Гость
Статьи
Красная нить на …

Красная нить на запястье

Всем привет! Появился такой вот вопрос, но друзья, давайте не писать в теме, если Вам это не интересно, или просто хочется поязвить

Вопрос к вам, родненькие, которые имеют ниточку, либо же слышали о ней.

Есть ли здесь девушки(а может и мужчины)) которые ее носит и как долго Вы ее носите?

Где именно вы ее купили(говорят, что нельзя ее дарить)? В Иерусалиме, или же у Вас простая шерстяная ниточка?

Какое сакральное или физиологическое значение Вы придаете нитке? Связываете ее ношение с евреями, Каббалой, или же придаете свой какой-то смысл (оберег, амулет, мотивация, вера, якорь, самоконтроль, сила мысли и прочее)? Прочитала, что нить вообще не относят ни к какой религии, а точнее в каждом веровании есть аналог (прочитала на сате red-thread.top )

Спасибо за добродушные ответы!

Инга
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Носят от растяжений связок,для денег-я купила потому как тренд,как и кролики-брелоки из настоящего меха на сумку или в машину!!!!
мужского увы красивого варианта не видела,точнее говорят:отрежь просто нитку

Гость
#2

Никакого супер глубокого смысла не вкладываю, ношу 2, одна с серебряной подковой, другая со знаком "бесконечность", тоже серебро с камешками. Просто нравится,

Гость
#3

Носят типо от сглаза. Особенно смешно, когда крашеная курочка с силиконовыми губами носит, думая что ей прям все завидуют

Гость
#4

А мне вчера коллега подарил получается. Привёз из Иерусалима, сказал что повязать Ее должен человек который точно желает добра и что то про 7 желаний ещё говорил, мол когда порвётся то они сбудутся) до этого вообще ничего не слышала о ней

Мышь
#5

кролики-брелоки в тренде??? ох чорт, а я и не знала.... а в каком колхозе это модно? если по теме, то мне тоже эту нитку привезли из Израиля. мне и ребёнку. сначала решила узнать отношение священника к этому предмету. и знаете, нет такого в христианской вере, верёвки красные привязывать, как мне сказали, не надо, есть крестик, он оберегает. а это дурь, ну хотя в определённых кругах моднАаа

Гость
#6

я один раз повязала от сглаза. через несколько минут заболело запястье. промучилась три дня и сняла, боль тут же прошло

Гость
#7

Я запястье растянула , мне повязали . А про Иерусалим бред

Гость
#8

Красная нитка имеет отношение к Каббале, так что если вы православная то не стоит.

И еще красную нитку носят анарексики.

na banana
#9

я слышала, что мужикам ее привязывают жены, чтобы не гулял. Как ошейник, только на руке. Из девушек носить подобное уместно лишь в подростковом возрасте, а иначе смотрится неуместно и нелепо.

Лето 👀
#10

Мне родители привезли из Иерусалима, эта нить от сглаза

Гость
#11

Кто во что верит, тот для того и носит. ))
Я плела мужу из шерсти, тонкую, когда у него запястье болело (помогло). И заодно от негативной энергии (к нему люди приходят с разным). Это уже его причина.

Гость
#12

Чепуха это всё! Еще кто-то верит )))))

Гость
#13

Это сатанизм

Гость
#14

хочется носить - носите. нет - нет. кто Кабалой увлекается и возможно верит - для них этот атрибут важен, остальные носят "для фасону" и ,соответственно, ничего не значит.

Марина
#15

Здравствуйте!
Сегодня завязал мне мой парень красную нить, прошло где то минут 15 и эта нитка оставила красную полосу которая начала очень жечь, как будто ожог. (Нить была сухая)
Подскажите пожалуйста что это может быть.

Гость
#16

15,вы были пьяны?

Гость
#17

Носила мес 3, постоянно развязывалась. Сняла.

Вьюга
#18

Ну зачем вам эта нитка?! Для чего? Кто-то придумал эту ерунду и понеслась)

Елена
#19

вот тут прочитала про красную нить. и поняла что по большому счету не каждая ниточка подходит. http://helpfromholyland.com/krasnaja-nitka.html интересно пишут. и про Рахиль тоже...