Гость
Статьи
Строгий дресс-код

Строгий дресс-код

Если найти работу стюардессой или проводницей, то я обратила внимание на строгий дресс код. Запрещено с голыми ногами ходить. Только колготки или чулки. Но это же одноразовая одежда! Их хоть выдают или нужно постоянно эту часть гардероба самой покупать?

Светлана
20 ответов
Последний — Перейти
Мнение
#1

Работала в гостинице со строгим дресс кодом, естественно колготки не выдают и на них денег не выделяют, только на саму форму, пилжак, юбку, две блузки, 1 пара обуви. Там форсу не шили, надо было покупать самой, выдавались деньгами, если вещь дороже полагаемой суммы, то только та сумма.
Колготки рвались на пальцах каждый раз после смены, зашивала после каждого раза, хватало на 2 недели примерно, потом уже было неудобно ходить от швов (работала 2 через 2).

Гость
#2

Стюардессы обычно в компрессионных колготках, чтобы потом с варикозом остаток жизни не мучиться. Это не одноразовая одежда, а очень дорогая, и никто Вам ничего выдавать не будет, кроме костюма. Может, еще и туфли хотите от Маноло Бланик? :))

мышь+
#3

"Колготки рвались на пальцах каждый раз после смены, зашивала после каждого раза"
.
А нельзя как-нибудь сразу к колготкам пришить низ от носка? Имхо, конструкция позволяет. Туфли же необязательно босоножки, можно и закрытые, и выше носков по уровню

Гость
#4

Майн гот, кто-то ещё зашивает колготки((((((
Босоножки с чулочно-носочными излелиями - вообще трындец. Мышь, ж вроде как адекватная.

#5

про колготки. у меня большой палец реально большой + ноготь такой, что от него колготки почти сразу рвутся. так я новые колготки прокрашивала бесцветным лаком на месте потенциальной дырки ))

мышь+
#6
Гость

Майн гот, кто-то ещё зашивает колготки((((((
Босоножки с чулочно-носочными излелиями - вообще трындец. Мышь, ж вроде как адекватная.

Я говорю НЕ босоножки, а вида как туфли. Про колготки действительно ничего не знаю, лет 10 не носила

Гость
#7

поддержу Мышь.
Может на ноги сначала подследники, потом колготки?
Должно уменьшить силу трения )))

Гость
#8
мышь+

ГостьМайн гот, кто-то ещё зашивает колготки((((((
Босоножки с чулочно-носочными излелиями - вообще трындец. Мышь, ж вроде как адекватная.
Я говорю НЕ босоножки, а вида как туфли. Про колготки действительно ничего не знаю, лет 10 не носила

С открытым мысом? Нон ком иль фо в чулках/колготках.
Автор, а под туфли не жадитесь. И туфли их не носите, если они из кожзама.

мышь+
#9
Гость

С открытым мысом? Нон ком иль фо в чулках/колготках

Я редко летаю. Никогда на форму стюардесс в части обуви внимания не обращала

Гость
#10
мышь+

Я редко летаю. Никогда на форму стюардесс в части обуви внимания не обращала

Главное - сами не носите

#11

В общем, все за счет работника. Как всегда

#12

Вообще не понимаю, зачем работникам дурить голову дресс кодом при этом не обеспечивая их всем необходимым?

мышь+
#13
Гость

Главное - сами не носите

Говорю ж, не ношу колготки. Нет необходимости

#14
Flosristka

Вообще не понимаю, зачем работникам дурить голову дресс кодом при этом не обеспечивая их всем необходимым?

вообще-то наличие дресскода даже облегчает жизнь. нет вопросов типа что надеть? некоторые девушки очень даже любят носить юбки, туфли, блузки.
есть женщины, кому проще влезть в штаны и водолазку-свитер.
у нас на работе никогда не говорили про дресскод, но это как-то само собой разумеется, а мне как секретарю вообще непозволительно носить джинсы или мини. Но мне и самой нравится. даже стиль поменялся, стала носить больше юбок, светлого, пиджаки, платья.

#15

ну разве что снимается вопрос "что надеть?" )

Гость
#16

Сейчас много неадеквата всякого понесло свое "самовыражение" в офисы, общественные места и т.д. Дресс-код хоть как-то спасает, хотелось бы побольше организаций, где за ним реально следят.

#17

Не поняла, что значит "неадеквата"?

Гость
#18
Flosristka

Не поняла, что значит "неадеквата"?

Ну напялят на себя все стремное, что в шкафу есть, и гордо именуют это индивидуальным стилем. Работа это вообще не то место, где его надо проявлять. Вот вне офисов пусть хоть в мешке из-под картошки ходят.

Гость
#19
Гость

Стюардессы обычно в компрессионных колготках, чтобы потом с варикозом остаток жизни не мучиться. Это не одноразовая одежда, а очень дорогая, и никто Вам ничего выдавать не будет, кроме костюма. Может, еще и туфли хотите от Маноло Бланик? :))

А мужчины(борпроводники) носят колготки или чулки под брюками?

Гость
#20
Гость

А мужчины(борпроводники) носят колготки или чулки под брюками?

Скорее всего да..ибо варикоз..