Гость
Статьи
короткая стрижка.а …

короткая стрижка.а надо ли?

Я вообще всегда была люто против коротких стрижек, так как считаю, что волосы играют большую роль в привлекательности женщины, особенно, если сама она не мисс вселенная. Но, времена меняются и я тоже. Я начала подумывать, а почему бы не сменить образ? Первый раз в жизни обрезать волосы. Мне нравятся ассиметричные стрижки: типа, короткий затылок и длинная косая чёлка.
Но я думаю, а подойдет ли она мне? У меня волосы густые, вьющиеся, вернее щас уже просто волнистые, естественно сильно пушащиеся. У корней-жирные. Грязняться очень быстро. Мою через день или каждый день. От жирности они прилизываются у корней, но пушатся у концов. Лицо круглое. Если вы обчикали внезапно волосы, то жалели ли потом? Волосы у меня длинные. До середины спины. Если распрямить утяжком почти до талии будут наверное.

бабос
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

такую стрижку, которую вы описали, делают на прямих волосах. если вы согласны каждый день выпрямлять, тогда пожалуйста. а если оставите так как есть будете выглядеть как одуванчик.

Гостья на сегодня
#2

С вьющимися волосами короткая стрижка это большой риск. Либо гений-парикмахер (есть такие)), либо ежедневная возня со стайлером, что испортит Вам волосы аццки..

Гость
#3

1, +10000.... единицы есть таких кому короткую стрижку не надо укладывать - волосы сами после мытья ложатся как надо, в основной массе короткие стрижки требуют ежедневного мытья головы и укладки, и к сожалению многие девушки делая коротки стрижки ленятся приводить в порядок ежедневно свою голову - зрелище печальное... Я сама исключительно из-за этого не стригусь коротко, т.к. мои волосы будут требовать ежедневного мытья и выпрямления, не уверена что смогу это делать каждое утро, а ходить с гнездом вместо стрижки уж точно не хочется, поэтому хожу с длинными....

Гость
#4

Ага - длинные, жидкие, сальные патлы, плохо окрашенные, ну ооооочень украсят "не мисс Вселенная" под 100 кг весом и 160 см ростом)

В свое время меня задолбало возится с длинными (до талии), светло-русыми волосами. Вот, даже не знаю, зашла в парикмахерскую и меня мужчина-мастрер подстриг а-ля мальчик и посоветовал покраситься в золотисто-каштановый) И это было офигенно! Я после тоже отпускала волосы, меняла цвета, но такая стрижка и цвет оказались лучше всего) Только у меня лицо овальное)

Acme
#5

Стригла, жалела, больше не стригу. Помню, как оттягивала прядь коротких волос и не могла её увидеть.)) И всё мечтала, когда буду лежать на подушке, а волосы - вокруг. Так радовалась, когда дождалась.)

Гость
#6

Лучше не надо. У меня тоже волосы слегка волной и пушаться. Последнее время носила каре (либо закалывала, либо выпрямляла). В жизни случилось неприятное событие, и я в момент отчаяния, что то во мне замкнуло, села на пол перед зеркалом и ножницами обстригла себя под мальчика. мне конечно потом все исправил специалист (выровнял). Но мучилась я с ними жуть, начали отрастать, закручиваться- их ни как не заколешь, постоянное вытягивание утюжком - просто спалила волосы. Так что желаю вам другой стрижки.

бабос
#7

убедили-не буду обрезать)). Да у меня бы наверное рука не поднялась итак, просто лишний раз убедили

Гость
#8

такие стрижки идут у кого лицо углом, вчера в метро девчёнок близняшек видела, вот у них как раз такие стрижки были и типаж лица подходящий, смотрелись оооочень круто, просто нереально!

Гость
#9

Ну не знаю. Под люое лицо и фигуру можно подобрать короткую стрижку. И под тонкие, вьющиеся волосы тоже. Не обязательрно челку до пупа отращивать. Можно наоборот - коротко вверху, удлиненные виски и длинные сзади. Чем плохо? А мыть голову по утрам - это гуд. Поверьте, даже если по вашем умнению у вас голова неделями "чистая и свежая", то вас за версту видно и "слышно" по запаху. Нельзя в таком городе как Мск., работая и пользуясь транспортом не мыть голову каждый день. От головы элементарно пахнет. Неприятно и несвежо.

Гость
#10

я думаю не пойдет,широкое лицо и вьющие волосы уже о чем то говорит,не рискуйте а лучше ухаживайте за своими .

Tiamat
#11

Ни в коем случае не стригитесь! Длинные ухоженные волосы у женщины - всегда очень красиво.

Одна из трех
#12

Короткую стрижку делать на волнистых, пушащихся да еще и жирных волосах.... Глупо как-то.

Гость
#13

только каре, и лучше до плеч. другие стрижки на волнистых смотреться не будут, а выпрямлять запаритесь.

Оксана
#14
Tiamat

Ни в коем случае не стригитесь! Длинные ухоженные волосы у женщины - всегда очень красиво.

Вот именно, что ухоженные....))

Инна
#15

У меня у самой такие же волосы. Во-первых, волосы у вас жирные, потому-что вы приучили свою голову к такому частому мытью, это вредно. Во-вторых, то, что вы хотите, это сначала волосы надо распрямлять, да и продержится это недолго. Я сама по-больше части ношу короткие стрижки, т.к. мне они идут больше. Примерно что-то такое http://modavolos.ru/pics/2010/01/korotkie4.jpg

не хватает серотонина
#16

Просто обрежте волосы покороче.С круглым лицом не рекомендуеться делать короткие стрижки.

Гость
#17

ну не знаю у меня круглое лицо и волосы кудри лохматые, и всю жизнь мечтала о короткой стрижке, и постриглась асимметричное каре одна сторона ухо не закрывает, а на второй стороне по мочку уха, о Боги и я не пудель и укладка 2 раза в неделю, так что лучше жалеть, что сделал, а не о том что не сделал. рискните попробуйте ведь все люди индивидуальны.