Гость
Статьи
норковая шуба

норковая шуба

Доброго всем времени суток! у меня вот такой вопрос по поводу норковой шубы: недавно купила норковую шубу черную,всё вроде бы ничего,выглядит хорошо, мех блестит переливается..если бы не одно но: посидела в машине, потом заметила на сиденье мелкие волоски от шубы,ну их было не много конечно, но всё равно меня это очень забеспокоило. Уже весь интернет перерыла по поводу того как определить хорошая шуба или нет..всё вроде бы нормально, но волоски периодически замечаю,хоть и очень мало. Пробовала уже и сама подергать шубку..в руках вроде ничего не остается..а вот если её потрясти просто-то несколько волосков падает. В парочке статей прочитала, что в первый месяц новая шуба будет немного сыпаться и это нормально..ну всё равно хотелось бы точно знать.. Просто ужасно обидно на самом деле..всё-таки шуба, а не куртка какая-то.Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? или кто-то знает что-нибудь по этой теме? заранее спасибо.

14 ответов
Последний — Перейти
#1

Плохая выделка меха. Если еще не поздно, то лучше вернуть.

Лель
#2

Автор,здесь просто важна интенсивность выпадения.Конечно,это вполне нормально-вначале носки выпадение некоторого количества ворсинок.У меня тоже полушубок так себя вел сначала).Затем процесс прекратился.Но еще на многие показатели надо обратить внимание.

Lilit
#3

Норка-есть летний мех,есть зимний,летняя плохая норка,это значит ее убили летом,во время линьки,будет выпадать,а за время пока висит в шкафу может примяться,да так ужасно!!Надо брать только зимнюю норку,у нее есть подшерсток,нет заломов,не выпадает.Вобщем я купила именно такую и уже пятый сезон,а она как новенькая!

гость )))
#4

если вы сидели в машине, и там не кожаный салон, то это нормально. (Это я читала на каком то сайте, там эксперты меха говорили на эту тему. Вообщем если вы постоянно в машине ездиете в шубе, то велюровый салон противопоказан для шуб.Ну примерно так...

Evilen
#5
Lilit

летняя плохая норка,это значит ее убили летом

Кстати, кому интересно, как убивают норок, можете посмотреть тут, особо впечатлительным не читать!!

http://www.dezinfo.net/post/42160

Гость
#6
Evilen

Lilit

летняя плохая норка,это значит ее убили летом

Кстати, кому интересно, как убивают норок, можете посмотреть тут, особо впечатлительным не читать!! http://www.dezinfo.net/post/42160

Да, мир жесток и несправедлив... Вот бы снять шкуру с тех, кто шубы носит, да отдать бедным, несчастным норочкам...

Гость
#7

у меня ничего не влазит, правда и мех у полушубка и шубы наш- российский.

Гость
#8

Автор, успокойтесь, первое время может быть незначительное выпадение в местах швов -- это нормально. Через некоторое время выпадение прекратиться. У меня также было. Так что носите с удовольствием и не заморачивайтесь.

Гость
#9

шубы - фу ,уродство!

Гость
#10

Моей шубе 4 года и одев в этом году ее впервые я обнаружила выпадение меха. Что это может быть ??

Olgerda
#11

Скорее всего в машине велюровые сидения, мех обламывается. Про текучесть меха есть информация на сайте фабрики Каляев (как протестировать). Гостю 10. Скорее всего шубу поела моль, ищите место, откуда конкретно высыпается волос.

Гость
#12
Polunya

Доброго всем времени суток! у меня вот такой вопрос по поводу норковой шубы: недавно купила норковую шубу черную,всё вроде бы ничего,выглядит хорошо, мех блестит переливается..если бы не одно но: посидела в машине, потом заметила на сиденье мелкие волоски от шубы,ну их было не много конечно, но всё равно меня это очень забеспокоило. Уже весь интернет перерыла по поводу того как определить хорошая шуба или нет..всё вроде бы нормально, но волоски периодически замечаю,хоть и очень мало. Пробовала уже и сама подергать шубку..в руках вроде ничего не остается..а вот если её потрясти просто-то несколько волосков падает. В парочке статей прочитала, что в первый месяц новая шуба будет немного сыпаться и это нормально..ну всё равно хотелось бы точно знать.. Просто ужасно обидно на самом деле..всё-таки шуба, а не куртка какая-то.Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? или кто-то знает что-нибудь по этой теме? заранее спасибо.

Прочитайте вот это:

http://zhestokosti.net/fur/text/10.html

Lida
#13

Норку выращивают на фермах.Цикл жизни зверьков с весны до осени.Убивать неподрощенных зверьков с невышедшим, летним волосом экономически нецелесообразно.

В автомобиле с тканевым салоном мех всегда лезет из-за ячеичистой структуры материала. В автомобилях с кожаным или велюровым салоном таких проблем нет.

Гость
#20

Кто способен носить шубу из содранной шкуры живого существа, причем жизнь которого была ужасной пыткой в клетке и смерть еще более ужасным кошмаром с живьем сдираемой шкурой, тот для меня уже не человек а просто м р а з ь.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: