать. Тут только не красить ногти на ногах, когда носишь туфли, только когда в открытой обуви. Или не заморачиваться и красить обычным лаком часто самостоятельно без салонов, светлым лаком, чтобы даже если и облезет, в глаза не бросалось.

#9

Надеть носки