Гость
Статьи
Вернуть сумку в …

Вернуть сумку в магазин

Купила сумку из кожи 10 дней назад. Отрезала пластмассовый ярлычок. Носила несколько дней. Сумка оказалась ужасно неудобной, квадратная как чемодан! Все цепляются, когда на плече носила... Потом заметила сверху в двух местах потертости и на ручках торчат нитки. Чек где-то был... ( бумажка со вписанной туда сумкой ). Имею ли я право вернуть сумку, сославшись на ненадлежащее качество(потертости, торчащие нитки)? Или просто вернуть, при том, что я отрезала ярлычок?

Женщина с сумочкой
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы пошла вернула.если 2 недели еще не прошло должны взять.мы так возвращали детскую куртку в спорт мастер.купили,поносили но она при влажном снеге начинала вонять.я ее тряпочкой под чистила и отнесла.конечно никакие ярлыки на ней уже не висели.

Лапка
#2

один раз на сумке потрескались ручки в течении месяца-вернула без проблем (вроде гарантия была 1 мес.).

еще купила сумку за 8 тыщ., носила 4 дня, а потом посмотрела, оказалось это кож.зам, тоже пошла вернула, там правда поругаться пришлось, но дело было на рынке Савеловском.

СпЭлая вишня
#3

Товар вернуть можно, если он имеет тот же вид и вс ярлыки сохранены. Насколько я знаю все именно так.

гость
#4

Обмен (возврат) товара производится, "если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также товарный чек или кассовый чек, выданные потребителю вместе с проданным указанным товаром".

Не получится, скорее всего, это такой товар, который ни за что назад не примут, обувь легче сдать.

Гость
#5

То что вы уже обрезали ярлыки и походили с ней может быть препятствием к возврату.... Я бы на месте продавца не стала ее принимать ... Я сама уже выработала такую политику ;) после несколько дней ДОМА перед зеркалом покрутиться с вещью с ярлыками и если твердо ДА! НРАВИТЬСЯ! тогда оставляю!!!

Осенью вот тоже купила сумку за 12 тысяч и с дуру всё пообрезала мигом все ярлыки и пакет и чек выкинула на радостях а она мне дома показалась какой-то не очень :( хоть волком вой... И всё капец ... придется носить ;( ТЕПЕРЬ ЯРЛЫКИ И ЧЕК В ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ ВЫБРАСЫВАЮ. НАУКА НА БУДУЩЕЕ...

АВТОР
#6

Сегодня пошла, хотела её сдать. Сначала мне стали предлагать обменять, потом продавец сказала, чтоб я оставляла сумку и подошла минут через 10, менеджер подойдёт. На сумке торчали нитки и была потёртость(изначально). Когда я вернулась, нитки были обрезаны!!!))) менеджер на меня наехала, мол, сумка б/у!!! Ношенная!! Дала клочек бумаги, я написала заявление на возврат. Дала расписку с несуществующим номером телефона и сказала завтра перезвонит, чтоб я забирала сумку. Хозяйка магазина за границей, приедет через неделю. Менеджер сказала по телефону опишет ей, что сумка ношенная.

Что можно тут сделать??! Это правомерно?

Гость
#7

Правомерно! Потому что сумка ношеная.

Иван
#8

женщина купила сумку носила ее десять дней на сумке будто специально с краю слегонца подрезано говорит не устроило качество, сумка продана по распродаже!

Ирина
#9

Купила мужусумку в "Пеллеконе" 3 марта 2015г. но не понравилась ему сумка . хочу вернуть обратно. Муж сумку не носил . Чек сохранился. Но ярлыка нет. Знаю что в течении 14 дней я могу вернуть. мне вернут деньги?

Алексей
#10

Купил женскую сумку в подарок за 20 000 руб. Не понравилась цвет и размер. Все чеки есть и сумка не использовалась. Могк ли я вернкть деньги назад. Прошло 7 дней.

Галина
#11
Алексей

Купил женскую сумку в подарок за 20 000 руб. Не понравилась цвет и размер. Все чеки есть и сумка не использовалась. Могк ли я вернкть деньги назад. Прошло 7 дней.

конечно. Вернут деньги не переживайте. Лучше сразу идите

Дарья
#12

Добрый день. Я купила сумку из кожзама в выходные, через 2 дня у нее полопались ручки, может кто-нибудь подсказать, возможно ли вернуть ее? Чек сохранила. Понимаю что сумка недорогая, но в первый раз с этим сталкиваюсь, с кожзамом хожу зимой и лопалось после 2-х сезонов, я не готова дарить деньги магазину.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: