Гость
Статьи
когда покупатель не …

когда покупатель не прав

девушка купила пуховик в магазине, сразу одела и в нем пошла.
через 3 дня приходит, хочет сдать товар и просит вернуть деньги, т.к. передумала, на зиму ей в нем прохладно будет.
Вещь осматривают. Пакетик с образцом пуха вскрыт и еще снизу скотчем заклеен аккуратненько типо не заметят, во внутреннем кармане по шву надрез. видимо желали убедиться в качестве пуха, да и видно что девушка уже носила интенсивно его уже не то вид когда новый висел.
когда люди будут думать нормально прежде чем купить вещь, а не так разонравилось и несут.

kat
11 ответов
Последний — Перейти
Анитра
#1

А суть поста в чем?

Гость
#2

Многие так поступают. В особенности с обувью.Моя подруга носит 20-25 дней,потом отрывает каблук и возвращает обувь.

#3

Просто халявщики, автор...

Часто бывает так- возьмут платьице или костюм, смотаются на праздник, а через пару дней несут- разонраавилось. А вещь воняет порошком и оторваны ярлыки. И по закону- фиг отошьешь:(

Гость
#4

тоже часто ношу а потом возващаю. А фигли ? такие цены дерут! вот не драли бы и все ок было бы!

Гость
#5
Гость

тоже часто ношу а потом возващаю. А фигли ? такие цены дерут! вот не драли бы и все ок было бы!

О хуеть

женщина
#6

а где в законе написано, что можно вернуть явно ношеную вещь с оторванными этикетками? можно вернуть, если этикетки не срезаны. При этом есть список товаров, которые вообще возврату не подлежат...

#7

Вы хоть закон о защите прав потребителей читали? Такую вещь в магазине не примут обратно и будут правы.

Гость
#8
Сентябрь

Вы хоть закон о защите прав потребителей читали? Такую вещь в магазине не примут обратно и будут правы.

уметь надо ))) наивные такие я не могу.

Рано (без Ъ)
#9

Вопрос, как я понимаю, вот это:

когда люди будут думать нормально, прежде чем купить вещь?

1. Всегда будут люди, которые покупают наобум, а потом приходят сдавать.

2. Всегда будут странные личности, которые так развлекаются - покупают а назавтра сдают.

3. Всегда будут засранцы, которые покупают, носят вещь, а потом приходят сдавать эту вещь.

В 90-е и в начале "нулевых" на местных вещевых рынках было негласное правило - вечерние наряды в понедельник назад не принимаются.

kat
#10

да просто подруга там работает

а цены дерет хозяин действительно безбожно, пуховичок с хорошей наценкой

просто девушка начала бравировать юридической грамотностью и правилом 14 дней, намекала на связи с прокуратурой, что замучают проверками, уже до того довела, что хотели принять и вернуть меньшие деньги, потом со скидкой типа. хозяин бы в накладе в любом случае не остался

Мадам Знайкина
#11

Фу быдлизм какой, если вещь с браком естественно возвращаю, а так поносить и вернуть, по моему это лажа какая-то, хотя у нас всякое может быть. Сейчас по моему так продавцов не развести, экспертизу нужно провести за свой счет, если принимать отказываются ношенную вещь. Если экспертиза покажет. что брак имеет место, то вернут и деньги за вещь и за экспертизу.