Гость
Статьи
Химчистка норковой …

Химчистка норковой шубы

Девушки и дамы, подкажите пожалуйста если отдавали шубу в химчистку, как она после этого носится? Не садится ли поле чистки и не сократит ли химчистка шубке срок использования?

Гость 666
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не отдавала. Стремно, 99%, что испортят. А что так чистить-то, Вы же в ней не потолки белили и не соус от котлет на нее проливали, так что особенно не заморачивайтесь, найдите чистый снег, повозите шубой по снегу, вот и чисто будет! А край полы, измазанный реагентами (у меня шуба очень длинная) я вообще под краном замыла, ничего,высохла да как новая стала!)))

Гость 666
#2

Да всё равно мех как-то засаливается, в городе ведь живем, небольшие заломы есть на рукаве, говорят, что уберут при химчистке, но страшно потому как пальто испортили, вместо красивой шерстяной ткани гладкой, какой-то торчащий ворс, поэтому и посоветоваться хочется.

Гость
#3

сдайте в чистку для меха специальную, если боитесь, там влажными опилками чистят. либо в известные бренды химчисток. я в диане меха чистила и все ок. а один раз пальто бело сдала в какую-то левую химчистку, и через год химия потом проступила

Гость
#5
Гость

Не отдавала. Стремно, 99%, что испортят. А что так чистить-то, Вы же в ней не потолки белили и не соус от котлет на нее проливали, так что особенно не заморачивайтесь, найдите чистый снег, повозите шубой по снегу, вот и чисто будет! А край полы, измазанный реагентами (у меня шуба очень длинная) я вообще под краном замыла, ничего,высохла да как новая стала!)))

Вы в прошлом веке живете?

Гость
#6

Отдаю регулярно. Все ок. Есть темные шубы, которые не отдавала так как на вид они чистые казались. Но в итоге они быстрее приобретают вид, ношенных вещей. Так как шуба должна храниться чистой.

Гость
#7

В химчистке 2-го мехового хорошо чистят. Никаких претензий не было.

Был курьезный случай с бежевой дубленкой Роберто Ковалли. Сдала ее в хим чистку в супермаркете Мегацентр. Чистили ее там 2-й раз подряд. Прихожу забирать, а мне вместо бежевой вышитой курточки выдают черно-зеленую вышитую куртку. Они вместо чистки решили ее покрасить. С ценой долго торговались, ездили с ней в магазин, где куртку с трудом узнали, давили на жалость, но потом деньги вернули.

Так что всякое бывает, мне покрасили дубленку, могут покрасить и шубу.

Гость
#8

девчонки, а как лучше хранить дома норковую шубу? Я просто в шкаф повесила и все, без всяких мешков. Единственное, хочу купить средство от моли и в карман шубы положить и на вешалку.

кристина
#10

Девочки не могу найти химчистку для норковой шубы, на КМВ. подскажите

Светлана
#11

Дам профессиональную консультацию по чисткам меховых изделий 8 905 899 89 25

Александра
#12

Не спешите отдавать шубу в химчистку!Получите бесплатную консультацию профессионалов!
Частая химчистка для шубы не всегда польза! Иногда это приводит к преждевременному старению кожевой ткани, как следствие уменьшению срока службы мехового изделия.
Меховое ателье ViVO проводит бесплатную консультацию в области меха и меховой химчистки. Звоните и приходите к нам!

Инна
#13

Главхимчистка, их целая сеть в Москве, есть бесплатная курьерская доставка
контакты есть в *** и вк вот, упомянуты скидки за участие в группах: https://www.***.com/groups/glavhim/ https://vk.com/glavhim

Аня
#14

Здравствуйте, шуба из голубой норки, на воротнике два жёлтых пятна! Подскажите что это? И что можно сделать? Сколько по деньгам?

Игорь
#15
Гость 666

Девушки и дамы, подкажите пожалуйста если отдавали шубу в химчистку, как она после этого носится? Не садится ли поле чистки и не сократит ли химчистка шубке срок использования?

Ребята ХИМЧИСТКУ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ХИМИИ ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ, это приведет к износу подклада на вашей шубке, а вот ручная чистка БЕЗ ХИМИИ это другое дело, чем мы и занимаемся, меха и кожа это наш профиль и мы одни из лучших в Москве, поэтому обращайтесь, звоните, все сделаем профессионально, мастера работают у нас с 30 летним стажем. 89771695283 Ленинский проспект 40

Гость
#16
Игорь

Ребята ХИМЧИСТКУ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ХИМИИ ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ, это приведет к износу подклада на вашей шубке, а вот ручная чистка БЕЗ ХИМИИ это другое дело, чем мы и занимаемся, меха и кожа это наш профиль и мы одни из лучших в Москве, поэтому обращайтесь, звоните, все сделаем профессионально, мастера работают у нас с 30 летним стажем. 89771695283 Ленинский проспект 40

Вы мне шубу из голубой норки сможете почистить она чуть пожелтела

Гость
#15
Гость

В химчистке 2-го мехового хорошо чистят. Никаких претензий не было.

Был курьезный случай с бежевой дубленкой Роберто Ковалли. Сдала ее в хим чистку в супермаркете Мегацентр. Чистили ее там 2-й раз подряд. Прихожу забирать, а мне вместо бежевой вышитой курточки выдают черно-зеленую вышитую куртку. Они вместо чистки решили ее покрасить. С ценой долго торговались, ездили с ней в магазин, где куртку с трудом узнали, давили на жалость, но потом деньги вернули.
Так что всякое бывает, мне покрасили дубленку, могут покрасить и шубу.

😫😫😫

Гость
#18
Александра

Не спешите отдавать шубу в химчистку!Получите бесплатную консультацию профессионалов!
Частая химчистка для шубы не всегда польза! Иногда это приводит к преждевременному старению кожевой ткани, как следствие уменьшению срока службы мехового изделия.
Меховое ателье ViVO проводит бесплатную консультацию в области меха и меховой химчистки. Звоните и приходите к нам!

Дак дайте совет!?