Гость
Статьи
жутко расстроена новым …

жутко расстроена новым паспортом

Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоит ли обращаться в паспортный стол в таком случае. Вчера получила новый паспорт, очередь была большая , и сразу не посмотрела . на паспорте фамилия и инициалы сильно сдвинуты в верхний правый угол. Ну больше всего обидно за черные пятна, видать от принтера осталось , очень не аккуратно сделали,

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам же не постоянно любоваться. Люди редко похожи на того, кто в паспорте ))) А, по правилам, Ваши предъявы только ДО подписи. Если проверили, расписались в получении, то теперь только - потерять ...

Пушкин
#2

Конечно обратитесь. Скажите что не желаете иметь некачественный паспорт

гость
#3

Паспорт не должен нравиться, он должен быть действительным, т.е. оформленным с соблюдением инструкции. Пятна попали на фото? Или фамилия не читается? Если все в порядке, никто Вам его менять не будет. И вообще, Вы его в рамочку на стену собрались вешать?

Возница безпечный
#4
гость

Паспорт не должен нравиться, он должен быть действительным, т.е. оформленным с соблюдением инструкции. Пятна попали на фото? Или фамилия не читается? Если все в порядке, никто Вам его менять не будет. И вообще, Вы его в рамочку на стену собрались вешать?

Аха, автор долго будет объяснять где нить в аэропорту что это не она дома так напечатала, да еще с пятнами, а принтер в паспортном столе.

Меняйте паспорт. Пусть переделывают.

Гость
#5

а мне интересно, автор с закрытыми глазами паспорт получала? если все так ужасно - зачем было брать? а если сразу не заметили значит не все так ужасно, можно и так походить пока.... странная фраза "сразу не посмотрела", как так? там же расписываться надо и паспортисток очередь не волнует, у них стандартная фраза - вот паспорт, читайте, проверяйте, вот тут подпись... ЧТО там можно было сразу не посмотреть?????

Гость
#6

а мне интересно, автор с закрытыми глазами паспорт получала? если все так ужасно - зачем было брать? а если сразу не заметили значит не все так ужасно, можно и так походить пока.... странная фраза "сразу не посмотрела", как так? там же расписываться надо и паспортисток очередь не волнует, у них стандартная фраза - вот паспорт, читайте, проверяйте, вот тут подпись... ЧТО там можно было сразу не посмотреть?????

Ну сглупила, вот в торопях упустила этот момент, да и осознание позже дошло=) Спасибо за ответы, сходила сейчас к начальнице паспортного отдела, оказывается там все паспорта такие вот ( все коряво напечатанные и с черными мазюками, и ни чего они сделать не могут, новое оборудование такое вот.

#7
Гость

Ну сглупила, вот в торопях упустила этот момент, да и осознание позже дошло=) Спасибо за ответы, сходила сейчас к начальнице паспортного отдела, оказывается там все паспорта такие вот ( все коряво напечатанные и с черными мазюками, и ни чего они сделать не могут, новое оборудование такое вот.

да забейте! вы в этот паспорт от силы раз 5 за год загляните и то когда подавать куда нить будете. стоит ли снова отстаивать очередь, мотаться по кабинетам?.. я б не стала

Анна
#8

автора начальник отшил, уже успела сбегать, смешно читать

Мадемуазель Ко-Ти
#9

Мне однажды такой билет на поезд продали, извинились, но объяснили, что такое оборудование, с мазюками все печатается, ничего поделать не могут.

А уж паспортные столы - это отдельный разговор. Я несколько дет прожила с недействительным паспортом, причем узнала об этом случайно. Сдавала документы на загранпаспорт, и мне сказали, что мой российский паспорт оформлен неверно. Причем они же его и оформляли! Ну хоть поменяли его сразу, буквально за один день, и то хорошо.

Ирина
#10

Обратитесь к начальнику паспортного стола. Если действительно так жутко выглядит - пусть переделывают. Мотивируйте тем, что это основной документ гражданина страны и он должен выглядеть соответствующе, чтобы все данные были читаемые и никаких клякс на нем быть не должно.

У меня была подобная ситуация. Тоже на принтере так криво распечали, что фамилия почти на половину съехала в на сгиб под корочку, кроме того напечатано было очень бледненько, почти не видно. Поэтому когда открыла паспорт, первое впечатление было, что фамилия не указана вообще. Ну и зачем мне такое, чтобы потом при предъявлении такого документа всем рассказывать, что в паспортном столе картридж в принтере закончился и специалист был криворукий?

Короче пошла к начальнице. Она мне - ну зачем вам менять паспорт, вы же наверняка замуж выйдете и снова менять будете. Мне тогда было 21год. Я прямо офигела - ничего себе довод! (Кстати, сказать замуж я вышла только через 8лет и свою девичью фамилию менять не стала.) Короче, я естественно стояла на своем: что паспорт мне должны перепечать и выдать мне этот документ в подобающем виде (см. выше).

В итоге добилась своего, правда начальница вся перекривилась и явно недовольная была. Но в результате перепечатали, через пару дней получила нормальный паспор. В общем, автор, не тушуйтесь - идите менять это Г**, которое вам выдали.

#11

очень просто делается, дайте паспорт случайно ребенку 2-х лет, дайте ребенку фломастеры. Все, паспорт недействителен)))

Или в воде его замочите, чтоб печати расплылись.

#12
вау

очень просто делается, дайте паспорт случайно ребенку 2-х лет, дайте ребенку фломастеры. Все, паспорт недействителен)))

Или в воде его замочите, чтоб печати расплылись.

Да и постирать можно... Но Автор-то уже выяснила, что все эти усилия напрасны будут "оказывается там все паспорта такие вот ( все коряво напечатанные и с черными мазюками, и ни чего они сделать не могут, новое оборудование такое вот." )))

Гость
#13

Обязательно обращаться. Мы не знаем, не видим Ваш паспорт, насколько там все серьезно. У мужа проблема с паспортом, пятно в штампе с регистрацией, ничего глобального, но постоянно докапываются и когда загран получал и при оформлении различных документов. Хотя в паспортном столе его менять не хотят, они не видят проблемы. Лучше сходите сейчас, чтобы не жалеть когда возникнут проблемы.

Гость
#14
Возница безпечный

Аха, автор долго будет объяснять где нить в аэропорту что это не она дома так напечатала, да еще с пятнами, а принтер в паспортном столе.

Меняйте паспорт. Пусть переделывают.

Была схожая проблема. Орган, выдавший паспорт сказал, что заменит без звука при предъявлении официальной бумаги, например, от пограничников, что такой паспорт они не могут считать действительным. Пограничники придрались единственный раз за 5 лет, я им озвучила вышесказанное, а они улыбнулись и сказали, что никаких справок давать не будут, т.к. фамилия легко читается и по фотографии меня можно иденцифицировать.

#15

это специально так сделано. чтоб показать отношение к тебе. и чтоб ты знал (знала, знало) свое место. иди поменяй его. тебе еще и фамилию не ту напишут. опять в очереди постоишь. еще больше проникнешься пониманием ситуации

Гость
#16
Гостьяяяяя

да забейте! вы в этот паспорт от силы раз 5 за год загляните и то когда подавать куда нить будете. стоит ли снова отстаивать очередь, мотаться по кабинетам?.. я б не стала

Может и 5 раз в год, только представьте как вы стоите на пероне, а проводница говорит: не нравится мне ваш паспорт, вызывает сомнения, не пущу в поезд, идите разбирайтесь к начальнику вокзала! И поезд уедет без вас, потеряете деньги, время, кому нужны такие проблемы?!

Гость
#17
Гость

очень просто делается, дайте паспорт случайно ребенку 2-х лет, дайте ребенку фломастеры. Все, паспорт недействителен)))

Или в воде его замочите, чтоб печати расплылись.

И заплатите за порчу штраф 2000р, хороший совет, они накосячили, а автор должна платить

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: