Гость
Статьи
Натуральный Мех и …

Натуральный Мех и жестокость

Добрый день) у меня к вам такой вопрос, вот кто то за натуральный Мех, потому что в нет тепло и красиво, а кто то против и считает это жестокостью. Я не могу понять на чьей я стороне. Расскажу свою позицию. Этих животных разводят специально, как коров, коз, овец, свиней. Но мы же их кушаем и тоже делаем из них изделия из натуральной кожи. Такова природа человека. Но с другой стороны тоже жалко этих всех норок, лис, кроликов и т.д. В наши морозы в - 40 очень трудно согреться одним пуховиком, особенно когда стоишь по 30 минут на остановке. Так вот, хотелось бы послушать вашу точку зрения, за вы или против. Я не про то, что если есть деньги надо покупать шубы для статуса, а про то, что в них действительно тепло

Автор
162 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

так пух в пуховик тоже не с живых гусей сдирают.
жалеть зверей глупо, звери для того и нужны, чтобы их чел использовал для своих целей.

Гостья 💚
#3

Каждый человек обязан быть заботливым хозяином природы, а не глупым потребителем.

Гость
#4

Мне нравится мех, это тепло и очень красиво. Да, этих животных разводят специально, а мы люди по природе своей хищники, и от этого никуда не деться. Если мы не носим шубы, мы едим мясо, если мы не едим мясо, мы едим траву, если мы едим одну траву, то и сами можем помереть.

#5

Ну что теперь, мясо тоже не есть что ли? Их тоже убивают. Мне вот искусственные шубы , которые уже 2 сезона в тренде, не нравятся, отвратно смотрится. И пуховики тоже не люблю.

Гость
#6
Гостья 💚

Каждый человек обязан быть заботливым хозяином природы, а не глупым потребителем.

Люди сами этих животных специально разводят. Из природы их никто не берет и не убивает.

Гостья 💚
#7
Гость

Мне нравится мех, это тепло и очень красиво. Да, этих животных разводят специально, а мы люди по природе своей хищники, и от этого никуда не деться. Если мы не носим шубы, мы едим мясо, если мы не едим мясо, мы едим траву, если мы едим одну траву, то и сами можем помереть.

Если ты хищник, отправляйся в дикий мир жить. Среди людей тебе не место.

Гостья 💚
#8
Королевишна

Ну что теперь, мясо тоже не есть что ли? Их тоже убивают. Мне вот искусственные шубы , которые уже 2 сезона в тренде, не нравятся, отвратно смотрится. И пуховики тоже не люблю.

Мясо важно для жизни. А без шубы тетка прожить может.

Гость
#9
Гостья 💚

Если ты хищник, отправляйся в дикий мир жить. Среди людей тебе не место.

А ты? Не ешь мясо? Курицу, рыбу? Питаешься одними овощами всю свою жизнь?

Гость
#10

Я скорее как потребитель к этому отношусь. Есть у меня два меховых пальто, сказать что они меня в -30 согреют - не согреют, но они красивые.

#12
Гостья 💚

Мясо важно для жизни. А без шубы тетка прожить может.

И тем не менее результат один- убитое животное. Веганы живут и ничего. Если шубы не носите, так жалко животных, то и мясо тогда не ешьте. Двойные стандарты.

Гость
#13
Гостья 💚

Я разумный ответственный человек, а не хищник и потребл*дь.

Если ты не хищник, то почему говоришь, что мясо важно для жизни? Лицемерие?

Аркаша Борщ
#14

Картина из 90х. Битком набитые автобусы везут на работу людей в шубах, дублёнках и в шапках-телевизорах. Сейчас же есть одежда из современных полимерных материалов для спортивки и повседневки, которая сохраняет тепло лучше меха. Конечно стоит такая одежда подороже шубы, зато гуманно, надёжно и долговечно.

Гость
#16

Мех это не крайняя необходимость. Убивать столько животных ради этого, очень жестоко. Вообще, задумайтесь, что вы носите на себе десяток мертвых животных. Это ж трындец.
Пусть мех носят племена в Африке, у которых нет выбора. А у современного человека куча одежды и необходимости в мехе нет.

Гость
#17

пуховик - это спецодежда, которую выдают работницам пятерочек, работающим на неотпавливаемых складах, на которых они фуры с товаром разгружают. вот эти работницы пятерочек и стоят на остановках по 30 минут. на кой черт работнице пятерочки шуба нужна? куда ей в ней ходить?

Гость
#18
Гость

Люди сами этих животных специально разводят. Из природы их никто не берет и не убивает.

ну так это только для того, чтобы себестоимость снизить. а так можно и из природы, почему нет-то? просто офигеешь же этих норок ловить, они ж не стайные. а за песцом по тундре так вообще задолбаешься бегать.

Гость
#19
Аркаша Борщ

Картина из 90х. Битком набитые автобусы везут на работу людей в шубах, дублёнках и в шапках-телевизорах. Сейчас же есть одежда из современных полимерных материалов для спортивки и повседневки, которая сохраняет тепло лучше меха. Конечно стоит такая одежда подороже шубы, зато гуманно, надёжно и долговечно.

одежда, которая стоит дороже шубы - это одежда из модного бутика. мода - это то, что выглядит дешево, а стоит при этом дорого. то есть пуховик, который стоит на рынке 1500 рублей, в модном бутике может продаваться за 1.5 млн рублей и это будет точно такой же пуховик, как с рынка только с пришитым лейблом дома моды. но богачи лейблы эти отрывают и выбрасывают, а потом как ты определишь сколько стоит пуховик? да никак ты это не определишь. человек в пуховике сразу же представится тебе нищим и ты в жизни не поверишь, что его пуховик может стоить 1.5 млн рублей. ты будешь думать, что пуховик этого человека стоит 500 рублей и купил он его на рынке. а если на пуховике будет лейбл модного дома, тогда ты подумаешь, что это подделка и пуховик этот был куплен на том же рынке, но не за 500 рублей, а за 1.5 тысячи рублей. какую шубу ты купишь за 1.5 тысячи рублей?

Гость
#20
Аркаша Борщ

Картина из 90х. Битком набитые автобусы везут на работу людей в шубах, дублёнках и в шапках-телевизорах. Сейчас же есть одежда из современных полимерных материалов для спортивки и повседневки, которая сохраняет тепло лучше меха. Конечно стоит такая одежда подороже шубы, зато гуманно, надёжно и долговечно.

Только хотела написать, что сейчас хороший качественный, а, главное, теплый пуховик иной шубе в цене не уступает, а то и дороже стоит. Может, когда-то шуба признаком нищебродства станет. Вот будут золотые времена.😰

Гость
#21
Аркаша Борщ

Картина из 90х. Битком набитые автобусы везут на работу людей в шубах, дублёнках и в шапках-телевизорах. Сейчас же есть одежда из современных полимерных материалов для спортивки и повседневки, которая сохраняет тепло лучше меха. Конечно стоит такая одежда подороже шубы, зато гуманно, надёжно и долговечно.

да не только из 90х, а вообще всю историю человечества так и было.

Гость
#22

Я люблю мех и кожу, не вижу здесь никакой жестокости, краснокнижных животных ради меня не убивают

Гость
#23
Гость

пуховик - это спецодежда, которую выдают работницам пятерочек, работающим на неотпавливаемых складах, на которых они фуры с товаром разгружают. вот эти работницы пятерочек и стоят на остановках по 30 минут. на кой черт работнице пятерочки шуба нужна? куда ей в ней ходить?

Ха, так у каждой работницы пятерки как раз в арсенале минимум одна шубейка имеется, как признак достатка, что у нее все как у всех, наряду с мужем и детьми.))) Вы чо.

Гость
#24
Гость

Только хотела написать, что сейчас хороший качественный, а, главное, теплый пуховик иной шубе в цене не уступает, а то и дороже стоит. Может, когда-то шуба признаком нищебродства станет. Вот будут золотые времена.😰

можно и жигули продавать по цене мерседеса.
пуховик - это жигули.
шуба - это мерседес.
пульто - это тойта камри.

Аркаша Борщ
#25
Гость

одежда, которая стоит дороже шубы - это одежда из модного бутика. мода - это то, что выглядит дешево, а стоит при этом дорого. то есть пуховик, который стоит на рынке 1500 рублей, в модном бутике может продаваться за 1.5 млн рублей и это будет точно такой же пуховик, как с рынка только с пришитым лейблом дома моды. но богачи лейблы эти отрывают и выбрасывают, а потом как ты определишь сколько стоит пуховик? да никак ты это не определишь. человек в пуховике сразу же представится тебе нищим и ты в жизни не поверишь, что его пуховик может стоить 1.5 млн рублей. ты будешь думать, что пуховик этого человека стоит 500 рублей и купил он его на рынке. а если на пуховике будет лейбл модного дома, тогда ты подумаешь, что это подделка и пуховик этот был куплен на том же рынке, но не за 500 рублей, а за 1.5 тысячи рублей. какую шубу ты купишь за 1.5 тысячи рублей?

Недобаффет, ты ли это? Погугли, друг мой. Сейчас выпускается одежда с одинарным, двойным, тройным полимерным слоем. Именно благодаря этому тонкий лёгкий материал позволяет сохранять тепло, прохладу, имеет способность не промокать даже в самую дождливую погоду. Эти технологии пришли из армии. Естественно выпуск такой одежды пока что не является массовым, но и сотовые когда то были у единиц. Естественно, что ценник на такую одежду высок пока что независимо от лейбла. Но если, друг мой, ты привык одеваться на рынке, то вряд ли купишь там такую одежду.

Гость
#26
Аркаша Борщ

Недобаффет, ты ли это? Погугли, друг мой. Сейчас выпускается одежда с одинарным, двойным, тройным полимерным слоем. Именно благодаря этому тонкий лёгкий материал позволяет сохранять тепло, прохладу, имеет способность не промокать даже в самую дождливую погоду. Эти технологии пришли из армии. Естественно выпуск такой одежды пока что не является массовым, но и сотовые когда то были у единиц. Естественно, что ценник на такую одежду высок пока что независимо от лейбла. Но если, друг мой, ты привык одеваться на рынке, то вряд ли купишь там такую одежду.

пуховик - это замена устаревшего ватника, телогрейки.
греет пуховик хорошо, но пуховик - это спецодежда для рабочих. в такой одежде ты и выглядешь будешь, как рабочий со стройки.

Гость
#27
Аркаша Борщ

Недобаффет, ты ли это? Погугли, друг мой. Сейчас выпускается одежда с одинарным, двойным, тройным полимерным слоем. Именно благодаря этому тонкий лёгкий материал позволяет сохранять тепло, прохладу, имеет способность не промокать даже в самую дождливую погоду. Эти технологии пришли из армии. Естественно выпуск такой одежды пока что не является массовым, но и сотовые когда то были у единиц. Естественно, что ценник на такую одежду высок пока что независимо от лейбла. Но если, друг мой, ты привык одеваться на рынке, то вряд ли купишь там такую одежду.

пуховик нужно стирать каждый день, а если не постираеть его, тогда на следующей день от тебя будет вонять бомжатиной, как воняет от всех тех, кто носит эти самые пуховики.

Гость
#28
Аркаша Борщ

Недобаффет, ты ли это? Погугли, друг мой. Сейчас выпускается одежда с одинарным, двойным, тройным полимерным слоем. Именно благодаря этому тонкий лёгкий материал позволяет сохранять тепло, прохладу, имеет способность не промокать даже в самую дождливую погоду. Эти технологии пришли из армии. Естественно выпуск такой одежды пока что не является массовым, но и сотовые когда то были у единиц. Естественно, что ценник на такую одежду высок пока что независимо от лейбла. Но если, друг мой, ты привык одеваться на рынке, то вряд ли купишь там такую одежду.

это барачник из особняка

Гость
#29
Гость

можно и жигули продавать по цене мерседеса.
пуховик - это жигули.
шуба - это мерседес.
пульто - это тойта камри.

Барачник, ты же понимаешь, что я все-таки еще не настолько сбрендила, чтобы с тобой в спорах участвовать. Напишу только одно: ничего ты не понимаешь, т.к. ни одной из перечисленных вещей у тебя никогда не было, и вряд ли они появятся, уж извини.
Твой бред, как всегда, ни к селу, ни к городу. Но в другой теме я с тобой согласилась, там у тебя что-то толковое проскочило в комментах.

Гость
#30
Гость

Только хотела написать, что сейчас хороший качественный, а, главное, теплый пуховик иной шубе в цене не уступает, а то и дороже стоит. Может, когда-то шуба признаком нищебродства станет. Вот будут золотые времена.😰

так в нормальном пуховике пух гусей. их таки тоже убивают. правда "любители животных" умудряются общипывать живых птичег. естественно, без наркоза. но это вообще запрещено и приравнивается с жестокому обращению.
плюс к тому же пуховик живет максимум года три, потом вся эта синтетическая "красота" (по сути пластик) идет на свалку, убивая там еще больше птичег, рыбок и норок.
а шубу можно долго носить.

Гость
#31
Гость

так в нормальном пуховике пух гусей. их таки тоже убивают. правда "любители животных" умудряются общипывать живых птичег. естественно, без наркоза. но это вообще запрещено и приравнивается с жестокому обращению.
плюс к тому же пуховик живет максимум года три, потом вся эта синтетическая "красота" (по сути пластик) идет на свалку, убивая там еще больше птичег, рыбок и норок.
а шубу можно долго носить.

куриные перья в пуховике перемолотые. куриц ощипывают на мясо отправляют на птицефабриках, а перья на пуховики идут.

#32
Гость

одежда, которая стоит дороже шубы - это одежда из модного бутика. мода - это то, что выглядит дешево, а стоит при этом дорого. то есть пуховик, который стоит на рынке 1500 рублей, в модном бутике может продаваться за 1.5 млн рублей и это будет точно такой же пуховик, как с рынка только с пришитым лейблом дома моды. но богачи лейблы эти отрывают и выбрасывают, а потом как ты определишь сколько стоит пуховик? да никак ты это не определишь. человек в пуховике сразу же представится тебе нищим и ты в жизни не поверишь, что его пуховик может стоить 1.5 млн рублей. ты будешь думать, что пуховик этого человека стоит 500 рублей и купил он его на рынке. а если на пуховике будет лейбл модного дома, тогда ты подумаешь, что это подделка и пуховик этот был куплен на том же рынке, но не за 500 рублей, а за 1.5 тысячи рублей. какую шубу ты купишь за 1.5 тысячи рублей?

Дело даже не в бренде, а в пошиве и материалах. Есть новые фирмы или новые дизайнеры, в том числе российские, которые шьют вещи из нормальных тканей, а не из синтетики сплошной, в которой кожа задыхается, еще и сшито как попало. Лучше уж купить меньше, чем на всякую хр.ень деньги тратить
Вчера гуляла по тц, нужно было костюм купить, кстати под пуховик, ну так чтоб в зал ходить или по магазинам, в масс маркете такая ....., зашла в более менее норм отдел, да подороже почти в 3 раза, но видно, что это не тряпка. Дешевые вещи во-первых видно, что они дешевые, во-вторых служат раз 5 меньше. Так что еще неизвестно кто больше в итоге сэкономит.

Гость
#33
Гость

куриные перья в пуховике перемолотые. куриц ощипывают на мясо отправляют на птицефабриках, а перья на пуховики идут.

нет, конечно. перья вообще не подходят для пуховиков, тем более куриные.

Гость
#34
Гость

так в нормальном пуховике пух гусей. их таки тоже убивают. правда "любители животных" умудряются общипывать живых птичег. естественно, без наркоза. но это вообще запрещено и приравнивается с жестокому обращению.
плюс к тому же пуховик живет максимум года три, потом вся эта синтетическая "красота" (по сути пластик) идет на свалку, убивая там еще больше птичег, рыбок и норок.
а шубу можно долго носить.

Я обычный недорогой пуховик лет 5, помню, носила, было дело, купила новый тупо потому, что старый надоел уже, а не потому, что он вид потерял. Это от аккуратности человека тоже зависит, кстати. А живу я в не очень теплом климате, у нас зимы до -35 доходят часто.
Что такое синтетика вам, видимо, неведомо? При чем тут гуси? Да еще живые? Если эти вещи как раз для сохранения экологии, частью которой и животные являются, производятся. Не сочиняйте бред, не повторяйте за барачником (нашли с кого брать пример). И споры тут неуместны.

Гость
#35
Гость

Я обычный недорогой пуховик лет 5, помню, носила, было дело, купила новый тупо потому, что старый надоел уже, а не потому, что он вид потерял. Это от аккуратности человека тоже зависит, кстати. А живу я в не очень теплом климате, у нас зимы до -35 доходят часто.
Что такое синтетика вам, видимо, неведомо? При чем тут гуси? Да еще живые? Если эти вещи как раз для сохранения экологии, частью которой и животные являются, производятся. Не сочиняйте бред, не повторяйте за барачником (нашли с кого брать пример). И споры тут неуместны.

не, не от аккуратности, а от того, что какие бы нитки в плетении ткани не использовались, но они "расползаются", и пух вылезает.

Гость
#36
Королевишна

Дело даже не в бренде, а в пошиве и материалах. Есть новые фирмы или новые дизайнеры, в том числе российские, которые шьют вещи из нормальных тканей, а не из синтетики сплошной, в которой кожа задыхается, еще и сшито как попало. Лучше уж купить меньше, чем на всякую хр.ень деньги тратить
Вчера гуляла по тц, нужно было костюм купить, кстати под пуховик, ну так чтоб в зал ходить или по магазинам, в масс маркете такая ....., зашла в более менее норм отдел, да подороже почти в 3 раза, но видно, что это не тряпка. Дешевые вещи во-первых видно, что они дешевые, во-вторых служат раз 5 меньше. Так что еще неизвестно кто больше в итоге сэкономит.

пуховики шьют из синтетических тканей, набивая их куриными перьями. пуховик - это мешок с перьями, а ты ходишь в пуховике этом, как драная курица, как нищая бомжиха, которая не может позволить себе купить пальто из натуральной шерсти, в котором ты будешь выглядеть дорого, богато, роскошно и в котором от тебя не будет вонять бомжатиной. даже в прожиточном минимуме женщины нет никакого пуховика, а есть пальто, потому что пальто - это статус, а пуховик - это дешевая спецодежда для разнорабочих. а спецодежду бесплатно на работе выдают работодатели своим рабочим, занятым физическим трудом и подверженым загрязнениям. пуховик удобно стирать. он неприхотлив. его и положено стирать каждый день, как любую спецодежду.

Гость
#37
Гость

Я обычный недорогой пуховик лет 5, помню, носила, было дело, купила новый тупо потому, что старый надоел уже, а не потому, что он вид потерял. Это от аккуратности человека тоже зависит, кстати. А живу я в не очень теплом климате, у нас зимы до -35 доходят часто.
Что такое синтетика вам, видимо, неведомо? При чем тут гуси? Да еще живые? Если эти вещи как раз для сохранения экологии, частью которой и животные являются, производятся. Не сочиняйте бред, не повторяйте за барачником (нашли с кого брать пример). И споры тут неуместны.

А как гробится эта экология заводами производящими синтетику — это умолчим да? Мы люди и чтобы нам существовать нам надо отвоевывать у природы блага. Иначе без когтей и шкуры наш вид не выжил бы.

Гость
#38

не, ну в дорогих пуховиках таки не синтепон, а именно пух.

Гость
#39
Гость

нет, конечно. перья вообще не подходят для пуховиков, тем более куриные.

куриные пьрья очень даже подходят. из первы выдирают очин (стержень) и остаются опахала. вот этими перемолотыми опахалами и набивают пуховики. также пуховики набивают синтетическими материалами. но разницы нет никакой чем ты будешь пуховик набивать, потому что сам мешок делается из синтетики. вонь стоят невыносимая от тех, кто эти самые пуховики носит. может у тебя обоняние притупилось из-за коронавируса или злоупотребления табаком и ты не ощущаешь, как от тебя воняет, но другие люди прекрасно знают, как воняют те, кто носят пуховики.

Гость
#40

кстати, да, а как страдает экология от шуб-то? она ж натуральная, долго служит и утилизируется без проблем. так что экологичнее как раз шубы.

