Гость
Статьи
Ненавижу дресс-код и …

Ненавижу дресс-код и деловой стиль одежды

Достаточно продолжительное время работаю в одной компании, которая быстро растёт и соответственно растут требования к сотрудникам. И, по предположению моего непосредственного начальника, в компании …

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

О *****! Я заметила, что только бабы хаят леоперд и змею... А мне мужики только в этом прикиде и делала... Дубленка была с такой подкладкой... Так чувак сказал, что элегантная Фрау.. Своему корешу.. А соседка задрюченная бытом сказала, что змеиные джинсы смотрятся ужасно... И, как в Служебном романе про сапоги, я одеваю теперь только их.. Правда, этот принит идет только жгучим брюнетакм, вот серые мыши и злятся..

ну,серые мыши легко могут перекраситтся в брюнетку не так ли,да вот только не горят желанием)))все брунетки на одно лицо становятся давно заметила)))

Гость
#52

Леопардовые леггинсы...уужаас...

Гость
#53
Гость

Полностью согласна, бывают оч красивые офисные вещи, сама с удовольствием ношу.

+100000

Гость
#54
Натс

Ой, как же обожаю эти разговоры про самовыражение, индивидуальность и прочие возмущения. Строят все из себя эдаких вольных художников, я вас умоляю. Посмотрите вокруг! Там где нет дресс-кода, сплошные джинсы, балетки и футболки/водолазки. Одинаковые все до жути. Действительно красиво одетых людей почти нет, все абсолютно одинаковые, такие же как в банках, только в кэжуал. Чем по оригинальности отличаются леопардовые леггинсы + куртка на авторе от приличного дресс-кодового костюма? Да ничем, даже чаще встречается такой комплект, чем костюм.

прям в точку! )))

Нинок
#55

Автор, согласна с Вами. Тоже терпеть не могу эти деловые костюмы, дресс-коды, называю это "бесовская одёжа"))). И дело не в самовыражении, а в том, что эта одежда до жути неудобная. Когда-то работала в банке, достали эти костюмы, блузки, обувь с закрытыми носками в 40-градусную жару и пр. Теперь вот сменила работу, дресс-кода у нас официально нету - забросила эти костюмы подальше и душа радуется))))

Настя
#54

Че все привязались к леопардовым леггинсам?)) Может,у нее фигура идеальная.
У меня работа была без дресс кода, хоть в пижаме приходи,главное - работай и результат чтобы был. Одевала, что хочу туда,и яркие расцветки, и волосы красила в разные цвета, приятно же самому,увереннее себя чувствуешь,когда выглядишь,как хочешь,а не "как надо". и работоспособность повышается.
я уволилась оттуда,если сейчас найду с дресс-кодом компанию,даже не знаю,как там выживу,деловых вещей у меня элементарно НЕТ.

Гость
#55

Мне деловой стиль нравится внешне, но не нравится по ощущениям: тесно, трёт, жмёт. Не пиджак жмёт, так юбка-карандаш, не обувь, так брюки натирают. Если стоять еще нормально, то при длительном сидении плотная ткань пережимает сосуды.

Ксюша
#58
Гость

На работу ходят за заработком и удовлетворением от результатов своей работы (в идеале), а не наряды демонстрировать и самовыражаться. Если Вам эта работа нужна, будьте любезны выполнять требования, тем более что ничего позорного от Вас не просят, странно что до сих пор терпели леопардовые леггинсы в офисе - это же верх неприличия и пошлости по этикету.

Вы совершенно правы! Автор видимо,совсем не имеет вкуса

Ксюша
#59
Гость

Леопардовые легинсы?? Вы ваще в своем уме в таком на улицу выходить тем более на работу! Вам еще корректно сказали!!

Гость #3, правильно сказано! Леопардовые леггинсы слишком вульгарны для рабочего места

Гость
#60
Гость

На работу ходят за заработком и удовлетворением от результатов своей работы (в идеале), а не наряды демонстрировать и самовыражаться. Если Вам эта работа нужна, будьте любезны выполнять требования, тем более что ничего позорного от Вас не просят, странно что до сих пор терпели леопардовые леггинсы в офисе - это же верх неприличия и пошлости по этикету.

Пасть закрой, серый. Расичи - не серые крысы, а творцы созидатели. Всё должно быть естественным природным радостным. Уничтожим офисы НАВСЕГДА! :) Быть Добру и радости

Гость
#61
Гость

Автор, Вы не владелец компании , Вы всего лишь служащий исполнитель, поэтому подчиняйтесь соответствующему регламенту.Пример - одна администраторша в одной уважаемой строительной компании любила вываливать свои хруди, пока жена важного клиента не увидела это случайно, прибыв вместе с мужем на прием к директору.Одно лишь замечание его жены директору решило все- хрудь тут же была прикрыта платочком, впредь ей запретили носить такого кроя одежду.Потому что потеря данного клиента - это просто несопоставимо для фирмы, чем уволить нафиг этого администратора.Не знаю где Вы трудитесь, но сотрудники компании - один из показателей ее качества.И если это, например связано с дизайном и интерьером в достаточной строительной компании, то засаленные девочки а-ля деревня матушка ну просто категорически и рядом не будут там стоять, потому что клиент не захочет доверить свой проект таким профи.Как то так..А леопард - на мой взгляд это моветон вообще,вы же не на отдыхе - тем более для работы!

У тебя мысление раба и холопа. Ничтожество
Иди ка ты нахрен со своим "прдчиняйтесь", пока рожа цела! Ясно?
Подчиняются - рабы. А Вольные - Творят Судьбу Сами.

Гость
#62
Ксюша

Вы совершенно правы! Автор видимо,совсем не имеет вкуса

Еще одна гибридка выползла.. А ну сдристни