Гость
Статьи
Я просто хочу …

Я просто хочу выглядеть и восприниматься на свой возраст!

Скоро мне 27 лет и я устала от того какая я.

Я сложная по характеру, но сложность в том, что будучи книжным задротом практически всю свою жизнь, я максимально пополнила свой словарный запас, а так же "сформировала" своеобразную манеру общения, сильно отличающуюся от большинства людей моего круга общения.
Я и сама понимаю, что говорю длинными предложениями, сложными словами и это весьма занудно и омрачается тем, что многие не в состоянии меня понять и придают совершенно иной смысл сказанному мной.

А еще в свои почти 27 я выгляжу с натяжкой на 19 лет,а если стараюсь придать себе какую то весомость по средствам косметики/одежды, то:
"Ты выглядешь старше, как будто тебе 25", что естественно бесит, ведь мне даже не 25!
Вообще произвожу впечталение "хрупкого цветочка" (это не мои слова), которая наивная, хрупкая, маленькая (папины гены проиграли), но в действительности, я через столько дерьма прошла за свою жизнь, что яд литрами выдаивать можно.
Понимаю, если бы старалась произврдить такое впечатление, но ведь нет! Я прекрасно понимаю насколько это мешает жить и какое влияние оказывае на впечатление обо мне.
Я искренне стараюсь что-то изменить: обсуждаю с психологом свои травмы детства, подбираю одежду "неподросткового кроя", но и не "состоявшейся жеещины", как раз на свой возраст, естественный макияж.
Но что не особо и помогает.

По характеру я терпила. Как бы не раздражала ситуация/человек, насколько бы меня не задевали слова и действия, я буду долго и упорно все "хавать" не особо понимая "а зачем"?, а когда дойду до точки и выскажу все накипевшее (а я зануда и люблю все обосноввывать) то оказываюсь еще и сукой.

Нигода ничего не меняется, а изменить в себе не очень и получается.
Я же не испытываю острых проблем от самой себя, но так же понимаю что когда большинство тебя не понимает и не воспринимает - значит проблема во мне.

П.с. психолог помогает разбредить раны и дать им нормально зажить, а вот последубщая работа в списке щадач с ней не стоит.

ЖеняС92
20 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор! В вашем сообщении я ощущаю много сильных эмоций и переживаний: от вашего отличия среди окружающих (начитанность, речь, словарный запас, внешние данные "хрупкого цветочка" моложе своих лет), от недостатка взаимопонимания с людьми, от черты собственного характера (долготерпение), от незаметных для вас результатов процесса изменения себя.
Такое ощущение, что вам сложно принять себя ввиду недопонимания с окружающими и отличия от них - и внешне, и внутренне. Именно острых проблем от самой себя вы не ощущаете, но все же они вами достаточно четко обозначены. В ваших словах есть яркое обесценивание своих попыток на изменения: "Никогда ничего не меняется". Но ведь любое изменение начинается с малого, поэтому давайте думать и говорить иначе: "Часто малое или многое во мне может измениться"

Здравствуйте, Автор! В вашем сообщении я ощущаю много сильных эмоций и переживаний: от вашего отличия среди окружающих (начитанность, речь, словарный запас, внешние данные "хрупкого цветочка" моложе своих лет), от недостатка взаимопонимания с людьми, от черты собственного характера (долготерпение), от незаметных для вас результатов процесса изменения себя.
Такое ощущение, что вам сложно принять себя ввиду недопонимания с окружающими и отличия от них - и внешне, и внутренне. Именно острых проблем от самой себя вы не ощущаете, но все же они вами достаточно четко обозначены. В ваших словах есть яркое обесценивание своих попыток на изменения: "Никогда ничего не меняется". Но ведь любое изменение начинается с малого, поэтому давайте думать и говорить иначе: "Часто малое или многое во мне может измениться, если мне это действительно нужно".
Итак, если вам это действительно нужно:
- вы можете совершенствоваться в стилях общения и проявлять гибкость в выражении собственных мыслей с учетом особенностей собеседника и уровнем его восприятия;
- вы можете продолжать работать с собственным имиджем, пробовать разные варианты и направления;
- вы можете перестать терпеть и научиться высказывать свое мнение, протест, несогласие задолго до точки кипения;
- вы можете продолжать работу с психологом и меняться или отказаться от этой работы, всего лишь позволив себе быть собой, а также спокойно позволив некоторым окружающим не понимать вас;
- вы можете выбрать, каков будет ваш первый шаг - в любом направлении, или вы можете остаться на месте. Что вам комфортнее?
Желаю вам в этом достичь успеха!

Гость
#1

Родите ребёнка, а лучше троих погодок.

Эльза
#2

Автор, забей какое впечатление ты производишь. Первый человек, которому тебе следует угодить - это ты сама. Ты про это забыла почему-то и ставишь других людей выше себя. Жизнь одна, её жить надо для себя. Что тебе интересно, что тебе нравится, чего тебе хочется в данный момент. А люди, такие твари, они всегда будут дискриминировать других.

Гость
#3

Попробуйте выделять некоторые слова интонационно и мимически(эмоциями), чтобы вас понимали, и не тараторить
Круг общения меняйте
Меньше думайте, кто там что подумал

Принцесса Эльза
#4

Привет, Женя! А Ты мастурбировать любишь? Мастурбация как раз и принесет Тебе желаемое....

Эльза
#5

А манера изложения у тебя очень хорошая, понятная, лёгко воспринимается.

Принцесса Эльза
#6
Эльза

А манера изложения у тебя очень хорошая, понятная, лёгко воспринимается.

А Ты почему мое, Принцессы, имя (ник) взяла? :)

Гость
#7

Автор, а как вы хотите, что б вас воспринимали и как к вам относились? Ситуацию обрисуйте. Что вы ждёте от окружающих? Они никогда не будут соответствовать вашим ожиданиям. Почему вам самой себя не принять. То, что терпите - плохо в первую очередь для вас самой.

Гость
#8

Обширный словарный запас не особо заметен что-то

Гость
#9

Ооо, я бы не советовала упрощать свою речь. Когда-то я так сделала и это был неправильный выбор. Повзрослев и начав работать, я это поняла. Но уже поздно было. В моем окружении никто так не выражался, при этом с моей стороны это было естественным процессом, я не пыталась таким образом произвести впечатление. Но все вокруг были проще. Это от комплексов, сложно проявлять себя среди таких же как ты сама, а вот с теми кто проще - проще. Но они не дотягивают и пытаешься приспособится.

лол
#10

Умница!Будь такой и не прогибайся ни под кого!

Гость
#11

А где же комменты "в 27 невозможно выглядеть на 19, ты гонишь, хватит себе льстить"? Где же местные неверующие вуменши?

МАРГО
#12

Вам нужно срочно замуж! Создать свою семью и стать мамой. Все эти заморочки типа я умная, начитанная, меня никто не понимает и я другая, не такая как все, уйдут в далёкое прошлое. Проходила сама. Полностью поменять свое окружение, и тогда это все: а как сегодня одеться или какой макияж выбрать исчезнет. Семья любимый муж и дети вот вам и лекарство, а не психологи!
Есть и сайты знакомств и брачные агентства где можно найти мужа. Будьте автор счастливы!

Гость
#13
МАРГО

Вам нужно срочно замуж! Создать свою семью и стать мамой. Все эти заморочки типа я умная, начитанная, меня никто не понимает и я другая, не такая как все, уйдут в далёкое прошлое. Проходила сама. Полностью поменять свое окружение, и тогда это все: а как сегодня одеться или какой макияж выбрать исчезнет. Семья любимый муж и дети вот вам и лекарство, а не психологи! Есть и сайты знакомств и брачные агентства где можно найти мужа. Будьте автор счастливы!

Все говорят срочно замуж, срочно замуж. Где его взять этот замуж?

Гость
#14

Не верю что автор сильно хочет измениться. Пишет сначала что хочет что бы её воспринимали на свой возраст, потом пишет что ей с собой комфортно. Пишет что делает макияж который делает её похожей на свою возрастную категорию, при этом слушает когда её отговаривают от этого. Автор сама не определилась чего хочет от жизни. Это первое. Второе, вы думаете другие люди не читают книг, вы ошибаетесь. Многие читают, и не классическую литературу, а научную. И это не значит что это может спровоцировать проблемы в общении. Это к этому не имеет никакого отношения, по крайней мере, негативного. Так что вы сначала определитесь чего хотите, а потом будут определяться методы достижения этого.

Гость
#15
Гость

А где же комменты "в 27 невозможно выглядеть на 19, ты гонишь, хватит себе льстить"? Где же местные неверующие вуменши?

Возможно! Я сегодня была у новой врача. Думала, что она студентка -практикантка лет 20-ти. Уточнила у заведующей. Оказалось, что врачихе 30 лет, и опыт у неё есть.

МАРГО
#16
Гость

Все говорят срочно замуж, срочно замуж. Где его взять этот замуж?

Меньше перебирать и ждать олигарха. 18

Инспектор
#19

тип бога, среди людей нам тяжко. Надо адаптироваться, не потеряв себя. не превращайся в аборигенов!!!

Гость
#20

посредством, а лучше при помощи

Гость
#21
Эльза

А манера изложения у тебя очень хорошая, понятная, лёгко воспринимается.

Много читаете, а пишите с грамматическими и стилистическими ошибками.

Гость
#22

Надо либо учиться,либо работать,либо заниматься семьей,тогда глупости в голову не полезут и претензии к посторонним отпадут сами собой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: