Гость
Статьи
Мать не отпускает

Мать не отпускает

Здравствуйте!. Начну издалека. Мама развелась с папой когда была беременна мной, и росла без отца. В 5 лет в нашей семье появился отчим. Практически с первых дней отчим принялся воспитывать, избиениями и пытками. . Мама все это созерцала и молчала как овца, боялась что муж уйдет от нее.

В 19 лет я познакомилась с будущим мужем и в 20 вышла замуж. Во время встречаний казался заботливым, но оказался тираном. Прожили 3 года и ушла от него. Так как уходить было некуда, и ребенок 2-летний на руках, пришлось возвращаться в родительский дом. Отчима уже в тот момент выдворили, надеялась что будет спокойнее жить.. За эти 2 года которые живу у нее чего только не наслушалась. Что я здесь никто, свинья, хреновая мать, лентяйка и т.д.

Мама к алкоголю всегда была неравнодушна, а в последнее время начала увлекаться по полной. От этого всего опускаются руки, видя что мама идет на дно и нас с сыном тянет туда же. В другой области живет наша тетя, сестра бабушки. Живет одна, детей у нее нет, зовет жить к себе. Но тут что...Мама вечно показывающая как я мешаю ей жить, запела иначе. Когда я ехала посмотреть как там тетя живет, устроила истерики и спрятала все мои куртки чтобы не поехала. Но я таки поехала. И готовлюсь к переезду. Но не знаю как это сделать. Сбежать пока мама будет на работе, или объявить ей о своем решении и дате отъезда, но чувствую что просто так она не отпустит. Над кем она будет измываться, мстить за свою неудавшуюся жизнь? К слову сказать, у мамы с ее родной матерью такие же отношения, взаимная ненависть. И понимаю что должна разорвать этот замкнутый круг, жить отдельно, может на расстоянии наши отношения станут теплее. Просто надоели эти ее игры в молчанки, когда всегда я первая лезла мириться ибо мать. святое.

алина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и жизнь у вас, автор. Плюньте на свою так называемую мать и едьте туда, где лучше.

Гость
#2

О, надо выпить. Хорошо напомнили.

Лана
#3

уезжайте от матери

Xenonia
#4

Насколько я смогла понять из Вашего письма, Алина, особой твердостью характера Вы не отличаетесь; поэтому мой совет - бежать, пока мамы нет дома, иначе она найдет способ Вас разжалобить в очередной раз и все снова пойдет по накатанному кругу...

Гость
#5

Ужасно.С матерью не оставайтесь ни под каким предлогом.Ребенку ни к чему в такой атмосфере жить.Себя тоже пожалейте.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: