Гость
Статьи
война: шубы против …

война: шубы против пуховиков

Навеяно темой что зачем в Москве шуба..я же теперь "Москвичка, и в дорогущем пуховике.

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Юляшка
#1

я в школе, универе носила шубы, потом реально стало неприятно шкуру убитых зверушек носить, перешла на качественные куртки, пуховики. шубы это уже давно не шик

#2

Да какая война? Это совсем разные вещи. Я не испытываю восторга от шуб, мне больше по душе пуховики, но я считаю, что хорошая шубка смотрится элегантнее и больше подходит для выходов в свет. Но я вряд ли ее куплю когда-нибудь, так как неприятно на себе шкуры носить. А пуховики я люблю как повседневный вариант, они тоже бывают очень симпатичными и стильными. К тому же теплые, легкие, можно стирать, короче одни плюсы.

#3

В Европе по шубам русских барышень узнают. Или даже чаще - украинских. )

i wanna find Mr Right
#4

я за шубы. обожаю свою шубку. правда некоторые их странно. у нас сейчас около + 10, а седня видела одну преподавательницу в шубейке лисьей. думаю, не жарко ли...

i wanna find Mr Right
#5

странно носят. сорри

#6

Нужно иметь и шубу, и дубленку и пуховик, и пальто на синтепоне, и обычное пальто с меховым воротником и короткую курточку.

Иначе часто вы будете одеты неуместно.

Олюня
#7

Пару лет назад загорелась покупкой шубы. Прошлась по магазинам, выбрала пару-тройку вариантов, и вдруг представила, как в белой пушистой норковой шубки я выпрыгиваю из служебного "Пассата" в грязный сугроб, попутно вытирая бок машины, заляпанный песчано-соляной смесью.... Короче, взяла стильный пуховик средней цены. Люди!!!! Я не прогадала!!! Той зимой мне даже толкать машину пришлось. завязшую в снегу.... Как бы в шубке я это провернула? Сейчас я 90% перемещаюсь на машине и в пуховике мне так удобно!

Олюня
#8
Ежова

Нужно иметь и шубу, и дубленку и пуховик, и пальто на синтепоне, и обычное пальто с меховым воротником и короткую курточку.



Иначе часто вы будете одеты неуместно.

Для такого расклада нужно:

а) быть женой миллиардера;

б) где-то бывать, кроме работы.

i wanna find Mr Right
#9

ежова вы загнули)))) у меня шуба и пальто и я как-то живу и все в порядке. это для зимы. на осень да, курток разной теплости у меня полно, ну так они и стоят дешевле в разы, по сравнению с зимней одеждой

гость
#10

ваши пуховики для вокзалов и базаров. а в приличное место только в шубке, причём качественной. пуховик - унисекс, а шубка - леди!

Гость
#11

ой, а я обожаю красивые стильные шубки! у меня есть одна черная, я мечтаю еще о светленькой.

Олюня
#12
гость

ваши пуховики для вокзалов и базаров. а в приличное место только в шубке, причём качественной. пуховик - унисекс, а шубка - леди!

Ну а если, скажем, ваш день построен так, что с утра вы где-то рядом с бомжами, днём в мэрии на офиц.приёме, а вечером в театре? У меня так, допустим, и пуховик - единственный вариант, не переодеваться же 1115 раз в день.

Гость
#13
T

В Европе по шубам русских барышень узнают. Или даже чаще - украинских. )

у нас полно местных людей в хороших шубах. город Мюнхен.

#14
i wanna find Mr Right

ежова вы загнули)))) у меня шуба и пальто и я как-то живу и все в порядке. это для зимы. на осень да, курток разной теплости у меня полно, ну так они и стоят дешевле в разы, по сравнению с зимней одеждой

Ну вы же не пойдете в шубе или пальто кататься на коньках, правильно?

Понятно если вы живете работа-дом и ничего больше, то шубы хватит

#15
Олюня

ЕжоваНужно иметь и шубу, и дубленку и пуховик, и пальто на синтепоне, и обычное пальто с меховым воротником и короткую курточку.



Иначе часто вы будете одеты неуместно.

Для такого расклада нужно:



а) быть женой миллиардера;



б) где-то бывать, кроме работы.

Да, бывать где-то надо

Насчет жены миллиардера поспорила бы

Не обязательно покупать все вещи в один год (особенно шубу) и не обязательно брать всё дорогое

У меня есть куртка саваж, я ей вполне довольна

когда едем зимой за город просто супер хоть и редко

#16
Ежова

Нужно иметь и шубу, и дубленку и пуховик, и пальто на синтепоне, и обычное пальто с меховым воротником и короткую курточку.



Иначе часто вы будете одеты неуместно.

Ваш текст

+1000! Эхх, где бы еще столько денег найти:)))

#17

Не люблю шубы (какой бы не была легкой- неудбно, становишься чем-то вроде снеговика:))), пуховики- вообще ненавижу:((( Хоть убейте- не вижу в пуховике ничего "сексуального":)) Особенно, когда на ногах- угги-гов..давы:)) Женщины, не оправдывайтесь- в пуховике реально удобно и этого вполне достаточно:)

Сама хожу либо в дубленке (вариант на погоду с отрицательной температурой), либо в приталенном пальто шерстяном (если нет сильного ветра или мороза больше -10).

Какая нафиг война? У всех работа и условия жизни разные...

Гость
#19
Олюня

ЕжоваНужно иметь и шубу, и дубленку и пуховик, и пальто на синтепоне, и обычное пальто с меховым воротником и короткую курточку.



Иначе часто вы будете одеты неуместно.

Для такого расклада нужно:



а) быть женой миллиардера;



б) где-то бывать, кроме работы.

Да какие миллионеры? Зарплаты 1000 евро уже достаточно.

Гость
#20

Я не представляю как я на работу пойду в пуховике.Гулять да,пройтись по магазинам да,но на работу нет.

Гость
#21
Ежова

Нужно иметь и шубу, и дубленку и пуховик, и пальто на синтепоне, и обычное пальто с меховым воротником и короткую курточку. Иначе часто вы будете одеты неуместно.

не знала,что это так нужно, но тем не менее, все это есть)

волшебная клизма
#22

согласна,что нужно иметь и шубу и пуховик.главное,одевать к месту!

Гость
#23

В гардеробе должна быть и хорошая шуба для холодной и снежной погоды, и какой-нибудь пуховичек или пальто, когда на улице слякоть или дождь.

А вообще все эти рассуждения про шубы, пуховики, понты...... наводят на грустные мысли. Как говорится - " у кого чего болит, тот о том и говорит".

Гость
#24
Олюня

Пару лет назад загорелась покупкой шубы. Прошлась по магазинам, выбрала пару-тройку вариантов, и вдруг представила, как в белой пушистой норковой шубки я выпрыгиваю из служебного "Пассата" в грязный сугроб, попутно вытирая бок машины, заляпанный песчано-соляной смесью.... Короче, взяла стильный пуховик средней цены. Люди!!!! Я не прогадала!!! Той зимой мне даже толкать машину пришлось. завязшую в снегу.... Как бы в шубке я это провернула? Сейчас я 90% перемещаюсь на машине и в пуховике мне так удобно!

Вот-вот Только плохо, что по этим соображениям приходится тёмный пуховик выбирать А раньше у меня был светлый Еду на свой день рождения в Москву к парню,такая вся нарядная, и не заметила как на вокзале на сумку грязь попала, в маршрутке ставлю сумку на колени, хнык-хнык

Гость
#25
Гость

Я не представляю как я на работу пойду в пуховике.Гулять да,пройтись по магазинам да,но на работу нет.

Смотря на какую,сели там 20 тюр платят или меньше.Потом я часто хожу на театральные фестивали в разные места, а там неохраняемые гардеробы:))Так что всех своих обладетельниц норок предупреждаю,одевайтесь в недорогое, а ещё мне 2 раза в гардеробах в ДК выдавали чужие вещи вместо моих, один раз норку, это хорошо я честная, вернула, а так всё-таки на последние деньги нельзя покупать шубу, если что переживаний будет

#26

И как это до сих пор моя шуба и пуховик (а также куртка и пальто) не передрались, выясняя, кто нужнее? Нет, на вумене и правда оксюморон какой-то - все жены миллионеров, но купить сразу шубу, пуховик и сапоги не могут

Олюня
#27

ОлюняЕжоваНужно иметь и шубу, и дубленку и пуховик, и пальто на синтепоне, и обычное пальто с меховым воротником и короткую курточку.



Иначе часто вы будете одеты неуместно.

Для такого расклада нужно:



а) быть женой миллиардера;



б) где-то бывать, кроме работы.

Да какие миллионеры? Зарплаты 1000 евро уже достаточно.

Бывают и 100 евро зарплаты.

Олюня
#28
Гость

Я не представляю как я на работу пойду в пуховике.Гулять да,пройтись по магазинам да,но на работу нет.

А что за работа у вас? Мэр города? Кинозвезда?

Anna
#29

Все зависит от финансовых возможностей и только от них.

Если можете себе позволить и пуховик, и шубу и дубленку -ради бога.

#30

Этой войны вообще понять не могу. Как можно сравнивать кардинально разные вещи? На мой взгляд, хорошо, когда есть и пуховик и шуба. Не все вещи будут хорошо смотреться с пуховиком. И так же есть ряд мест, где пуховик не очень уместен. И так же с шубой. Глупо ходить в ней на прогулку, выбросить помойку, съездить помыть машину и т.д. Для всех случаев жизни должны быть свои вещи. Но так же важен и материальный аспект. Не каждая девушка/женщина может позволить себе шубу. Тогда надо иметь какое-нибудь зимнее пальто. Только проблема в том, что зачастую в них холодно. Или просто я теплых не видела.

Гость
#31
Олюня

Гость

Я не представляю как я на работу пойду в пуховике.Гулять да,пройтись по магазинам да,но на работу нет.

А что за работа у вас? Мэр города? Кинозвезда?

Ваш текст Нет работа в банке.Но,и до этого в пуховике на работу не ходила.Я пуховик ношу только с джинсами.А джинсы я на работу не ношу.

Боярыня отморозова !
#32

Ну я не люблю шубы,хотя в свое время была возможность купить. Я себе не нравлюсь в шубе,выгляжу старше своих лет и с моим ростом -ну вылитый юный чукча. Так ради чего мне тратить деньги(которые кстати не всегда лишние) на шубу,если мне в ней не комфортно? Может на какой нибудь даме 50+ будет выглядеть шикарно,а мне в свои 27 еще хочется носить что то соответствующее своему возрасту. Да и работа у меня не требует какого то строгого дресс кода и хобби мои и развлечения никак не вяжутся с шубами. А муж меня любит и в пуховике и в пальто и в плащах и в куртках. В общем каждому свое. Не люблю когда некоторые навязывают мнение,что у каждой женщины обязательно должна быть шуба,ведь без этого она не женщина. Глупости какие то.

Гость
#33

Народ, интересно какие шубы вы имеете в виду? У меня где-то 7 пальто норковых, 5 жилетов, 1 соболь полушубок, ни в одной из этих шуб я не выгляжу старше своего возраста, т.к. все они по колено, в основном светлые тона, дорого и изысканно

Гость
#34
Гость

Народ, интересно какие шубы вы имеете в виду? У меня где-то 7 пальто норковых, 5 жилетов, 1 соболь полушубок, ни в одной из этих шуб я не выгляжу старше своего возраста, т.к. все они по колено, в основном светлые тона, дорого и изысканно

Ваш текст При мне девушка мерила соболь он божественен и выгдядит она не старше,а очень шикарно.Старше выглядит девушка в длинной шубе как на чайник.Да,и цвет коричневый.

Гость
#35
Боярыня отморозова !

Ну я не люблю шубы,хотя в свое время была возможность купить. Я себе не нравлюсь в шубе,выгляжу старше своих лет и с моим ростом -ну вылитый юный чукча. Так ради чего мне тратить деньги(которые кстати не всегда лишние) на шубу,если мне в ней не комфортно? Может на какой нибудь даме 50+ будет выглядеть шикарно,а мне в свои 27 еще хочется носить что то соответствующее своему возрасту. Да и работа у меня не требует какого то строгого дресс кода и хобби мои и развлечения никак не вяжутся с шубами. А муж меня любит и в пуховике и в пальто и в плащах и в куртках. В общем каждому свое. Не люблю когда некоторые навязывают мнение,что у каждой женщины обязательно должна быть шуба,ведь без этого она не женщина. Глупости какие то.

Ваш текст Зайдите в хороший меховой салон и начните мерить обязательно найдете.

Боярыня отморозова !
#36
Гость

Ваш текст Зайдите в хороший меховой салон и начните мерить обязательно найдете.

Да не мое это... Меха мне не нравятся. Может когда созрею-куплю.

Ваш текст

практич.советы(недлянищебродок)
#37
гость

ваши пуховики для вокзалов и базаров. а в приличное место только в шубке, причём качественной. пуховик - унисекс, а шубка - леди!

ох как вы осведомлены во всём что касается моды :)))

у меня шикарное пальто из плотного матового чёрного шелка с наполнителем из пуха. А шубейка - это под джинсы... выйти в парк снегом покидаться.

Гость
#38
практич.советы(недлянищебродок)

гость

ваши пуховики для вокзалов и базаров. а в приличное место только в шубке, причём качественной. пуховик - унисекс, а шубка - леди!

ох как вы осведомлены во всём что касается моды :))) у меня шикарное пальто из плотного матового чёрного шелка с наполнителем из пуха. А шубейка - это под джинсы... выйти в парк снегом покидаться.

А мне вот не нравиться пальто с наолнителем из пуха я бы в таком в снежки играла.Вам это не напоминает дет сад.Нравиться,не нравиться носите и не ругайте шубейки,или пальто с вашим наполнителем,да оно ведь у вас шикарное.

Гость
#39
Олюня

ОлюняЕжоваНужно иметь и шубу, и дубленку и пуховик, и пальто на синтепоне, и обычное пальто с меховым воротником и короткую курточку.



Иначе часто вы будете одеты неуместно.

Для такого расклада нужно:



а) быть женой миллиардера;



б) где-то бывать, кроме работы.

Да какие миллионеры? Зарплаты 1000 евро уже достаточно.

Бывают и 100 евро зарплаты.

Хорошая дубленка цена от 20 т.р. - на работу при большом морозе, шуба от 80 т.р. в театр, гости, ресторан, и т.д., пальто с мехом - 10 т.р. на работу при не очень большом холоде, короткая курточка на пуху - 5-7 т.р. - для катания на коньках, пуховик 10т.р. - для выезда за город, пальто на синтепоне - 5 т.р. для походов в магазин, за город и т.д. Это что много? этого хватит на 5-6 лет носки, на все случаи жизни.

Гость
#40
Боярыня отморозова !

Ну я не люблю шубы,хотя в свое время была возможность купить. Я себе не нравлюсь в шубе,выгляжу старше своих лет и с моим ростом -ну вылитый юный чукча. Так ради чего мне тратить деньги(которые кстати не всегда лишние) на шубу,если мне в ней не комфортно? Может на какой нибудь даме 50+ будет выглядеть шикарно,а мне в свои 27 еще хочется носить что то соответствующее своему возрасту. Да и работа у меня не требует какого то строгого дресс кода и хобби мои и развлечения никак не вяжутся с шубами. А муж меня любит и в пуховике и в пальто и в плащах и в куртках. В общем каждому свое. Не люблю когда некоторые навязывают мнение,что у каждой женщины обязательно должна быть шуба,ведь без этого она не женщина. Глупости какие то.

Вам 27, вам пора одеваться как женщина, а не как подросток!!! Шубу покупайте, будите нормально выглядеть

#41

Не люблю ни шубы, ни пуховики. В шубах сразу себе кажусь обабившейся тёткой, хотя другие говорят, что это совсем не так и я всё придумываю. Пусть даже и так, но всё равно, они мне не нравятся. Да и молодая я ещё для шуб)

Пуховики вообще "терпеть ненавижу". Но у меня всё равно есть парочка на морозную погоду, чтобы пойти допустим в лес погулять, в снегу поваляться, снеговиков полепить, на санках или лыжах покататься)) В общем, использую пуховики для целей, для которых других вещей жалко.

А так зимой хожу либо в пальто, когда ещё не совсем холодно, либо в стильной дублёнке.

Так что в моём случае ни о какой войне и речь не идёт.

Олюня
#42
Гость

ОлюняГость

Я не представляю как я на работу пойду в пуховике.Гулять да,пройтись по магазинам да,но на работу нет.

А что за работа у вас? Мэр города? Кинозвезда?Ваш текст Нет работа в банке.Но,и до этого в пуховике на работу не ходила.Я пуховик ношу только с джинсами.А джинсы я на работу не ношу.

Разумеется, какие джинсы в банк? Там же дресс-код.

Олюня
#43
Гость

ОлюняОлюняЕжоваНужно иметь и шубу, и дубленку и пуховик, и пальто на синтепоне, и обычное пальто с меховым воротником и короткую курточку.



Иначе часто вы будете одеты неуместно.

Для такого расклада нужно:



а) быть женой миллиардера;



б) где-то бывать, кроме работы.

Да какие миллионеры? Зарплаты 1000 евро уже достаточно.

Бывают и 100 евро зарплаты.Хорошая дубленка цена от 20 т.р. - на работу при большом морозе, шуба от 80 т.р. в театр, гости, ресторан, и т.д., пальто с мехом - 10 т.р. на работу при не очень большом холоде, короткая курточка на пуху - 5-7 т.р. - для катания на коньках, пуховик 10т.р. - для выезда за город, пальто на синтепоне - 5 т.р. для походов в магазин, за город и т.д. Это что много? этого хватит на 5-6 лет носки, на все случаи жизни.

Вы не поняли. С зарплатой 100 евро нереально даже пуховик купить. О шубе и мечтать не приходится. В моём окружении очень много людей с такими доходами, им нечем детей кормить. Годами бегают в одних и тех же курточках. А этот форум - как другая планета.... По 20 шуб у каждой.

Боярыня отморозова !
#44
Гость

Вам 27, вам пора одеваться как женщина, а не как подросток!!! Шубу покупайте, будите нормально выглядеть

Я разве говорила что одеваюсь как подросток? Я давно уже ушла от молодежного-бунтарского стиля,но и шубы я тоже не готова пока носить. Что же поделать если не нравлюсь я себе в ней). Сейчас полно различных фасонов верхней одежды,на любой вкус.

Ваш текст

Гость
#45

Мы, шубы, вааще-та не против пуховиков. Мы вместе с ними воттку пьем пока висим рядом в гардеробах. Пока наши гламурные хозяйки-красы умученно ковыляют на шпильках по коридорам очередной шарашкиных конторы. Странно их конторы называются, то банка, то рынка, то вуза, то атель, то бардель...

Лера
#46

Блин, когда пол-зимы в Москве +1--1 градус и еще дождь, мокрый снег и слякоть, рассекающие по грязи дамы в шубах очень стильно смотрятся))))В пуховике,кстати,тоже жарко...

Олюня
#47

Мы, шубы, вааще-та не против пуховиков. Мы вместе с ними воттку пьем пока висим рядом в гардеробах. Пока наши гламурные хозяйки-красы умученно ковыляют на шпильках по коридорам очередной шарашкиных конторы. Странно их конторы называются, то банка, то рынка, то вуза, то атель, то бардель...

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#48

СРАЧ РУЛИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#49

ПЕРЕГРЫЗИТЕ ДРУГ ДРУГУ ГЛОТКИ, ТУПЫЕ КЛУШИ, АХАХАХХАХААААААААА!!!!!!! Прикольно вас читать.))))))

Гость
#50
Ежова

Нужно иметь и шубу, и дубленку и пуховик, и пальто на синтепоне, и обычное пальто с меховым воротником и короткую курточку.



Иначе часто вы будете одеты неуместно.

редко с вами соглашаюсь, но тут согласна почти.

в шубе(длинной) на какие-то мероприятия, куда иду в легком платье и пуховик даже длинный будет тупо и неуместно смотреться.

пуховик на повседневку, на работу в маршрутке и т.п.

короткая куртка - на коньках покататься, с горки(или вы это после 20 лет никогда не делаете?)

красивое пальто - с синтепоном или шерстяное неважно - это на все остальные мероприятия, например на работу с юбкой или строгим костюмом(ну не в пуховике же?!?)

естественно большинство в одной верхней одежке и в пир и в мир, но это все от бедности и отсутствия культуры, вкуса и т.п. это то же самое что везде в джинсах ходить и кричать что мы такие крутые независимые.

и кстати обувь к этой одежде разная!