Гость
Статьи
Одежда по возрасту …

Одежда по возрасту (тема не для школьников)

В относительно молодой женской среде распространена такая фраза: "Она одета не по возрасту" (в основном это про "взрослых женщин" или "старушек", которые позволяют себе одевать довольно молодежные вещи).
Для меня эта неприязнь остается загадкой. Насколько знаю историю, барышни всех возрастов всегда одевались примерно одинаково. А сейчас вдруг накатил такой всеобщий бум разделения по возрастам.

Так вот. Хочу спросить мнения женщин возраста этак, начиная с 40 или еще лучше за 50. Какого мнения вы на этот счет? Есть ли определенные строгие(!) рамки в одежде для женщин разных возрастов? Нравятся ли вам молодежные вещи? Хотели бы вы их померять, поносить?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
злой апельсин
#1

МОДЕРЫ! Какого лешего вы сидите, а потом выпускаете по сто пятдесяят тем сразу?

Керен
#2

1, лодыри и халтурщики.

Гость
#3
Керен

1, лодыри и халтурщики.

Да бухают они, праздник же:))))))

Соня
#4

Мне не 40, но я скажу, что молодящиеся женщины выглядят смешно и нелепо. А вот стильные и ухоженные вызывают чувство восхищения...

Гость
#5

У меня мама такая, ей 53, когда ходим с ней по магазинам и я ей что-то предлагаю, она говорит - мне это не возрасту! Тоже не понимаю этого.

Что касаемо меня, мне сейчас 25, я одеваюсь как хочу, потому что фигура и все остальное позволяет, но для себя я давно решила в 40-50 буду одеваться так, как я хочу и плевать я хотела на мнение других людей. Захочу одену джинсы захочу розовое платье и катитесь все со своими мнениями.

Гость
#6

То есть я в 31 в короткой юбке или мини-шортах смотрюсь дурочкой? Обидно... Люблю моллдёжный стиль...

Гость
#7

А у меня сарафан летний РОЗОВЫЙ и с котенком. И ЭТО-то в 32 года-то))))

Гость
#8

Да все, в 30 лет платок на голову повязать, на ноги - галоши резиновые и мешок вместо платья - жизнь-то кончилась, все уже, хватит красоваться...

Лол
#9

Ну согласитесь же что дама 50-летняя будет смешно выглядеть в майке с каким нибудь дурацким молодежным принтом,в мини-шортах и мини-юбке. Тут на Мадонну бывают выливают чан гомна за то что она на сцене(!!) слишком откровенно одевается,а что уж говорить о среднестатистическое тете,которая в свои 50 выглядит именно на 50. Ну видела я этих теток,которые надевают на себя молодежные вещи-зрелище еще то. Нелепо. Ни вкуса,ни стиля какого то...Никто не призывает одеваться как старуха,но должна быть какая то золотая середина.

Гость
#10

Мне 42. Есть одежда, которую я уже не надену, не смотря на то, что фигура позволяет. Не ношу мини, любую одежду, напоминающую школьный стиль (например, юбка в клетку, пусть даже и до колен), платья бэби-долл с оборочками и всякие лосины, леггинсы, гольфы. Остальное ношу и не парюсь.

По поводу маек с молодежными принтами - сама не ношу, но на других люблю. Живу в центре Питера, летом куча пожилых туристов-иностранцев в футболках с самыми немыслимыми рисунками. Выглядит даже мило, на мой взгляд.

Женщинам в солидном возрасте и со стройной фигурой прекрасно подходит спортивный и молодежный стиль - те же джинсы, майки. кепочки, забавные шарфики. Сразу появляется свежесть и энергичность.

Ужасно выглядит намеренный сексапил. Я такой стиль называю - "последний шанс".

Гость
#11
Лол

Ну согласитесь же что дама 50-летняя будет смешно выглядеть в майке с каким нибудь дурацким молодежным принтом,в мини-шортах и мини-юбке. Тут на Мадонну бывают выливают чан гомна за то что она на сцене(!!) слишком откровенно одевается,а что уж говорить о среднестатистическое тете,которая в свои 50 выглядит именно на 50. Ну видела я этих теток,которые надевают на себя молодежные вещи-зрелище еще то. Нелепо. Ни вкуса,ни стиля какого то...Никто не призывает одеваться как старуха,но должна быть какая то золотая середина.

Знаете почему очень мало взрослых женщин не находятся в золотой середине? потому что эта "золотая середина", которую бы вы хотели видеть стоит запредельных для наших возрастных женщин цен. Да и вообще нет такой ниши рынка здесь. Я знаю о чем говорю, сама в этом возрасте и одеваюсь полностью в Мюнхене и еще пару парижских шмоток на сезон покупаю. А у нас для женщин 40-50 лет только массовый рыночный китай.

Яна
#12
Гость

У меня мама такая, ей 53, когда ходим с ней по магазинам и я ей что-то предлагаю, она говорит - мне это не возрасту! Тоже не понимаю этого.

Что касаемо меня, мне сейчас 25, я одеваюсь как хочу, потому что фигура и все остальное позволяет, но для себя я давно решила в 40-50 буду одеваться так, как я хочу и плевать я хотела на мнение других людей. Захочу одену джинсы захочу розовое платье и катитесь все со своими мнениями.

+100

Гость
#13

Не вижу проблем одеваться так, как нравится, если позволяет фигура, внешность, но, элегантность присущая возрасту 40+ должна присутствовать обязательно, я, лично, не против женщин за 40 одевающих "скинни" с топом и т.п., но, тогда, дамы, Вы уж меня извините, и фигура д.б., как у Кэмерон Диаз, Дэниз Ричардс, Кайли Миноуг, да, хотя бы, даже нашей Салтыковой..., и, дозировано разумеется всё, к месту и ко времени.

Гость
#14
Гость

Не вижу проблем одеваться так, как нравится, если позволяет фигура, внешность, но, элегантность присущая возрасту 40+ должна присутствовать обязательно, я, лично, не против женщин за 40 одевающих "скинни" с топом и т.п., но, тогда, дамы, Вы уж меня извините, и фигура д.б., как у Кэмерон Диаз, Дэниз Ричардс, Кайли Миноуг, да, хотя бы, даже нашей Салтыковой..., и, дозировано разумеется всё, к месту и ко времени.

Спасибо за разрешение, но тогда уж и молодые должны одеваться все вышеперечисленное только тогда, когда фигура соответствует фигурам звезд их возраста :))))))))))))))))))))))

Гость
#15
Гость

Гость

Не вижу проблем одеваться так, как нравится, если позволяет фигура, внешность, но, элегантность присущая возрасту 40+ должна присутствовать обязательно, я, лично, не против женщин за 40 одевающих "скинни" с топом и т.п., но, тогда, дамы, Вы уж меня извините, и фигура д.б., как у Кэмерон Диаз, Дэниз Ричардс, Кайли Миноуг, да, хотя бы, даже нашей Салтыковой..., и, дозировано разумеется всё, к месту и ко времени.

Спасибо за разрешение, но тогда уж и молодые должны одеваться все вышеперечисленное только тогда, когда фигура соответствует фигурам звезд их возраста :))))))))))))))))))))))

Да независимо от возраста одеваться нато так, как позволяет фигура и кожа. Если над ремнём не висит жир, если в вырезе не просвечивает "гофрированная" шкурка - одевайтесь как угодно.

Гость
#16
Гость

Спасибо за разрешение, но тогда уж и молодые должны одеваться все вышеперечисленное только тогда, когда фигура соответствует фигурам звезд их возраста :))))))))))))))))))))))

При чем здесь разрешение, самая умная чтоли? Спрашивают мнение, как взрослые женщины относятся к молодежной одежде, нравится или нет, есть ли строгие рамки.... Скажу проще, если ты - жирная свинья, независимо от возраста, лосины с топом тебе противопоказаны, потому что это ужасно и смешно, так же как и дурацкие выказывания невпопад, так понятно?

Гость
#17

Фигура приличная, кожа гладкая, морщин нет - одевайся как хошь, в любом возрасте

Марина
#18

Моя мама покупает и носит уже несколько лет одежду фирмы OLSEN. Очень комфортная,удобная и качественная. В Москве несколько магазинов Олсен.Но есть аутлет ОЛСЕН, он на Каширке. Там поступления из Московских бутиков каждые 3 недели и скидка 70%. Так что рекомендую. Там начиная с 44 по 56 размер. Я тоже тем себе могу что-то подобрать! у меня 46 размер. Находится этот магазинчик стоковый Олсен в ТЦ Капитолий, на Каширском шоссе, 2 этаж

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема