Гость
Статьи
Может ли ралезться …

Может ли ралезться шуба если ее один раз положить под батарею?

Купила свою первую норковую шубу у подруги, знала что она не новая, но мех там совершенно роскошный и она мегакрасивая. Вобщем в прошлом году попала под сильный снегопад . пришла домой вся мокрая и положила шубу под батарею(хорошо что не на..). На следующее утро рукав просто лопнул по шву. Всю зиму этот рукав дрался то с одной стороны. то с другой. . Вопрос: может ли драться так рукав только из-за того что шуба побывала под батареей или это означает что она старая и что шубу новую шубу можно положить под батарею и с ней ничего не случится.?Подруга мне и не говорила что она новая, но она могла бы предупредить если у нее самой эта шуба рвалась. Или я сама испортила шубу?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
черничная малина
#1

какие же идиотки есть в мире.

баба кузя
#2

да, ты сама испортила шубу. Кожа не любит пересыхания - трескается.

Гость
#3

Мех трещит от возраста-пересыхает,а тут Вы с батареей. Не надо было. На плечики ее б повесили аккуратно высушили,а сколько лет шубе по словам подруги?

Гость
#4

нельзя шубу класть под батарею. Нужно так просто сушить

#5

Купи новую шубу, намочи и положи под батарею. По-другому никак не узнаешь.

Гость
#6

Да, испортили шубу.

Гость номер 16
#7

Странное место для шубы. Подсушили бы слегка феном. На батарею нельзя ни мех, ни обувь.

Гость
#8

каким феном? вы что? автор, ну вы даете! мокрую шубу на батарею. естественно мокрая мездра просто напросто пересохла и лопнула. ничего удивительного. мех должен сохнуть естественным путем, вдали от батарей и фенов.

#9

Мех нельзя сушить таким образом. Все проблемы с рукавом из-за такой сушки. После снега, мокрого снега и т.д. шубу надо просто несколько раз встряхнуть и повесить на плечики по размеру. И пусть весит, но только не в замкнутом пространстве. Через несколько часиков, как высохла можно вешать в шкаф.

Гость
#10

Ходите, автор, и дальше в пуховике.

Автор
#11
Гость

Мех трещит от возраста-пересыхает,а тут Вы с батареей. Не надо было. На плечики ее б повесили аккуратно высушили,а сколько лет шубе по словам подруги?

Ваш текст

около 6

Автор
#12
Гость

каким феном? вы что? автор, ну вы даете! мокрую шубу на батарею. естественно мокрая мездра просто напросто пересохла и лопнула. ничего удивительного. мех должен сохнуть естественным путем, вдали от батарей и фенов.

Ваш текст

я не прям на батарею положила, а возле нее

Автор
#13
Гость

Ходите, автор, и дальше в пуховике.

Ваш текст

)))

как же так??
#14

мздра могла быть изначально плохой еще когда была новой, а батареей ее просто добили

Olgerda
#15

Мездра сварилась( Тут самой никак не исправить, только в ателье, и там не факт, что красиво сделают.

Катерина
#16

Это вы шубу испортили, нельзя так обращаться с шубами, кожаной обувью, дубленками и т.п.! Ну кто вас надоумил на такое? Надо было просто стряхнуть снег и повесить на вешалку до высыхания. И все!!! А шубы летом даже желательно хранить в холодильниках, потому что меху вредит тепло, а вы под батарею!!!! Эх автор, дурака учить только портить, извините не сдержалась ))))))))

Автор
#17

Дописываю..

Этой осенью отнесла в ателье(мастер очень хорошая, она мне в прошлом году бобровый полушубок ушивала) мастер когда увидела шубу она ахнула, типо какая прелесть, а когда я ее забирала, она сказала что если на горках кататься на ней не буду и за рукав никто не потянет, то все будет хорошо))

Боюсь чтобы у меня не случилось ситуация как у Портоса с перевязью))

Автор
#18

Но сделала она вроде хорошо.

Гостья
#19

мне кажется что шесть лет это шуба в возрасте!уже сильно ношенная!

особенно если её носили неаккуратно вообще плохо

вы только немного усугубили порчу рукава

зухра
#20

купила у знакомой шубу из нутрии но странное дело снутри рукав трескается скажите почему так и можно ли с ней что нибудь сделать

Анна
#21
Автор

Ваш текст

около 6

а мех какой?норка?

Энни
#22

Если вы хотите порадовать себя покупкой дубленки или шубки - приглашаю вас в салон кожи и меха IVAGIO. В Москве наши салоны есть в торговых центрах Филион (м. Фили), Золотой Вавилон (м. ВДНХ), ГУМ (м. Площадь Революции, Театральная, Охотный Ряд), XL (м. Мытищи), Первомайский (м. Щелковская), Красный кит (м. Мытищи), Ереван-плаза (м. Тульская), Щука (м. Щукинская), Ладья (м. Митино, Волоколамская, Мякинино), Воскресенск (МО, г. Воскресенск, ул. Менделеева), Принц-Плаза (м. Теплый Стан), РИО (м. Алтуфьево), а также в универмаге Московский (м. Комсомольская). Также наши салоны есть в Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Калуге, Ростове-на-Дону, Ярославле, Воронеже, Рязани и Орле. Без сумасшедших накруток, в рассрочку и в кредит, в общем, на самых выгодных условиях! В салонах IVAGIO работают профессиональные стилисты, которые безошибочно определят, какая вещь из всего многообразия моделей является именно Вашей. Став клиентом IVAGIO, вы в дальнейшем будете получать от компании приятные подарки при посещении салона: различные скидочные и подарочные карты и сертификаты, а также поездки за границу на отдых.

Гость
#23

Кто способен носить шубу из содранной шкуры живого существа, причем жизнь которого была ужасной пыткой в клетке и смерть еще более ужасным кошмаром с живьем сдираемой шкурой, тот для меня уже не человек а просто м р а з ь.

Шубы в Милане
#24

Посещая Италию, кроме великолепной экскурсионной программы и отдыха на море Вы можете порадовать себя не менее увлекательным шубным туром и приобрести модную итальянскую норковую шубу по цене от прозводителя, которая на 30-40% ниже цены магазинов.

Купить качественную итальянскую шубу Вам поможет шоппинг-ассистент из Милана.

+ 39 334 950 45 10 Елена

http://www.vmilane.ru

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: