Гость
Статьи
Что делать с платьем? …

Что делать с платьем? Носить нельзя выбрасывать

Ситуация такая. Есть очень красивое короткое платье светло-серого цвета. Одевала несколько раз, постирала и решила погладить. Но не посмотрела, что температура на утюге максимальная. Вообщем остались на платье светлые следы, после повторной стирки не исчезли. Платье жалко выбрасывать, дорогое, красивое и идёт мне. Я вот думаю, что лучше. Покрасить его спец.краской в чёрный цвет или попытаться отбелить его как-то, ну чтоб оно стало белым. И как правильно это сделать, если отбеливать. Можете ругать. Но платье уж больно жалко, хочется спасти.

Ира
12 ответов
Последний — Перейти
Мика
#1

Покрасить в черный или темно-синий.Смотря что нравится и какой фасон.

Ирина
#2

Ира, отнесите его в химчистку и Вам там посоветуют, что с ним сделать и как. Будет лучше, чем если вы сами этим займетесь.

#3

Думаю,что красить или отбеливать - не вариант,и то и другое может не получиться(прокрасится не равномерно или смотреться будет дёшево) и тогда точно можно выкидывать. Я Вас понимаю,бывала в подобных ситуациях, но всё зависит от испорченности изделия. Можно попробовать какой-нибудь декоративный элемент настрочить или же, в зависимости от фасона(если оно свободное) и где расположены пятна,застрочить эти участки (рельефными линиями). Может в ателье что-нибудь Вам подскажут,наглядно всё же легче определить дальнейшую судьбу платья.)

Ursa
#4

Попробуйте задать в поиске "как убрать подпалины от утюга". Может,что-то из советов пригодится. Помнится, я выводила полосы от утюга уксусом, но, кажется, это была шерсть.

Гость
#5

Смотря в каком месте подпалины. Если спереди или на груди - я бы тоже скрыла декоративным элементом (вышивка, допустим, или стеклярус). А если на попе?? По-любому, сначала в химчистку. Если там не помогут и пятна совсем не убираются, можно сшить из кружева подходящего цвета верхний чехол (или как его назвать?) и платье будет двухслойным.

Анна
#6

Отнесите его в ателье-спросите, что они посоветуют, красить мне кажется все же не лучший вариант

Женщина с веслом
#7

Носить нельзя, выбрасывать.

Что бы вы с ним не делали, прежним оно уже не будет.

Гость
#8

Нашейте аппликацию.

Гостья с иронией
#9
Гость

Нашейте аппликацию.

Утенка!

Гость
#10
Гостья с иронией

Утенка!

на попу.

Сорока Летняя
#11
Гость

Нашейте аппликацию.

Гостья с иронией

Утенка!

Гость

на попу.

ааахаххааа

Мотильда
#12

пришейте сверху на юбку кружевной слой в тон, вторым слоем. если сверху, то тоже можно что-то придумать

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: