Гость
Статьи
Хочу измениться! …

Хочу измениться! Достало быть мужеподобной.

Здравствуйте! Мне 22, выгляжу не как пацанка, но не женственно это точно. Хочу поменяться. Смотрю на женственных девушек и понимаю, что так или иначе завидую. Но не черной завистью)) Больше похоже на восхищение.

Сама я долго занималась спортом. Сборы, соревнования сыграли свое дело. Юбки, каблуки, платья почти не носила, вместо этого спортивные костюмы, джинсы, олимпийки и прочее. Знаю, что не оправдание, были и девчонки, которые в свободное время на каблуках бегали, но их мало, в основном окружение было спортивным и никого не волновал внешний вид, мы нравились себе и парням какие есть.

Посоветуйте куда бежать, что делать)) Я не особо высокая 161см, нормальное телосложение без особых проблемных мест, стрижка пока короткая, но уже отрастающая. Хочется все-таки быть женственной и внешне,и внутренне. Спорт все-таки внес некоторую грубость и жесткость.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Малинка
#1

Каждый человек если чего то очень захочет, то сможет это сделать, я видела очень много примеров, когда из смазливых девочек, к годам 25 (особенно после родов), они превращались во что то ужасное, проще говоря запускали себя, и наоборот, вы запросто можете стать женственной, только нужно над собой очень поработать. В первую очередь начните с поведения, т.е манеры более женственные, прямая осанка, сыграют свою роль, косметика, одежда, каблучки, в конце концов наростите волос, сейчас это не проблема - и вы сами заметите как изменитесь. Главное самой захотеть этих перемен, и все получится. Как сказал один писатель : "Женственность ≈ этическая категория, означающая совокупность качеств, ожидаемых от женщины, таких как эмоциональность, нежность, хрупкость, искренность, верность, что вызывает в мужчине желание оберегать и защищать женщину..."

Гость
#2

Описание, приведенное выше, более чем условно. Женственной может быть и очень спокойная женщина(эмоциональность) и весьма ветренная (верность), не говоря уже о других характеристиках.

Гость
#3

женственность начинается внутри. Начните с образа мыслей, и изменения обязательно будут, сначала в поведении, а потом во внешности.

Гость
#4

Женственность закладывается в раннем детстве. Бантики, платьица, заколки,которые носила пр. формируют будущую женщину. Если вы скажете ерунда, что вы там в детстве платьица носили, это позднее не делает женщину, то я бы возразила. Еще важен пример матери, какая она сама - женственная или нет. Я считаю, что женственность это как внешняя красота - либо дано от природы, либо нет.

Annie
#5

Заняться собой - это безусловно, но не всегда женственность подразумевает такой набор, как "длинные волосы, платья, каблуки, косметика". Это что-то гораздо большее, внутреннее.

У меня есть подруга. Симпатичная, носит платья (изредка), краситься, делает маникюр, красивую стрижку, покраску и тд. Но все это выглядит немного на ней нелепо. Женственности не добавляет ни капли, хотя пацанкой или мужиковатой назвать ее не могу. Что то есть грубоватое что ли. Росла она в компании ребят, играла в какие то пацанячие игры, никогда особо не заморачивалась своим видом и поведением, вот может с таким образом и свыклась.

Annie
#6
Гость

Женственность закладывается в раннем детстве. Бантики, платьица, заколки,которые носила пр. формируют будущую женщину. Если вы скажете ерунда, что вы там в детстве платьица носили, это позднее не делает женщину, то я бы возразила. Еще важен пример матери, какая она сама - женственная или нет. Я считаю, что женственность это как внешняя красота - либо дано от природы, либо нет.

Полностью поддерживаю!

Что-то такое и имела ввиду.

Екатерина
#7

Ну, что тут можно сказать? Удобная одежда всегда удобна. Но ведь можно и каблуки удобные найти и платье.

Для начала я вам советую одеваться по женственному дома, не носите штаны, футболки, носите халатики покороче, блузочки попроще, пижамы - только платья или вообще спите в трусиках и маечке, таких наборов вы найдете кучу, необязательно все будет стоить дорого. Обязательно делайте какие-нибудь милые забавные прически! Можно эксперементировать, не обязательно пользоваться лаком или муссом, можно просто начесывать, заплетать, ободочек, бантики. Обязательно смотритесь в зеркало чаще)) улыбайтесь себе, ищите и находите женственные черты: взгляд, улыбка, изгибы фигруры, (вы себя должны любить, черт подери!!!!)

Если есть парень, которому вы доверяете, услышьте его мнение, пусть он не критикует, а именно выскажет мнение, но опять же, не все сразу, по очереди, со временем.

Еще нужно пересмотреть гардероб, это уж вообще без обсуждений. Да здравствуют платья, юбки, шпильки, пиджаки и блузки!!!

Короче говоря, не призываю вас превращаться в куклу, но надо по-тихоньку погружаться в мир, отличный только лишь от спорта и тренировок.

Гизмо
#8

Вот читаю вас - платья, штукатурка, финтифлюшечки. Нелепые подруги в этих финтифлюшечках. Трудное детство. Признаюсь, смешно это слышать, потому что воображение рисует розовых монстров со стразами в неожиданных местах. Не одежда делает из пацанки женщину. Можно быть женственной и в спортивном костюме и в мужской рубашке. Все зависит от подачи. Для этого необходимо следить за своими жестами, походкой, мимикой, речью. Запишитесь на танцы(вальс, танго, да хоть стриппластику)-помогает с осанкой, движениями. Посмотрите фильмы с М. Монро, попробуйте скопировать ее движения, мимику, чтобы получалось не вульгарно, а женственно. Не стала бы подражать современным звездам-пошло, безвкусно,вульгарно, дико. Современные размалевенные куклы, если искренно, то совсем не женственны. Как сказал Задорнов, "понятие уродов о красоте". Ухаживать за собой нужно, но необходимо без фанатизма. Иначе, становишься "нелепой подругой". Жаль, что пока ты пацанка и "нелепа" окружающие дамочки жалеют, помогают, поддерживают, но когда становишься женственной - тебя переводят из раздела "нелепость-поржать" в раздел "соперница-убить суку". Зависть - гадкая штука.

мир, труд, май
#9

лол, а я активная *** и почему-то эти все каблучкикосметикаодежда меня жутко раздражают, а что самое главное -- меняться и стать очередной женственной леди я не хочу ни в коем случае, не для меня)

и при этом при всём я не хочу себя менять, разве что стрижку покороче сделать.

Катрин
#10

Все таки женственность изнутри идет!девушка мешок наденет и приподнесет себя так-мужик мужиком себя почувствует!а бывает милейшая девочка в платьице,а как рот откроет,загорланит,или при курении плюнет-весь образ зря!)

Инга
#11

Попробуйте посмотреть вот здесь белье аксессуары и разные женские вещицы, один взгляд на них будит многое! http://www.sabrinavi.ru/?p=view_category&best_sellers&am​p;picn=860-113-844

Зеральдина
#12

Посмотрите всякие программки о стиле типа "Снимите это немедленно", полистайте журнальчики, гляньте в чем шоубиз ходит. Не зря говорят, что в зависимости от того, какая на вас одежда, вы и по характеру видоизменяетесь.Платье, даст вам уверенность и женственность, туфельки на каблучках придадут вашему образу легкую неустойчивость, которая сделает вашу походку более женственной.Сделайте "романтическую" прическу-она добавит вам нежности образа. Старайтесь быть более плавной и мягкой. Все получится,ведь у вас уже есть желание, а этого уже половина сделанного)) Удачи вам)

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: