Гость
Статьи
Что носить, когда …

Что носить, когда капиллярная сетка на ногах? Только брюки?

Так хочется платье, но через телесные колготы даже утолщенные просвечивает, очень не красиво. А с черными колготками даже не знаю... Посоветуете у кого такая же проблема? Брюки уже достали......

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А лечить эту проблему?

Soho
#2

Попробуйте спрей с эффектом колготок

Алиса
#3

Спец. тональным кремом замазываю и надеваю любую одежду.
Поищите в инете - камуфляжная косметика.

Гость
#4
Алиса

Спец. тональным кремом замазываю и надеваю любую одежду.
Поищите в инете - камуфляжная косметика.

Я пробовала замазывать, просвечивает все равно. А что именно вы используете?

Гость
#5
Soho

Попробуйте спрей с эффектом колготок

У вас наверное почти ничего не видно, если вам помогает. У меня целые зоны красно-синеватые.

Гость
#6
Гость

А лечить эту проблему?

А вы знаете как? Врачи не знают, как лечить, только корректируют на время.
Можно сделать склеивание, через пару лет снова все вылезает во всей красе. Мне хирург сказал, что не имеет смысла. Посоветуйте хорошего врача, если вам помогло навсегда или на какой-то длительный срок.

Алиса
#7
Гость

Я пробовала замазывать, просвечивает все равно. А что именно вы используете?

Сама пользуюсь косметикой серии "Дермаколор" (производитель компания Криолайн, Германия). Очень плотный тон, если правильно наносить - ничего не просвечивает. Это специальная косметика для маскировки шрамов, ожогов, венозных пятен и проч. недостатков кожи.

Гость
#8
Гость

А вы знаете как? Врачи не знают, как лечить, только корректируют на время.
Можно сделать склеивание, через пару лет снова все вылезает во всей красе. Мне хирург сказал, что не имеет смысла. Посоветуйте хорошего врача, если вам помогло навсегда или на какой-то длительный срок.

Я ещё не лечила, сетка только начала появляться. Но, думаю, лечить причину, сосуды, кровь разжижать.

Гость
#9
Алиса

Гость

Я пробовала замазывать, просвечивает все равно. А что именно вы используете?
Сама пользуюсь косметикой серии "Дермаколор" (производитель компания Криолайн, Германия). Очень плотный тон, если правильно наносить - ничего не просвечивает. Это специальная косметика для маскировки шрамов, ожогов, венозных пятен и проч. недостатков кожи.

Спасибо огромное, попробую.

Гость
#10
Гость

ГостьА вы знаете как? Врачи не знают, как лечить, только корректируют на время.

Можно сделать склеивание, через пару лет снова все вылезает во всей красе. Мне хирург сказал, что не имеет смысла. Посоветуйте хорошего врача, если вам помогло навсегда или на какой-то длительный срок.
Я ещё не лечила, сетка только начала появляться. Но, думаю, лечить причину, сосуды, кровь разжижать.

У меня протромбин как раз низкий. Наследственное у меня, витамины и венорутоны не помогают.

Алиса
#12
Гость

Но, думаю, лечить причину, сосуды, кровь разжижать.

Если причина - наследственность, т.е. стенки сосудов сами по себе слабые (анатомическая особенность), то лечитесь не лечитесь - с возрастом варикоз проявится. Можно только замедлять этот процесс, строго выполняя рекомендации флебологов.

А кровь разжижать тоже не панацея. С чего вы взяли, что у всех людей, страдающих варикозом, густая кровь? Вовсе нет.

Алиса
#13
Гость

У меня протромбин как раз низкий. Наследственное у меня, витамины и венорутоны не помогают.

И я о том же. У меня, кстати, тоже протромбин низкий, кровь сама по себе жидкая.

Гость
#14

Темные плотные колготки смотрятся в 100 раз лучше телесных. Я вообще телесные колготки стараюсь не носить. Поэтому смело надевайте платье с черными колготками. Но если говорить о Вашей проблеме, может, попробовать позагорать, возможно, загар визуально спрячет "сеточку". А так вообще лучше к врачу обратиться

Гость
#15

И еще: у Вас проблема на всей области ног или только на бедрах? Можно выбирать платье/юбку длиной до колена, если сеточка только в районе бедер.

555
#16

Ну а вот у меня просто при худощавой фигуре ноги плотные, полные. Я тоже ношу только брюки - ничего страшного. Лучше классно смотреться в джинсах, чем в платье показывать некрасивые ноги.
Какой смысл в этих ухищрениях с маскировкой? есть джинсы, брюки, комбинезоны, карго, скинни, чиносы - до фига фасонов брюк. Зато будете чувствовать себя уверенно. Всего-то лето перекантоваться. А осень-зима-весна - черные плотные колготки.
Телесные прозрачные уже не носят, это вроде как ***** нынче, нет?

555
#17

к/о/л/х/о/з

Гость
#18

Да и платье в пол никто не отменял

Гость
#19

сейчас большой выбор юбок в пол

Злата
#20

Я не поняла,у вас вены на ногах выпирают? У меня у свекрови так было-хирург сказал-резать,но она побоялась,принимает аспирин,мажет чем-то и вен почти не видно стало... А пока носите юбки и сарафаны в пол-они по прежнему в моде.

Алиса
#21
Злата

Я не поняла,у вас вены на ногах выпирают? У меня у свекрови так было-хирург сказал-резать,но она побоялась,принимает аспирин

А свой желудок ей не жалко аспирином травить? Да и потом, видать, не такая уж проблема: если бы реально надо было вены "резать" (и только так) - аспирин и мази были бы как мёртвому припарки.

Гость
#22
Гость

И еще: у Вас проблема на всей области ног или только на бедрах? Можно выбирать платье/юбку длиной до колена, если сеточка только в районе бедер.

У меня буквально сетка сине-красная на голенях на обеих ногах, чуть слабее выше на икрах просвечивают отдельные капилляры и выше еще меньше.

Гость
#23
Алиса

А свой желудок ей не жалко аспирином травить? Да и потом, видать, не такая уж проблема: если бы реально надо было вены "резать" (и только так) - аспирин и мази были бы как мёртвому припарки.

Конечно припарки, плюсуюсь. Если бы как в рекламе было - попил таблеточки и проблема рассосалась(((((((((. Увы..

Аленушка
#24

А у меня просто ужасно тонкая кожа на ногах.все вены просвечивают.и в связи с этим постоянные синяки от самого слабого удара.тоже все лето хожу в брюках,длинных платьях-юбках.а когда холодает,достаю черные колготки и мини юбки и платья.

Гость
#25

Мне 18, и от больших физических нагрузок на ногах появилась сосудистая сетка. Таблетки, крема и витамины только замедляют процесс. Врачи говорят, что либо лазером (эффект на время), либо удалять подкожную вену.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: