Гость
Статьи
Про отношение к …

Про отношение к беременным

Доброго времени суток!
В общем, пришла я на работу, будучи на 2 месяце беременности, с октября ухожу в отпуск по беременности и родам. Сказала только на прошлой неделе сначала начальнику, потом кадровику. Отнеслись нормально. У меня есть еще непосредственная начальница, ужасно тяжелая женщина, которая трепала мне нервы сразу как я пришла. Не думаю, что такое отношение у нее конкретно ко мне, она в принципе ко всем плохо относится. Ей я сказала через день после того, как узнали начальник и кадровик. И чувствовала себя вполне правой до понедельника. В понедельник плохо себя чувствовала, позвонила ей утром и сказала, что буду через 20 минут, но пока очухалась, пока доехала - пришла через час. Она мне с порога высказала, что покрывать меня не будет, позвала кадровика и при нем заявила, что я должна писать заявления на каждый час отсутствия. Она, походу, кадровику и начальнику о том, что я задержалась на час, сказала в нужной форме, т.к. мне кадровик намекнул сегодня на это. Теперь думаю, какая же я дура, не могла отшкрябаться и прийти на работу вовремя. Девочки, было ли подобное у кого-то? понимаю, что в этой ситуации повела себя некрасиво. я уже вся извелась. боюсь, из-за этого случая начальник будет ко мне относиться плохо, а я на временной ставке, вернуться будет некуда, только на хорошее отношение начальства и надежда.

Ольга
13 ответов
Последний — Перейти
Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#1

прогул как основание для увольнения - полностью пропущенный день или более 4 часов. Так что выдох

Гость
#2

Не уволят они вас сейчас,но потрепать нервы смогут

Лаванда
#3

раз так, значит трепите им сами нервы. а то вообще обнаглели.

Лопес Попес
#4

беременную уволить не имеют права, идите к врачу за справкой и отсижывайтесь дома.

Юрист
#5
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

прогул как основание для увольнения - полностью пропущенный день или более 4 часов. Так что выдох

Ага.

Тоже юрист
#6

Даже если вобще перестанете на работу ходить уволить не смогут. Только вот зарплата согласно отработанному времени.

Ольга
#7

Спасибо! Спасибо, что не ругаете. Я просто себя очень неуютно чувствую, что так сама некрасиво, в приницпе, сделала.

Тоже юрист
#8

Справку только о беременности на работу предоставьте.

Тоже юрист
#9

А ругать? Сами беременные были и про токсикоз знаем.

Гость
#10

Автор, а разве вы не можете попросить перевести вас на более легкую работу или на меньшую по времени?

Ольга
#11

могу. у нас на предприятии есть такая, но я пообещала начальнику (не непосредственной начальнице, а начальнику предприятия), что до декрета сделаю максимум, что смогу. хотелось бы не подводить его и потом вернуться на это место, или хотя бы в эту организацию - у нас плохо с работой в городе, а я на временной должности. да и труд у меня не тяжелый физически.

Гость
#12

Ну Автор, конечно Вы немного не правы, если дорожите работой и хотите вернуться. Никто конечно вас не уволит, но если плохо себя чувствуете все таки лучше попросить больничный и посидеть дома. И Вам спокойнее, и для работодателя документ официальный. А то Вам сейчас нервы себе трепать вообще ни к чему.

И не переживайте больше что так произошло. Это уже случилось, обратно не вернешь, просто больше постарайтесь таких ситуаций не допускать.

Удачи Вам и здоровья!!!!

элс
#13

Блин,де жа вю))) тоже устроилась будучи беременной.как же меня начальница ненавидела.я ее понимала,но и себя понимала- хочешь жить умей вертеться.не из своего же она кармана мне декретные платила,че нервы себе и мне трепала... Я каж день дома ревела,говорила,всё,уйду.но дотерпела!

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: