Гость
Статьи
Одежда для собак

Одежда для собак

Вы покупаете своим любимцам одежду/обувь в зоомагазинах? И если да, то с какой целью: ради красоты или практичности (например, для защиты от грязи, мороза и т.д.)?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Fly
#1

Не покупаю. Готовые вещи часто недоработанные или недодуманные. У меня ши-тцу, очень шерстяная, а почти у всех магазинных комбезов застежки-молнии на спине... Но собака же не сумка! Дернул молнию и пошел... Будет шерсть клоками выдираться с этой молнией.

Поэтому предпочитаю шить сама. Началось все как раз с попыток купить на холодную сырую погоду что-то. Не нашла готового, отыскала в интеренете стандартную выкройку и доработала ее - предусмотрела на спинке запах на пуговках и липучке. До сих пор весной и осенью гуляем :) Сшила еще один с подкладкой на совсем холода и на лето есть тоненький шелковый наряд, именно чтобы пыль и всякая живность к шерсти не цеплялась (единственная покупная вещь). С тех пор еще нескольким четвероногим друзьям из нашего двора сделала выкройки по просьбе их хозяев :) Одному даже сшила полностью. В общем, открыла в себе небольшой талант :)

Гость
#2

У меня маленькая собачка - шпиц,но даже в голову не приходило на нее надевать каки-то наряды,бедные животные в бантиках,платицах и штанишках.Одно дело,если от холода зимой надевают попонку,сама думаю,если вернемся в Россию,прикупить комбез собачке,на случай слякотной погоды,чтобы шерсть не пачкалась.

Эфа
#3

Это живодеры покупают только. Ладно еще есть собаки кот. зимой мерзнут - им на прогулку одевают, а когда так ото... фу.

Гость
#4

У моей собаки есть теплый зимний непромокаемый комбинезон-купленный. И еще одна вязанная кофта, на осень, мне ее бабуля связала.

#5

да полно шмоток)) моему псу даже нравится)) каждый раз как покажу комбинезон - раадости)) но у нас мерзляковатый))

#6

Когда у нас выпал снег, я купила моей кошке пальтишко. В магазине она мерить отказалась, пришлось раз 5 бегать сдавать и брать другой размер. В итоге , кошка пальто отказалась одевать. Больше одёжку я ей не покупаю.

Мыш!
#7

Издевательство! Зимой видела собачку с капюшоном на башке. Явно мешал.И не думаю, что у нее голова замерзла бы без шапки. Ну ладно еще костюмчик в лютый мороз надеть на зверюшку, а так для развлечения-жуть.

Гость
#8

у меня такса, есть комбинезон от грязи, и для зимы. но она их недолюбливает

Гость
#9

У меня красивая собака, поэтому покупаю костюмы только для защиты от холодов.