Гость
#41
Гость

не, не от аккуратности, а от того, что какие бы нитки в плетении ткани не использовались, но они "расползаются", и пух вылезает.

Значит мне повезло купить недорогой искусственный пуховик высокого качества. И все вещи у меня такие, подолгу ношу. И капронки у меня подолгу служат, не рвутся. Вот это пруха. Раз уж дело не в аккуратности.))

#42
Гость

пуховики шьют из синтетических тканей, набивая их куриными перьями. пуховик - это мешок с перьями, а ты ходишь в пуховике этом, как драная курица, как нищая бомжиха, которая не может позволить себе купить пальто из натуральной шерсти, в котором ты будешь выглядеть дорого, богато, роскошно и в котором от тебя не будет вонять бомжатиной. даже в прожиточном минимуме женщины нет никакого пуховика, а есть пальто, потому что пальто - это статус, а пуховик - это дешевая спецодежда для разнорабочих. а спецодежду бесплатно на работе выдают работодатели своим рабочим, занятым физическим трудом и подверженым загрязнениям. пуховик удобно стирать. он неприхотлив. его и положено стирать каждый день, как любую спецодежду.

Да я вообще не агитирую за пуховики. Вы выше читайте мои ответы выше. Пуховик, кроссы это одежда для спорта, шопинга и для зала.

Гость
#43
Гость

не, ну в дорогих пуховиках таки не синтепон, а именно пух.

в элитных пуховиках может быть и гусиный пух, но только такие пуховики 100+ тыс рублей стоят, но они ничем не лучше пуховиков за 1.5 тысячи рублей их куриных перьев. они так же убогие. и дорогие они лишь оттого, что гуси в супермаркетах не продаются. их очень мало, а потому пух их очень дорогой. а вот курицы на птицефебриках выращиваются на мясо и перьев от них очень много остается и их нужно куда-то девать. вот и запихивают эти перья в пуховики.

Гость
#44
Гость

А как гробится эта экология заводами производящими синтетику — это умолчим да? Мы люди и чтобы нам существовать нам надо отвоевывать у природы блага. Иначе без когтей и шкуры наш вид не выжил бы.

Ну никто еще не пытался даже сравнить ущерб от производства меха и утилизации синтетики. Если бы нормально наладили последнее, вреда было бы по минимуму.
И вообще, суть не в том, что кому-то НАДО согреваться шубой, тут только в теме сколько народу написало, что это "ту/по красиво". Я пуховик ношу только в холода, сильные, уж не красоты ради. А полушубки еле до талии доходящие кроме имплантов сисечных больше ничего и не согреют. Постоянно такие вижу на девушках, они и в теплую погоду это носят.))

Гость
#45
Королевишна

Да я вообще не агитирую за пуховики. Вы выше читайте мои ответы выше. Пуховик, кроссы это одежда для спорта, шопинга и для зала.

пуховик - это одежда для физической работы и физических упражнений.
если ты не с лыжами в руках идешь, тогда все сразу поймут, что ты идешь на работу в пятерочку фуры разгружать или на стройку идешь кирпичи таскать.

Гость
#46
Гость

кстати, да, а как страдает экология от шуб-то? она ж натуральная, долго служит и утилизируется без проблем. так что экологичнее как раз шубы.

как утилизируется шуба?

Гость
#47
Гость

А как гробится эта экология заводами производящими синтетику — это умолчим да? Мы люди и чтобы нам существовать нам надо отвоевывать у природы блага. Иначе без когтей и шкуры наш вид не выжил бы.

Ну да, ну да, все течет, все изменяется, одни мы не меняемся.))) Давайте, может, и рожать в поле, и жить в пещерах, тогда шубы ооой как понадобятся всем.

Лапусик
#48

Если можно было бы прожить здоровым без мяса, то я не съела бы ни одно животное. На шубу идёт очень много животных. Только представьте сколько это жизней. Если возможно прожить без шубы то почему бы и нет. Не сразу ко мне это осознание пришло, всего несколько лет назад.

Гость
#49

пуховик можно не только перьями куриными набивать, но можно набивать и соломой.

Гость
#50

да,натуральн мех жестокость