Гость
Статьи
Стирка пальто в …

Стирка пальто в машинке

Девочки, пальто 62% полиэстера и 33% вискозы. Могу ли я его постирать в машинке? Ничего не будет?

Полина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше замочите в ванной не комкая, с жидким моющим средством. После стирки дайте воде стечь. Заверните в рулон в большое полотенце, промокните остатки воды. Сушить на плечиках, после возможно придется отпарить. Если лень- тащите в хим чистку

Гость
#2

Лучше следовать рекомендациям на ярлычке изделия.

Айрис
#3

Я бы не рисковала. Отдайте в химчистку.

Герда
#4

у меня есть белое пальто, сами понимаете, что стирать приходится очень часто, на химчистке разоришься. Сначала стирала руками с замачиванием, не выжимала, вешала на плечики, чтобы вода стекала. Потом мне надоело и просто стала стирать в машинке, ставила минимум оборотов при отжиме, сушила на плечиках. Ничего ему не сделалось.

catherine93
#5

только в хим чистку такие вещи отдаю

Гость
#6

Стираю шерстяные польта в машинке, только без отжима. Сушу на плечиках - всё в порядке

Гость
#7
catherine93

только в хим чистку такие вещи отдаю

Если есть деньги, но нет времени или просто лень, то да. Любую вещь можно спокойно постирать дома самостоятельно или в машинке, нужно лишь знать нюансы

Гость
#8

а что написано на самом пальто, не судьба прочитать??????

Inna_92
#9

я бы не рисковала так пальто.
лучше реально замочите его с моющими пробиотиками и делов

#10

Я тоже моющее пробиотики рекомендую

Полина
#11
Гость

а что написано на самом пальто, не судьба прочитать??????

Если по значкам на ярлыке, то:
-отбеливание запрещено
-химчистка с использованием тетрахлорэтилена и всех растворителей для символа "P"
-деликатная барабанная сушка при пониженной температуре 60, уменьшенных продолжительности сушки и кол-ве загруженного белья
-обычная стирка при температуре до 30

Гость
#12
Полина

-обычная стирка при температуре до 30

Ну так стирайте спокойно, в чем проблема? Вот когда написано, что стирка запрещена, то может все что угодно получиться, поэтому люди и спрашивают, не постирать ли. А в Вашем случае не вижу никаких сложностей.

Гость
#13
Полина

а что написано на самом пальто, не судьба прочитать??????

Если по значкам на ярлыке, то:
-отбеливание запрещено
-химчистка с использованием тетрахлорэтилена и всех растворителей для символа "P"
-деликатная барабанная сушка при пониженной температуре 60, уменьшенных продолжительности сушки и кол-ве загруженного белья
-обычная стирка при температуре до 30

Стирайте спокойно)

Беатриче
#14

Я зимнее пальто на ватине в ванне стирала. Ну шерстяное. Замочила с порошочком, побултыхала его туда-сюда, выполоскала, потом долго стекало, потом разложила на сушилке, и опять оно стекало в тазики. Высохло и стало как новое, даже не помялось.