Гость
Статьи
Если нет дресскода...

Если нет дресскода...

У меня на работе нет дресскода, хоть в спортивном костюме ходи, никто слова не скажет.Я работаю в воинской части( гражданский персонал). Все одеты в стиле кэжуал, зимой трикотаж, летом сарафаны и босоножки, кому что нравится. Недавно встретила одногрупницу, она в Газпроме работает, у них там очень строгий дресскод.Так она сказала, что несмотря на то что дресскод отсутствует, я все равно должна носить деловой стиль на работу, что кэжуал в 25 лет это " некруто и нестатусно". И что ходить на работу без колготок даже в 40 градусов - дурной тон и позор.Я обалдела честно говоря.Говорю ей" но как пиджак носить под верхнюю одежду зимой например, это же очень неудобно да и помнется?" на что она ответила:" а кого это интересует? ты же боль от эпиляции терпишь, вот и тут потерпишь, зато будешь выглядеть прилично, статусно." Мне честно ее слова показались полным бредом, но такое же мнение я услышала и от другой девушки, которая работает воспитателем в детсаде, но все равно носит деловой костюм и жарится в колготках летом, хотя начальство этого вовсе не требует.Тоже из-за статусности. Что же это за статусность такая? обьясните мне, плиз))

автор
47 ответов
Последний — Перейти
звезда мишлен
#1

дурочки ваши подружки))) спортивный костюм или пижама это конечно перебор на работе, а остальное ок. зачем нужно выглядеть статусно, т.е. соответветственно статусу. если ты воспитатель, то костюм на работе ни к чему. пусть еще водители трамваев во фраках ездить начнут.

Гость
#2

Есть этикет, который никто не отменял. По нему, ношение колгот летом - обязательно, в крайне случае, если очень жарко и нет кондея, допускаются чулки.

#3

Есть этикет, который никто не отменял. По нему, ношение колгот летом - обязательно, в крайне случае, если очень жарко и нет кондея, допускаются чулки.

А ОТКУДА ОКРУЖАЮЩИЕ ЗНАЮТ ЧУЛКИ ИЛИ КОЛГОТКИ????????????????

Rosenrot
#4
belulino

А ОТКУДА ОКРУЖАЮЩИЕ ЗНАЮТ ЧУЛКИ ИЛИ КОЛГОТКИ????????????????

смотря какая работа)

#5
Rosenrot

смотря какая работа)

Ну.... судя по всему ОЧЕНЬ солидная и требующая дресскода)))) вплоть до цвета трусов)))

Еля
#6

Чтобы вас воспринимали серьезно,надо соблюдать строгость, деловой стиль. никаких топиков,джинс и спорт.костюмов! голое брюхо, короткая юбка совершенно недопустимы. А в остальном проблемы не вижу.

Гость
#7

Автор, ты дурочка, купи пиджак нормальный и пальто по размеру и ничего не мнется!

автор
#8
Гость

Автор, ты дурочка, купи пиджак нормальный и пальто по размеру и ничего не мнется!

Гость, а у вас проблемы с воспитанием. Хоть 50 размера пальто одень-все равно мнется и носить на себе такую геометрическую многослойность не удобно. Ну я понимаю, если требования такие, тут уже никуда не денешься, а добровольно то зачем себя мучить?

автор
#9
Еля

Чтобы вас воспринимали серьезно,надо соблюдать строгость, деловой стиль. никаких топиков,джинс и спорт.костюмов! голое брюхо, короткая юбка совершенно недопустимы. А в остальном проблемы не вижу.

Я, конечно, не ношу мини( ни на работе, ни в свободное время), топики и спорт костюмы только дома и на прогулку.Джинсы люблю, разных фасонов( но не те из которых попа вываливается).Не люблю костюмы типа юбка+пиджак, брюки+пиджак, пиджаки ношу только с платьями или джинсами, мне так боьше нравится.И воспринимают меня очень серьезно, особенно когда с проверкой на стоянку катеров прихожу)

автор
#10

Есть этикет, который никто не отменял. По нему, ношение колгот летом - обязательно, в крайне случае, если очень жарко и нет кондея, допускаются чулки.

Если есть кондей, я бы еще согласилась на чулки, но когда работаешь в здании советского типа, без кондиционеров, максимум вентилятор, то работник будет думать не о работе, а исключительно о своих преющих ногах.Ведь когда человек хорошо себя чувствует,он более работоспособный, а перегрев наносит вред здоровью.

Курица без Цезаря
#11

У нас на работе тоже нет строгости в ношении одежды,но как-то никто себе не позволяет носить что-то типа спортивок:) Все придерживаются мало-мальски офисной одежды,или близко к ней.

Хотя нет: у нас офис-менеджер летом в открытых сарафанах на бретельках ходит,в шлепках, в шортах. Никто из руководства ее не ругает,но все равно как-то это не очень...

#12

Если это нормальный офис, то надо выглядеть прилично. Вот я на работе за шесть лет не видела ни одного человека, кто был бы одет в костюм, не считая госслужащих в зеленой форме. У нас тут дресс всегда джинсы-свитер зимой и джинсы-футболка летом.

Сара Барабу
#13

Что за чушь. Если дресс-кода нет, так ходите в чем угодно, без крайностей типа шорт и декольте до пупа. Я и сама на работе ношу кэжуал, как и все. А мне больше 25 лет. Обычные платья, юбки, джинсы, джемперы, блузки, майки. Никто слова против ни разу не сказал. Да и женщины в возрасте у нас так же. Правда, когда один парнишка летом ходил на работу в шортах, сверкая татуировкой-драконов по всю голень, это уж чересчур, на мой взгляд, но все же и ему начальство не высказывало.

КатринА
#14

Есть этикет, который никто не отменял. По нему, ношение колгот летом - обязательно, в крайне случае, если очень жарко и нет кондея, допускаются чулки.

Ааааа!!!!!!

КолготКИ! Нет такого слова "колготы".

По теме: работаю в ИТ, дресс-кода нет. Мужчины вообще ходят в комнатных тапках :))) летом - шорты и майки, всем пофиг на солидность и т.д.

123
#15
КатринА

Ааааа!!!!!!

КолготКИ! Нет такого слова "колготы".



По теме: работаю в ИТ, дресс-кода нет. Мужчины вообще ходят в комнатных тапках :))) летом - шорты и майки, всем пофиг на солидность и т.д.

Колготы -производное от слова КОЛГОТЫ, и это слово заимствованное, а "колготки" - это уже русская переделка)

автор
#16

Вот и я не понимаю, зачем рядиться в деловой стиль, если ты не бизнес-леди и не банковский клерк.Ради понта?

Злая
#17

Я работаю без дресс-кода, мне этот дресс-код в прошедшие десять лет работы в двух фирмах с дресс-кодом строгим надоел.. Бред потому что.. Одно дело когда ты клиент-менеджер, офис-менеджер, а когда сидишь ты в отделе и сидишь - нет пиджак, блузка светлая, колготки, туфли.. причем следили жестко, так у меня в шкафу и пиджак висел и чулки лежали.. и часто еще юбка висела.. Сейчас если работать с дресс-кодом то при условии, что за это платят. А за среднюю зп? Других мест работы навалом.. Хотя есть конечно люди.. Тут у нас в качестве анекдота вспоминается бывший начальник отдела продаж - жара, он в шортах до колена типа "семейные трусы" и в майке-алкоголичке, но при этом в носках и кедах.. Люди сначала теряли дар речи, потом ржать начинали, ибо у человека отнюдь не спортивная фигура.. кривые волосатые ножки.. Но ему прощалось, чел контракты таскал оооочень выгодные..

Сара Барабу
#18

16, согласна. Одежда должна быть уместной. Одно дело в банке и другое - если бы сисадмин и частенько приходится лезть в пыльную серверную, посмотрим, что случится с твоей наглаженной белой рубашкой! А если бы я по цехам рассекала на шпильках и в строгом костюме, то у меня и от ног бы ничего не осталось, и от костюма! Хотя у нас есть один технолог -поклонник делового стиля, так идет по улице - не подумаешь, что на завод в таком виде прямо франт с иголочки! Но это он один такой. Я чаще всего в джинсах, а летом - в легких платьях. А рабочие - в белых или синих халатах.

КатринА
#19
123

КатринААаааа!!!!!!

КолготКИ! Нет такого слова "колготы".



По теме: работаю в ИТ, дресс-кода нет. Мужчины вообще ходят в комнатных тапках :))) летом - шорты и майки, всем пофиг на солидность и т.д.Колготы -производное от слова КОЛГОТЫ, и это слово заимствованное, а "колготки" - это уже русская переделка)

Поищите это слово в словарях - нет его

КатринА
#20
Злая

Я работаю без дресс-кода, мне этот дресс-код в прошедшие десять лет работы в двух фирмах с дресс-кодом строгим надоел.. Бред потому что.. Одно дело когда ты клиент-менеджер, офис-менеджер, а когда сидишь ты в отделе и сидишь - нет пиджак, блузка светлая, колготки, туфли.. причем следили жестко, так у меня в шкафу и пиджак висел и чулки лежали.. и часто еще юбка висела..

О да.... на прошлой работе измеряли длину ногтей :)

Злая
#21
КатринА

О да.... на прошлой работе измеряли длину ногтей :)

Да ладно. У нас в позапрошлой конторе было запрещено:

1. Яркий лак.

2. Яркий макияж.

3. Слишком короткое/слишком длинное/слишком облегающее

4. Слишком яркое.

И самое сладкое, ВНИМАНИЕ: следила за этом начальник HR отдела, дама под 60!!! Со мной были постоянные скандалы.. То джинсы, то ей сарафан мой не нравился, то каблуки, то кеды.. В общем задолбавшись, я просто приходя на работу шла в туалет и одевала на себе пиджак, юбку, блузку, вечером переодевалась.. или когда нужно было еще куда ехать.. Не объяснишь.. Да, как только я ушла из фирмы последней тоже с дресс-кодом, я с такой радостью просто повыкидывала все эти мышиные юбки, и стала ходить с длинными яркими ногтями..

КатринА
#22
Злая

Да ладно. У нас в позапрошлой конторе было запрещено:

1. Яркий лак.

2. Яркий макияж.

3. Слишком короткое/слишком длинное/слишком облегающее

4. Слишком яркое.



И самое сладкое, ВНИМАНИЕ: следила за этом начальник HR отдела, дама под 60!!! Со мной были постоянные скандалы.. То джинсы, то ей сарафан мой не нравился, то каблуки, то кеды.. В общем задолбавшись, я просто приходя на работу шла в туалет и одевала на себе пиджак, юбку, блузку, вечером переодевалась.. или когда нужно было еще куда ехать.. Не объяснишь.. Да, как только я ушла из фирмы последней тоже с дресс-кодом, я с такой радостью просто повыкидывала все эти мышиные юбки, и стала ходить с длинными яркими ногтями..

А меня из той конторы уволили за час (у них такое практиковалось постоянно), и я через пару дней приехала за вещами в шортах под попу (мне было 22 и фигура позволяла), с красными ногтями и на шпильках - ночной кошмар кадровички :)

Да, еще нельзя было шариться по коридорам, а самый страшный грех - столкнуться с гендиром

Роза-Мимоза
#23

А зачем выглядеть в 25 статусно? Тем более, если статуса нет и в помине?

Маха
#24

У нас большая контора, но дресс-кода тоже нет. Кто в чем. Кому что финансы и сфера работы позволяют. И джинсы-майка, и высоченные каблуки с платьем. Хотя наряжаться все со временем отвыкают - все варятся в одной и той же каше, все друг друга знают как облупленных, люди со стороны бывают только в центральном офисе, в приемной. А бухи например сидят в отдельном крыле 6 женщин, их никто не видит не слышит.

Выбиваются из массы следующие товарищи (женщин берем):

1. Летом некоторые (из очень молодых) с голым пупком могут прийти - этим начальник отдела кадров замечания делает, раз сами не понимают

2. Торчащие бретельки от бюстгальтера тоже вызывают удивление

3. Недавно одна дева явилась в лосинах и в коротенькой блузке (ну тот самый эффект забытой дома юбки) - вообще не понимаю, как можно свою задницу хоть какой красоты так открыто демонстрировать.

Лада
#25

Я работаю в "дочке" газпрома. изначально искала себе работу непыльную, среди культурных людей. Не стебитесь, просто до это работала в шарашкиных конторах, там я носила джинсы, кофточки, короткие юбки и пр.

В общем я еще для резюме сделала фото в строгом стиле, но типа с легкой полуулыбкой. Ношу черную юбку и белый верх (блуза или водолазка), серая кофта. Пока руководителя не было, то носила штанишки темнобордовые + кофточки приличные. Разумеется никаких ярких украшений и ногтей, запахов. Обувь на среднем каблуке. легкий мейк-ап.

Про дресскод специально мне ничего не говорили. Только однажды коллега сказал, что в пятницу можно приходить в джинсах - позволительно.

Кстати на мое место (не самое крутое, просто спокойная работа) было 21 кандидатов. Я перебирала бумаги и нашла пачку распечатанных резюме. Меня удивило, какие фото выставляли девушки на резюме. и в летних сарафанах, и поллица и пр. видно было что почти все фото любительские. одно было, где девушка в строгом наряде, но поза странная - как будто пытается заигрывать прикрываясь ежедневником. На одном резюме не было фото... это даже лучше чем такое ))

а до спец.фото я загружала фото с паспорта, свежее, на белом фоне. но семейное я бы не стала выставлять. Ведь я искала работу, а не подработку на дому или в творческой сфере. А у тех девушек был и опыт, и знание языков, и образование другое, не мое дурацкое

Лада
#26

25 конечно же 21 кандидаТ. это я сначала написала 20, а потом еще себя приплюсовала, а окончание не поменяла ))

Лада
#27

У меня есть один универсальный пиджак. Это очень удобно, когда не знаешь, что надеть (что-то грязное, что-то мятое). Пиджак можно оставить на работе и пусть он себе висит до нужного случая.

У нас в гимназии, где я училась, был дресскод. За некоторые вещи отстраняли от обучения (стрижка у подростка под горшок). Всегда в классе кто-то противился этому правилу, а кто-то его воспринимал по-своему. Например была Настя с 5-м размером груди.Она носила белую, по почти полупрозрачную блузку. Или пиджак ярко-красного цвета. Или Света, белую водолазку со спортивного вида фурнитурой (цепочки, вышивки). Оля пришла в теплом коротком платье. Математичка ее послала за юбкой ))

А еще у нас была учитель биологии-химии. Она так стильно одевалась с строгом стиле! У нее было много очков с разными оправами по цвету и материалу, шейных платочков и пр. аксессуаров. Она всегда выглядела великолепно.

Мне приятно видеть работников в фирменной одежде, я это могу отметить вслух. например однажды курьер из инетмагазина появился в фирменной куртке - уже говорит о серьезных намерениях фирмы, постоянстве на рынке.

автор
#28

Ну у нас тоже одна девушка летом пришла с голым пузом и шортах, из которых попа вываливалась, замечаний ей конечно никто не делал( руководители то все мужчины, им такой бесплатный стриптиз в радость), но ироничные комплименты женщин и откровено похабные мужчин заставили ее одуматься и больше она так не приходила.А в целом все одеваются нормально, красиво и удобно, без вычурности и эпатажа.И нас нельзя назвать шарашкиной конторой, мы Родину защищаем)) и контролируем строительство военных обьектов.

Лада
#29

28. честно говоря я тем более не понимаю, как можно прийти в шортах и с пузом. или она совсем молоденькая, не может оценить себя со стороны или просто глупенькая, если не поняла реакции.

я была когда-то глупенькой, но работала в закрытом месте - с клиентами не пересекалась, был типа цех. Перешла в офис и тут же поменяла стиль, но носила яркие колготки, теперь и это не допускаю на работе.

автор
#30

Кстати говоря, деловой стиль идет далеко не всем, фигуры у всех разные.Если мужчин с пузиком пиджак облагораживает, то тетеньку с гренадерскими плечами сделает еще шире и уродливей.Так же, как и юбка карандаш не пойдет женщине с толстыми и коротенькими ножками.Не все ведь родились моделями, и подобрать гардероб из стиля кэжуал и романтического для каждой фигуры намного проще, чем выискивать более менее подходящее из скудной классики.

автор
#31
Лада

28. честно говоря я тем более не понимаю, как можно прийти в шортах и с пузом. или она совсем молоденькая, не может оценить себя со стороны или просто глупенькая, если не поняла реакции.

я была когда-то глупенькой, но работала в закрытом месте - с клиентами не пересекалась, был типа цех. Перешла в офис и тут же поменяла стиль, но носила яркие колготки, теперь и это не допускаю на работе.

ну да ,она молодая, но я же говорю в таком виде она только один раз появилась)) Я тоже не понимаю излишней открытости где угодно, кроме как в бане и на пляже, мне было бы элементарно стыдно, хотя с фигурой нет проблем.

Гость
#32
автор

У меня на работе нет дресскода, хоть в спортивном костюме ходи, никто слова не скажет.Я работаю в воинской части( гражданский персонал). Все одеты в стиле кэжуал, зимой трикотаж, летом сарафаны и босоножки, кому что нравится. Недавно встретила одногрупницу, она в Газпроме работает, у них там очень строгий дресскод.Так она сказала, что несмотря на то что дресскод отсутствует, я все равно должна носить деловой стиль на работу, что кэжуал в 25 лет это " некруто и нестатусно". И что ходить на работу без колготок даже в 40 градусов - дурной тон и позор.Я обалдела честно говоря.Говорю ей" но как пиджак носить под верхнюю одежду зимой например, это же очень неудобно да и помнется?" на что она ответила:" а кого это интересует? ты же боль от эпиляции терпишь, вот и тут потерпишь, зато будешь выглядеть прилично, статусно." Мне честно ее слова показались полным бредом, но такое же мнение я услышала и от другой девушки, которая работает воспитателем в детсаде, но все равно носит деловой костюм и жарится в колготках летом, хотя начальство этого вовсе не требует.Тоже из-за статусности. Что же это за статусность такая? обьясните мне, плиз))

Ничего. Ради дресс-кода можно и колготки в жару потерпеть.

Правильно вам сказали - от эпиляции тоже боль, но ничего, можно потерпеть.

Так и здесь.

элинор
#33
Гость

Ничего. Ради дресс-кода можно и колготки в жару потерпеть.

Правильно вам сказали - от эпиляции тоже боль, но ничего, можно потерпеть.

Так и здесь.

Но ведь речь шла о том, чтобы терпеть независимо от того есть дресскод или нет.Для чего такие жертвы? просто ради этикета? ну вот пусть тот кто такой этикет придумал, и парится в колготках. И что такое этот дрескод, что ради него мучиться? чудные люди, сами над собой измываются в угоду начальству, как можно так себя не любить, чтобы работать в ненормальных условиях( без кондишна, в неповетриваемых помещениях) и соблюдать дресскод. Никакого самоуважения.

Гость
#34
элинор

ГостьНичего. Ради дресс-кода можно и колготки в жару потерпеть.

Правильно вам сказали - от эпиляции тоже боль, но ничего, можно потерпеть.

Так и здесь.Но ведь речь шла о том, чтобы терпеть независимо от того есть дресскод или нет.Для чего такие жертвы? просто ради этикета? ну вот пусть тот кто такой этикет придумал, и парится в колготках. И что такое этот дрескод, что ради него мучиться? чудные люди, сами над собой измываются в угоду начальству, как можно так себя не любить, чтобы работать в ненормальных условиях( без кондишна, в неповетриваемых помещениях) и соблюдать дресскод. Никакого самоуважения.

Женщина в офисе без колготок выглядит вульгарно, независимо от того, тёплое время года или холодное.

автор
#35

Ничего подобного, если кожа ног ухожена и юбка не выше колена. В таком случае разницы между голыми и одетыми ногами практически не видно. И потом, я считаю, что если начальство требует колготки, то пусть обеспечит нормальный климат в офисе, установит кондиционеры.

звезда мишлен
#36

автор, если начальство с вас не требует никакого дресс-кода, то что вам свою подругу слушать? будет у вас работа с дресс-кодом, будете об этом думать.

одевайтесь прилично, и все будет хорошо.

я до 30 лет запаривалась на тему дресс кода, хотя никто его строго с меня не спрашивал, на статусный вид кучу денег тратила. а потом поняла, что если не требуют, то и нечего корячиться.работаю в западных компаниях, у нас в костюмах только очень великие боссы ходят, при первом же случае все норовят влезть в джинсы и пиджак скинуть куда-нибудь. в обычной жизни и речи ни о каком строгом дресс коде нет, можно и в джинсах, и в платьях. кондиционеры везде, но я все равно не ношу летом колготки, у нас не банк, поэтому необязательно так страдать.

у меня есть несколько дорогих костюмов, но я надеваю их не чаще раза в год, а сейчас и вовсе перестала на это деньги тратить.

автор
#37
звезда мишлен

автор, если начальство с вас не требует никакого дресс-кода, то что вам свою подругу слушать? будет у вас работа с дресс-кодом, будете об этом думать.

одевайтесь прилично, и все будет хорошо.

я до 30 лет запаривалась на тему дресс кода, хотя никто его строго с меня не спрашивал, на статусный вид кучу денег тратила. а потом поняла, что если не требуют, то и нечего корячиться.работаю в западных компаниях, у нас в костюмах только очень великие боссы ходят, при первом же случае все норовят влезть в джинсы и пиджак скинуть куда-нибудь. в обычной жизни и речи ни о каком строгом дресс коде нет, можно и в джинсах, и в платьях. кондиционеры везде, но я все равно не ношу летом колготки, у нас не банк, поэтому необязательно так страдать.

у меня есть несколько дорогих костюмов, но я надеваю их не чаще раза в год, а сейчас и вовсе перестала на это деньги тратить.

Да в принципе я так и делаю) просто так часто слышу это слово "статус" вот и заинтересовалась, что это такое...У меня честно говоря это ассоциируется с выпендрежем, желанием поставить себя выше кого-то.Типа я благородная дама, а все остальные плебеи.А то, что под самым шикарным павлиньим хвостом скрывается обыкновенная куриная задница, многие почему-то забыли.

звезда мишлен
#38

некоторым людям кажется, что солидные шмотки заменят им и ум, и профессионализм, и опыт. отсюда у них любовь к "статусным" вещам. вы повнимательней присмотритесь к коллегам, которые в отсуствие строго дресс-кода добровольно его сами себе придумывают. обычно у них не очень с профессиональными компетенциями, и они это внешним видом компенсируют.

Мухосранское похоронное бюро
#39

Никогда не работала и не буду работать в системе со строгим дресс-кодом. Хотя понятно, что какие-то правила должны быть, чтобы не ходили вывалив чего не надо... Но когда требуют колготки в жару... Кому нравится терпеть такую откровенную дурь - и ладно. Надеюсь, вам платят достаточно, чтобы потом лечить молочницу, опрелости, грибок и прочие весёлости, заработанные в жаре да с синтетикой на жопппе. Кондиционер кондиционером - но на обед в перерыв нужно выйти, и до работы доехать, и с работы. Далеко не везде есть приличный душ и гардеробная, где можно переодеться в уединении, не сверкая трусами и прокладками перед остальными тетками.

Короче я технарь, нам пофиг :-) . хотя народ сам по себе одевается прилично и даже красиво.

Иногда бываю по делам в центральном офисе сбера нашего города, общаюсь с их сисадминами. Этим позволяется некоторая вольность в костюмах. Не лезть же в серверную с отвёрткамии и обжимкой - да при параде. У них и лица более живые. Еще девушки в клиентском зале: хоть и "в дресскоде", но лица не замкнутые, приятные.

Остальные же... Такое ощущение, что не люди, а огромная сорочья стая гоношится по всем коридорам. Или что там каждый день идут Похороны Главного Официанта. (Ничего не имею против официантов, просто ассоциации такие. :-). )

хи-хи
#40

Одна коллега, девушка 27 лет, приходит на работу в ярко-красных джинсах, и в замшевых ботфордах (не переобувается) , верх бывает разный, более-менее приличный. А работает она учителем. Так и прозвали ее "кот в сапогах".

Гость
#41

Автор, вы знаете, я терпеть не могу таких КОРПОРАТИВНЫХ ПРОЗОМБИРОВАННЫХ людей как ваши подруги. У них же в мозгах пусто.. нет своего мнения.. я постоянно натыкаюсь на таких идиоток, вы живете поймите это.. а у них вместо своего мнения корпоративное, навязанное фирмой.. стараюсь держаться подальше от таких фыф..

Гость
#42
автор

Ничего подобного, если кожа ног ухожена и юбка не выше колена. В таком случае разницы между голыми и одетыми ногами практически не видно. И потом, я считаю, что если начальство требует колготки, то пусть обеспечит нормальный климат в офисе, установит кондиционеры.

Нет. Появляться в общественном месте без колготок - это вульгарно и вызывающе.

Гость
#43

можно приходить в легких неприлегающих брюках, выбирать такой фасон, чтобы не было видно, в колготках человек или без.

Гость
#44
Гость

Нет. Появляться в общественном месте без колготок - это вульгарно и вызывающе.

Улица тоже общественное место, там тоже нельзя?

Гость
#45

http://www.gokio.ru/catalog/info/1285793.html?ppf72a475b17 Девчонки самый лучший сайт дешевой одежды. Платья шикарные по 500 рублей. Эротическое бильё. Сама там покупаю всё.

Гость
#46

Согласна, с Вами. Этикет не приветствует на работе и на мероприятиях обнаженные ноги. Даже в жару пальцы ног должны быть закрыты.
Что касается пиджака, то это отговорки - классическая одежда не обязывает носить пиджак (если отсутствует дресс код), там другие правила. Она исключае мини, глубокие декольте, сильно обтягивающую одежду и т.д.
Кстати, многим с детства говорят о том, что прилично, а что нет.
Если отсутствует дресс код, вопрос самого человека, кем он себя видит, теткой с базара или работником заведения другого статуса.

Гость
#46

Есть чулки и есть брюки.
Ещё есть желание все отрицать.
Это к правилам этикета не имеет ни какого отношения.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: