Гость
Статьи
А помогла ли вам …

А помогла ли вам красная нить на запястье для привлечения любви и счастья?

Собственно вопрос в теме. В последнее время стало очень модным носить веревочки на запястья, говорят, что красная нить помогает привлечь любовь. Что вы думаете? Действительно ли помогает...

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а я думала что это если суставы болят))

#2
Гость

а я думала что это если суставы болят))

ксати давно было интересно,а в чем помощь нитки ? при суставах или растяжениях?

Гость
#3

понятия не имею)) но нить обязательно должна быть шерстяная))

Ева
#4

кабалла это

Гость
#5

Слышала, что это от сглаза)

вау
#6

а я думаю это для диеты, когда руку тянешь к холодильнику, видишь нить и вспоминаешь "не жрать!!"

Кисс
#7

да фигня всё это

мия
#8
Ева

кабалла это

у славян. сербов. например. тоже носят. Автор. от сглаза это.

Suslik_1
#10

думаю, что в этом есть какой-то элемент самопрограммирования и самомотивации. Нитку завязываешь, что-то себе при этом загадываешь, а потом глядя на эту нитку все время вспоминаешь, надеешься, веришь, что оно произойдет. У некоторых, наверное, сбывается, но причина в силе духа и том, что человек при этом делает, а нитка всего лишь напоминание. Нить как таковая сама по себе сделать ничего не может. Но это только мое мнение.

#12

Я такой хренью не страдаю. А если у кого то и увижу, буду знать, что у человека настали тяжёлые времена, и кроме как на красную нить, ему и надеяться то и не на кого. Так сказать, "последний шанс".

Процесс
#13
Mazarida

Я такой хренью не страдаю. А если у кого то и увижу, буду знать, что у человека настали тяжёлые времена, и кроме как на красную нить, ему и надеяться то и не на кого. Так сказать, "последний шанс".

))) а у меня резинки для волос вечно на руках ( что бы не потерять) то черная, то белая, то красная)) даже и не знала этой темы

люша
#14
Mazarida

Я такой хренью не страдаю. А если у кого то и увижу, буду знать, что у человека настали тяжёлые времена, и кроме как на красную нить, ему и надеяться то и не на кого. Так сказать, "последний шанс".

Мадонна бы посмеялась..)

Asti_Martini
#15

Это не для любви)))))

Последователи каббалы верят, что нечистая сила уходит через правую сторону, а входит - через левую. Поэтому, чтобы нечистая сила не вошла в вас, на левой руке носят красную нитку, которая вот как бы защищает от темных сил.

Гость
#16

А что происходит с людьми, которые эту нитку не носят? Ими уже завладела нечистая сила? у-у-у..... мдя

Екатерина
#17

Не знаю как для привлечения любви, но в Израиле в старом городе эту ниточку завязывают на желание, если веревочка слетает то желание исполняется (по времени у всех по разному) я два раза проделывала это, в течении года.... И все что я загадала все исполнилось (как ни странно))) А в Тайланде завязывают бежевые веревочки, там они для защиты и обновления внутренней энергии, когда веревочка выполняет свою функцию она слетает незаметно, нельзя ее одевать еще раз или хранить у себя.

Юленька
#18
Екатерина

Не знаю как для привлечения любви, но в Израиле в старом городе эту ниточку завязывают на желание, если веревочка слетает то желание исполняется (по времени у всех по разному) я два раза проделывала это, в течении года.... И все что я загадала все исполнилось (как ни странно))) А в Тайланде завязывают бежевые веревочки, там они для защиты и обновления внутренней энергии, когда веревочка выполняет свою функцию она слетает незаметно, нельзя ее одевать еще раз или хранить у себя.

У меня была такая с Израиля. порвалась сама (уже практически год прошел), правда желание не сбылось до сих пор....Верила изначально, а сейчас уже как-то забыла.

#19

Хм, для некого круга "знающих" девушек красная нить означает анорексию, фиолетовая - булимию.

Хитрая кошка
#20

Просто нить ничем не поможет, кроме как самовнушением, что вот я одела красную нитку и теперь через два дня буду любима и счастлива. Счастье- это состояние души, а любовь его составляющая. Хотите любви и счастья - начните с себя: дарите радость ближнему

лулу
#21

красная нить от сглаза и порчи -и все!

Ммм
#22
Юленька

У меня была такая с Израиля. порвалась сама (уже практически год прошел), правда желание не сбылось до сих пор....Верила изначально, а сейчас уже как-то забыла.

Мне тоже такую ниточку в Израиле завязали,когда по святым местам ходили.фона у меня слетела тоже,но ни фига не исполнилось!

Кактус
#23

Автор,красная нить на запястье - чаще всего та же фенечка.Не более того...Единственное исключение - когда "расходится запястье":тогда его надо перетянуть - причем как можно туже - КРАСНОЙ ШЕРСТЯНОЙ НИТКОЙ.Иначе будешь мучиться неизвестно сколько...

Спросите - что делать. если нет красной шестряной нитки? - Можно заменить шерстяной ниткой другого цвета или - на худой конец - узким хлопчатобумажным бинтом.Но ни в коем случае нельзя использовать другую нитку (хлопчатобумажную,синтетическую...) - перережете кожу!

Гость
#24
Внучка Жанны Фриске

ксати давно было интересно,а в чем помощь нитки ? при суставах или растяжениях?

и именно красного цвета. я помню, что какую-то болезнь лечат, привязывая красную х/б тряпочку, и это не самовнушение, хрен там самовнушением вылечишь

Гость
#25

по теме - я носила красную нитку и мне попёрло по всем фронтам, а потом всё ещё хуже стало, просто как в пропасть скатилась

женя
#26
вау

а я думаю это для диеты, когда руку тянешь к холодильнику, видишь нить и вспоминаешь "не жрать!!"

это точно)))

БУХГАЛТЕРША
#27

Главный вопрос вот в чем? можно ли одному человеку носить атрибуты разных религий? например языческий клевер, буддисткое изображение лотоса, масульманский третий глаз и христианский крестик? авось, что -нибудь поможет. по-моему, это признак неверия. нужно выбирать и доверять чему-то одному

Евгения
#28

Я покупала себе и маме красную нить на этом сайте http://etno-podarok.ru/magazin/folder/krasnaya-nit Есть доставка по Москве, отправляют почтой в регионы. Нам очень быстро доставили. В любви точно не помогла, так как уже счастлива в браке, а вот в обыденности вполне. Не хочу хвастаться, но дела стали идти в гору, после того как приобрела красную нить

Шокочика
#29
Процесс

))) а у меня резинки для волос вечно на руках ( что бы не потерять) то черная, то белая, то красная)) даже и не знала этой темы

У меня тоже всегда черная резинка тонкая на левом запястье, как-то один парень спросил, я что в мечети была? А про красную нитку слышала, что это атрибут Кабалы, иудейское направление веры, что-то такое, Мадонна исповедует.

Надежда
#30
Suslik_1

думаю, что в этом есть какой-то элемент самопрограммирования и самомотивации. Нитку завязываешь, что-то себе при этом загадываешь, а потом глядя на эту нитку все время вспоминаешь, надеешься, веришь, что оно произойдет. У некоторых, наверное, сбывается, но причина в силе духа и том, что человек при этом делает, а нитка всего лишь напоминание. Нить как таковая сама по себе сделать ничего не может. Но это только мое мнение.

Согласна полностью! Я читала на разных сайтах про то, зачем нужна красная нить на запястье http://krasnaya-nit-na-zapyaste.ru/ и на википедии, но мне кажется, что конечно красная веревочка сама по себе ничего исполнить не может, ведь это просто кусочек ткани! А если ты загадаешь желание и постоянно будет о нем думать - хочешь не хочешь, а начнешь действовать в направлении его исполнения))) Я тоже покупала, но с мыслью, что только посмотря на нее и действуя - я смогу исполнить свои желания, и я заметила, что этот так сказать "метод" работает) но только у тех, кто не будет просто ждать, когда красная нить сама исполнит желание! вот :)

василий
#31

Красную нить носили мои ищё прабабушки Большое значение имеет на какое место её навязать На руке левой своё число узлов на правой своё на ноге своё
на поясе тоже Всегда на первый узел читается молитва Отче наш а далие ето уже тайна А кабала
ищё разная версия все ведут к одному Защита человека на здоровья Слова большая сила Целитель

Алина
#32

Красная нить пошла из вероучения каббалы. По каббале нить освящена в гробнице жены Рахеля. Мотки бросают тюками наверх, проводят священную службу и затем продают по магазинам или берут себе в пользование. Считается что такая нить сама по себе приносит удачу, бережет от зла, забирает на себя весь негатив и помогает обладателю изменить внутренне в лучшую сторону. Многие звезды и люди в наш век носят нить и как обрег, и как аксессуар.

Красная нить из Иерусалима в Караганде.

instagram - @krasnaya_nit_karaganda

WhatsApp - 8 778 888 69 07

Оптом и в розницу.

Пишите, звоните, всем рада.

Нургуль
#33

Обезательно думать о проблемах скажите я зогодала на желание

ира
#34

нет никакой магии...почитайте историю..в момент опасности поднимали левую руку внезапно что враг остолбевал..и все внимание на левую руку..с красной лентой...и пришел тебе *****.....

Оля
#36

По вере нашей нам и воздастся. Вот еще информация на эту тему http://voproska.ru/q/pomogaet-li-krasnaya-nit-iz-ierusalima/

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: