Гость
Статьи
Красное платье на …

Красное платье на работу

Моя подруга носит ярко-красное платье длиной чуть выше колен на работу. Как вы думаете это уместно? Или все таки вульгарно?

Нина
18 ответов
Последний — Перейти
молодая мать 34 лет
#1

пусть ходит.

Тебе то что?

куры,разлетелись
#2

тебе из-за этого зарплату не дадут?!

совок неискоренимый.

Ёжа
#3

Если дресс-кода нет, а ей идет и не чересчур откровенный вид, претензии только к цвету, то почему нет? Я иногда хожу в красно-черном платье в т.ч. и на работу. Всем пофигу.

Гость
#4

Моя подруга тоже)))

Еще и в церковь в нем пошла пасху святить, у нас с вами часом не одна и та же подруга?)) Не Аллочка?

Гость
#5

Работы разные бывают. Как в бэк-офисе инвестиционной компании не появишься в мини-юбке со стразиками, так в стриптиз баре "Дикая киска и Ко" выгонят за строгий скучный костюм.

Еще можно по телефону Гербалайф впаривать - там вообще всем пофигу.

Soho
#6

Красный разный бывает, фасон имеет значение. Вообще меня дресс-код напрягает, почему все должно быть серо-черно-белое?! У нас в компании тоже дресс-код, один из начальников его не соблюдает, ходит в кедах, толстовке, футболках с лозунгами, по работе раз в полгода ему надо летать на собрания в головной офис, так он так и летит и бухает там, еле сидит на собрании, ему НИ разу ничего не сказали (у него самый высокий уровень продаж и все в шоколаде), хотя у нас очень строго с одеждой. Крутой чувак, надо быть начальником, чтобы многое себе позволять)

Гость
#7

такие крутые чуваки, если они не сыновья учредителей, со своей оригинальностью как заноза в заднице у своего начальства. Чуть последняя капля превысит, полетит кубарем - незаменимых нет, придет другой, свой чувак, не в кедах и тоже научится рулить.

Надо же быть умнее, вы на работу ходите деньги зарабатывать, а не в клубе отрываться и свою индивидуальность показывать.

Soho
#8

7, он не сын, но и не с улицы. Некоторые профессии обязывают, он выходит за рамки в создании креатива и как следствие рамки моральных принципов тоже расширяются. Он уже давно на работу не ради денег ходит.

Гость
#9
Soho

7, он не сын, но и не с улицы. Некоторые профессии обязывают, он выходит за рамки в создании креатива и как следствие рамки моральных принципов тоже расширяются. Он уже давно на работу не ради денег ходит.

ой, какие наивные люди бывают - чем больше денег, тем больше надо, все ходят на работу ради денег:) Я, как работник такого головного офиса, неоднократно наблюдала за полетами на улицу таких креативщиков - в двух компаниях. но везде одно и тоже:) И связи летят туда же, если креативщик из берегов совсем выходит - корона на глаза сползать начинает и человек плохо видит и слышит:)

Лучше как-то быть в своем уме, так спокойнее)

Soho
#10

Денег у него достаточно, если бы он держался за место, то такое бы себе не позволял, там за него все держаться, я же говорю ему в головном НИ разу ничего не сказали, он даже переезжать не захотел, хотя зовут постоянно. Он просто не считает нужным ограничивать себя дресс-кодом.

Гость
#11
Гость

ой, какие наивные люди бывают - чем больше денег, тем больше надо, все ходят на работу ради денег:) Я, как работник такого головного офиса, неоднократно наблюдала за полетами на улицу таких креативщиков - в двух компаниях. но везде одно и тоже:) И связи летят туда же, если креативщик из берегов совсем выходит - корона на глаза сползать начинает и человек плохо видит и слышит:)

Лучше как-то быть в своем уме, так спокойнее)

Да видели мы таких "работников головного офиса" - толстые тетки типа оно, одеты безвкусно, морды круглые как Луна, глазки маленькие, свиные - все как на подбор. Хорошие люди в головных офисах не работают - атмосфера там тошнотворная

Гостьа
#12

Девочки - пэрсики...

/Калина красная/

Гость
#13

интересно, если люди живут в столице, где же им работать? к вам в регионы понаехать?-) вот, девчонки, вы смешные:) Вы бы видели какие дамы в головных офисах - королевы, и умные, и красивые. Люди следят за собой, фитнес-спа-здоровый образ жизни, это не в пьяном виде в кедах на совещаниях мычать, как мурло:) Я-то рядовой работник, молодая. Но дам наших обижать не позволю. А если кто пышечка от природы - так я не понимаю, почему вы позволяете себе обижать за это женщин. Я пока 55 кг вешу, но, если располнею после рождения детей, на таких вот хамок глупых обращать внимания не буду никогда))

Гость
#14

Моя сестра как-то надела алый сарафан до колен, с болеро, 1 раз, на работу, в свой день рождения, она главбух, дык, ей Директор (мужчина) сказал, что это не допустимо и попросил больше красный на работу не надевать, кстати, дресс-кода у них не было.

Serebro_Stav
#15

У нас нет дресс-кода, каждый ходит в чём душа пожелает. Я могу один день в кедах прийти и малиновых джинсах, на следующий в белом узком платье и красных туфлях на большой шпильке, ещё через день в стиле кэжуэл, в юбке на высокой посадке и полупрозрачной блузке. И плевать мне кто что удмает. Я на работу хожу работать, общаться, зарабатывать деньги и наряжаться в том числе. мужики обажают мои наряды, всегда одобрительно оглядывают соо всех сторон) но унас очень дружный коллектив. ив красном платье без всякмз проблем пришла. и в короткой юбке хожу и в коротких шортах. Но, если бы ыбл дресс-код и серьёзный офис, наверное такого бы себе не позволяла. А так, мне по роду деятельности можно в чём угодно ходить)

спас
#16

Сейчас пол офисов так на работу ходит, не парьтесь.

Гость
#17

На мой взгляд, красное платье на работу это нормально... Я не думаю, что подруга автора ходит в обтягивающем красном платье, с обтягивающей попой и вываливающимся бюстом:) Красивое красное платье очень даже уместно, в приличном офисе... Конечно, есть конторы, где не то что красные платья, волосики требуют заколоть! Обычно это требуют от работников самого нижнего звена, типа операторов и т.п. Чтобы их нельзя было перепутать с разряженными дамами из руководства:) Это как в Думе для работниц канцелярии сделали униформу - чтобы их с женщинами-депутатами не путали. Запомнилось, как один из депутатов сказал по этому поводу: "Надо чтобы все ходили одинаково. А то, понимаешь, разрядятся... Ты думаешь что это депутатша какая-то, а это - тьфу, секретарша!":))

Гость
#18
Гость

Моя сестра как-то надела алый сарафан до колен, с болеро, 1 раз, на работу, в свой день рождения, она главбух, дык, ей Директор (мужчина) сказал, что это не допустимо и попросил больше красный на работу не надевать, кстати, дресс-кода у них не было.

Интересно, а чем он мотивировал табу на красный цвет? А если красное (не яркое) платье-футляр, без открытого декольте, длина до колен, то тоже не гуд?

А я собиралась в таком по собеседованиям ходить... Теперь другое подберу.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: