Гость
Статьи
Что было модно в …

Что было модно в начале нулевых?

Вот серьезно,не смейтесь,но пытаюсь вспомнить что тогда носили и не могу вспомнить! В конце 90-х ,начале нулевых я еще училась в школе,но тогда мы как то не особо модничали,больше смотрели как в …

Чай ка
218 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

жутко модно было посещать солярии, вообще была в ходу неестественная красота, к счастью я тогда была слишком молода для всего этого.

ещё золото 750 пробы вошло в моду именно в 2000-2001

мода на солярий пришла в середине нулевых

так де вошел в моду сайдинг

Гость
#202

вот

http://ru.wikipedia.org/wiki/Сайдинг

Гость
#203
Гость

Гость

жутко модно было посещать солярии, вообще была в ходу неестественная красота, к счастью я тогда была слишком молода для всего этого. ещё золото 750 пробы вошло в моду именно в 2000-2001

мода на солярий пришла в середине нулевых так де вошел в моду сайдинг

нет, мода на солярий и всякий автозагар была именно в 2000-2001, а с 2002 всё это стало доступно массам)))

Гость
#204
Poque Ma Hone

Почитал и понял, что моды в нормальном понимании этого слова, в России нет. Вся "модная" галиматья, вне зависимости от года, это то, что привезли/нашили в это время китайцы и турки.

Дядь, а что ты добиваешься этими сообщениями? Везде ходишь и носишь одно и то же сообщение. Или ты эта Стрекоза Фор из ЖЖ, которая всех достала уже свои совхозным пониманием моды и стиля.

Что такое мода "как в европе"? Наполовину заправленные свитера? Перевёрнутые сатанистские кресты? Шипы на плечах? С какой стати мы вообще должны ориентироваться на какую-то там европу?

И в завершение, по моему нормальный мужчина вообще не будет говорить о моде.

Светка Лукина
#205
Рано (без Ъ)

и нас учителя называли бл#дями из-за блёсток, блин, вот это до сих пор для меня загадка и нонсенс

)))))))))))))))блин, ржунимагу)))))))))))))))))))

а если по теме, то помню в 2004 вроде было писком моды надеть сильно клешенные джинсы аж до земли, из под них торчащий острый мысок обуви (только мысок. самой обуви не видно под клешами), кофта без рукавов с горлышком и обязательно к этому образу мааааленькая сумочка на коротенькой ручке, надетая на плечо и находящаяяся подмышкой))))))и все ходили и держались за эти сумочки зачем-то))))

эхх, ностальгия...приятно читать тему) тогда мне было 20 лет)

Светка Лукина
#206
Гость

в 2005 да, началась мода на гламур, розовые цвета и тд

да-да))все в стразьях ходили)))))))))

Светка Лукина
#207

где-то в 2006-2007 многие ходили с оранжевыми лицами от автозагара и белыми руками, сейчас смотрю те фотки и смеюсь)))) реально была мода-чем загорелее, тем круче)))))и еще выжженный блонд при этом...помню, я покупала автозагар Дав и ходила, как цыпленок...казалась себе такой чёткой чикой))))))))))))))))))))))))))))))))

Libby
#208

Я например прекрасно помню босоножки и туфли с длинными завязками по всем икрам, такое было модно примерно в году 2003-2006.

Libby
#209

И голубые, розовые, фиолетовые градиентные крупные прямоуголные очки, это вообще 2003 год где-то)

ксю
#210

я в 2003 была в 5 классе и в моде был клей с блёстками,в классе был "флешмоб" разукрашенных блестяшками кожаных и не кожаных сумок и тетрадей,особенно по музыке

Тринити
#211

Что было модно в то время в студенческой среде, к коей я относилась.

Джинсы-клеш

Ботильоны (правда, слово это мы тогда не знали и называли обувь ботинками или, на крайняк, полусапожками). Ботильоны носили и с джинсами, и с юбками, и с нарядными платьями.

Кожаные жакеты - короткие, но круче - длинные, типа тренчкотов. Вот уже и комплект: джинсы-клеш, ботинки, кожаный жакет. Под жакетом - какая-нибудь яркая кофточка с высоким горлом.

Сапоги-чулки. Сложно было подобрать сапоги с голенищем в обтяжку, поэтому сразу после покупки их несли в мастерскую для ушивания.

Прямые юбки разной длины с двумя разрезами по бокам. Вот второй комплект: прямая юбка до колена с разрезами по бокам, сапоги-чулки, кожаный жакет.

Брюки клеш от бедра. Попа в обтяжку, а от бедра расширяются. Красиво смотрелись на фигуристых.

Обувь с длинными узкими носами. Хорошо смотрелось с широкими клешами, с юбками - ужасно. Но носили.

Цветные пальто: синие, красные, зеленые. Одно время моден был фасон "шинель" (двубортные, приталенные), а потом разные фасоны пошли.

Черные пиджаки для женщин. Все носили эти пиджаки куда надо и куда не надо.

Штаны-капри. Прямо летняя униформа была. И джинсовые, и не джинсовые. Цветные были в моде: фиолетовые, красные, салатовые и т.п. Но также и нейтральные - в основном, бежевые, песочные.

Летом - короткие кофточки. Пузо открытое. Все так ходили, даже жирные и беременные. Джинсы-клеш со сниженной талией, короткий топ, сверху, если прохладно, короткий кожаный жакет. Хорошо хоть, я худой была, а не позорилась с оголенными жирами.

Летом таскали джинсовые мини юбки и футболочки со стразиками или буковками.

В целом, все было нормальным. Кроме остроносой обуви. Это была дурацкая, комичная, гротескная обувь. Не вся, конечно, но в большинстве своем. На все остальное из начала нулевых я смотрю (на фотках) без ужаса.

Гость
#212

кепки-семиклинки
джинсы со стразами, расклешенные и с низкой посадкой
сапоги-казачки
остроносые полусапожки бежевых и черных расцветок с перфорацией, а также черно-белые с цифрами 86
маленькие сумочки на короткой ручке
короткие дубленки бежевых расцветок и кепки в том-же цвете
остроносые сабо на каблуке и сабо в стиле "Хоттабыч")
джинсовые мини-юбки
джинсовые костюмы со стразами цвета фуксии и ярко-голубых цветов
пластмассовые розовые серьги
розовые сумки
цитрусовые ароматы
очки в пол лица
кожаные пиджаки и плащи
ремни в стразах
курточки и пальто с рукавом 3/4 и широкой резинкой на руковах и талии
огромные кожаные сумки с заклепками
черные колготки с рисунком сбоку
атласные брюки и топы

Настя
#213

Джинсы с заниженой талией, остроносые туфли, розовый цвет, страны, пластиковые серьги кричащих цветов, стрижка лесенка или каскад с мелированием, косметика Эйвон или орифлейм, парфюм Донна КаранНьюйорк зелёное яблоко (2005г), кофточки с надписями из страх...Эх,где мои 17 лет????

Кэрри
#214

А кто помнит топы из синтетики, но с джинсовым принтом? Короткие, снизу и у горловины была какая-то непонятная бахрома. У меня не только топ, но и платье такое было.

Альбина
#215

помню в начале 2000 года на пике популярности были клешевые джинсы и такие же клешевые черные брюки. Я слезно просила родителей купить мне и то, и другое, но мне купили джинсы, тех черных брюк не нашли.
Потом в моду вошли темные кофты с карманами и капюшоном (у меня она до сих пор где-то валяется), серые брюки с накладными карманами, дутые пуховики ( у меня был серебристый), черные ботинки на платформе, а также кепки черные под кожу и такие широкие замшевые (у меня была замшевая под пуховик), тогда же появилась повальная мода на сумки почтальона, в моде был рэп, а на лето все покупали капри, помню у меня были светло-розовые с бахромой по краям и сабо. Потом на смену капри пришли фиолетовые брюки (у меня такое чудо было) и обувь с длинными носами под восточные чаруки.
Ах, да. Была мода на гелевые ручки различных цветов, я скупала серебряные и золотые. Еще модно было косить под рэперов типа Децла для мальчишек, из-за этого они носили джинсы-мешки и шапки вязаные как у гномов.
А еще забыла: много подростков называли друг друга чувак-чувиха.
Появились первые зачатки на гламур.
Повальное увлечение музыкой. Помню плееры, кассеты с хорошим и не очень качеством.
ЗЫ: я из Воронежа

Альбина
#216

Да, забыла. Вместе с сумками-почтальонами модно были длинные юбки с разрезами по краям

Альбина
#217

Еще в то время появилась Масяня, всегда смотрела про нее серии в передаче Намедни. Также в моду вошли первые трусики-стринги, фирменных магазинов тогда не было, покупали девчонки на рынках. Еще вспомнила: после моды на кофты с капюшоном темные в моду вошли такие же кофты, но только белые и из тонкой ткани типа на лето, я носила такую в сочетании с капри.
Потом появились джинсы с заниженной талией и кофты с оголенными плечами, многие носили все так, что были видны трусы и лифы.

СветланаRAT
#218
Мара

ЮлястикВ 2003- 2004 г. я ходила с голым животом. Кошмар, как мне не стыдно было)) Многие тогда так ходили.
Помню, купила короткую цветастенькую кофточку, прихожу в ней на работу, а начальник спрашивает: "Кофточку с детства берегли, наверное?"
Да...и я помню...оголяла живот))))

Я с 2000-го по 2010-й всё тёплое время проходила с голым пузом.)

Лана
#219
Рано (без Ъ)

Тэкс, вот пришёл спец по нулевым ))) офигенная была мода, ящитаю 1999-2000 - расклешённые штаны из какого-то чёрного жаккардового материала, где были вытканы логотипы фенди или пятнышки под крокодила, трикотажные кофты в облипку, в основном чёрные, с каким-нибудь серым принтом и светоотражающими элементами, свитера в обтяжку с пряжкой на пузе, полосатые сумки с рыбьим скелетиком, серые макси-юбки из трикотажа, и обязательно карманы, на юбках и на брюках, носили штаны какие-то непонятные с карманами на коленях, в основном песочного цвета обувь - квадратные носы, птатформа ушла, но каблуки всё равно были толстые. Летом - трикотажные макси-сарафаны, двойные топики - верх из сетки, снизу майка, другое в памяти не осталось 2000-2001 - приталенные пиджаки, блузки, чёрные брюки-клёш, "жёсткие" чёрные сумки, геометрические украшения из белого металла с голубыми, синими или прозрачными камнями, в качестве альтернативы мы носили мужские зимние ботинки, мужские огромные чёрные свитера, рубашки и ещё какую-то ересь, тогда в моде был руский рок и альтернатива, ну мы и выглядели соответственно. Серый цвет был в моде, серые брюки, серые кофты, сумки из серого материала с металлическим отливом

Непонятные штаны с карманами на коленях - это карго. Я на них молилась буквально, но купить так и не решилась, мне казалось, что они меня полнят, хотя я всю жизнь дрищ.

Гость
#220
Чай ка

Вот серьезно,не смейтесь,но пытаюсь вспомнить что тогда носили и не могу вспомнить! В конце 90-х ,начале нулевых я еще училась в школе,но тогда мы как то не особо модничали,больше смотрели как в телеке одеваются). А вы помните что было модно? Вроде смутно припоминаю что все носили клёш ,а дальше не помню)

Клеш от колена, платья/топы с одним рукавом, джинсовые платья, пояса широкие на бедрах. Особенно вычурная обувь была. В моду вошли казаки и остроносая обувь с длинным или загнутым носом. Иногда этот нос был настолько загнут, что девушки ходили как цапли, высоко задирая ноги. Но это уже совсем отъявленные "модницы". Смотрелось довольно комично, надо сказать. И блеск для губ. Много блеска, чтоб аж лоснилось.

Гость
#221

У меня еще была футболка с изображением рыбьего скелета и сумка-почтальона, тоже с металлической блямбой в виде рыбьего скелета)

Fishbone:))

Гость
#222

Это были лучшие времена, когда в моде были джинсы с заниженной талией, короткие топы и голый живот! Еще короткие блузки и жакеты с вырезом снизу, оголяющим пупок! Короткие кофточки носили даже зимой. С голым животом были и худые и полные в любом возрасте. Хорошо, что эта мода возвращается. Я считаю что нет ничего красивее голого живота и это никогда не выйдет из моды только потому, что это сексуально. женственно и очень красиво!
В моду тогда вошел пирсинг. Еще стало модным носить браслет на ноге - анклет и колечко на палец ноги.

Гость
#223
Гость

не помню, чтобы в 2004 щеголяли в розовом

разноцветные полосатые гетры были, белые цветастые брюки были в моде

так же были в моде женские футболки с длинными рукавами со всевозможными надписями, разными по цветными рукавами (к примеру футболка белая, а рукава красные, зеленые и тд)

вошли в моду облегающие, потертые джинсы, как бы намазанные мелом спереди и сзади

как то так, сорри за корявый язык)))

У меня были брюки розовые в крупный белый цветок (розы) и топ, тоже розовый - как раз вроде в 2004 году. Очень многие носили подобное тогда

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: