Гость
Статьи
А вы умеете плести …

А вы умеете плести интриги?

Знаю, что многие в жизни добиваются успехов умением плести интриги, устранять соперников и конкурентов , устраивать заговоры , стравливать людей. Я вообще не умею это делать, во мне нет такой хитрости, я простая как пять копеек. А вы умеете плести интриги? Помогло ли вам это в жизни? Научите меня ))

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сначала прочла

а вы умеете плести стринги))))))))

Почемучка
#2
Гость

сначала прочла

а вы умеете плести стринги))))))))

или вязать стринги)

Гость
#3

не рой яму ближнему- сама в нее попадешь

#4

нет. у меня все , что я думаю большими буквами на лбу написано.

жвачка
#5

не, я не умею плести интриги:)

но у меня противоположная способность - я всегда попой чую где плетутся интриги и кем:) вот это мне очень в жизни помогает:)

гость
#6

лучше не надо, такие люди потом страдают, за все придется платить, но и простушкой быть не надо.

#7

Нет, не умею плести интриги. Я не подлая. Больше того, я такая зануда, что даже не ведусь на интриги.

Гость
#8

Не умею. Интриганты не добиваются успехов, они выигрывают битвы. Потом крупно теряют, потому что попадают в свои сети сами. Я принципиально на интигантов не ведусь, даже когда знаю, что против меня выстраивают сети. Насмотрелась я на одну интигантку, она себя до того довела, что даже на детей начала кидаться.

Овенка
#9
Гость

сначала прочла

а вы умеете плести стринги))))))))

я тоже))))

по теме - не умею))) да и желания нет, я слишком добрая и мягкая.... :((

Гость
#10

не умею

проста, как валенок

Гость
#11

Не умею. Это надо врать, хитрить ,а мне тупо влом. Надо запоминать, как сказала и что сделала, кому и что донесла. А у меня и так проблем по горло, чтобы ещё и на интриги отвлекаться. К тому же, я весьма добрая и мягкая. Какие тут интриги, когда хочется всех обогреть и понять?((

Miu-Miu
#12

Нет, и никогда не плела. Подобных людей не люблю. Хотя, мне и интересно, как люди делают подобные вещи? Нет, и никогда не плела. Подобных людей не люблю. Хотя, мне и интересно, как люди делают подобные вещи? Я сама сталкивалась с подобными людьми и попадала в просак, так как судила людей по-себе и не думала, что они способны на интриги. Так, одна подруга разрушила многолетнюю дружбу между нами и тремя другими подругами, "стравив" нас всех из-за парня,который нравился ей и другой подруге.

Гость
#13

Умею.Но часто моя доброта это мне не позволяет.

Гость
#14

Раньше не умела и вообще не втыкала что такое реально существует (думала это только в сериалах всяких так показывают) но потом ЖИЗНЬ показала мне что к чему.. Сейчас мне 30 , уже умею! но не прямо как вертуоз но некоторые наробтки есть .

kzuecmrf
#15

Умею, но не собираюсь. И это всегда пресекала, работала в женском коллективе-жесть. Проработала пять лет. Просто говорила в лоб "иди и разбирайся сама"

Гость
#16

Это надо врать, хитрить ,а мне тупо влом. (

нет тут вы не правы, это уже не интриги.. Интриги это не врать, это умело поворачивать любые процессы , в том числе на прямую к вам не обращенные, в свою пользу. Ну если грубо говоря- какой нибудь петя из соседнего отдела пукнул а вы извлекли из этого 50 % прибавку к зарплате )))) это грубо говоря для смеха.

#17

Не умею. Хитрости ноль целых ноль десятых. Зато лени много, чтоб напрягаться из-за всякой ерунды))

Гость
#18
kzuecmrf

Умею, но не собираюсь. И это всегда пресекала, работала в женском коллективе-жесть. Проработала пять лет. Просто говорила в лоб "иди и разбирайся сама"

Так с ними и надо... А думаете, мужчины не интригуют?.. Ох, слов нет.

Кенгуру
#19
Гость

Знаю, что многие в жизни добиваются успехов умением плести интриги, устранять соперников и конкурентов , устраивать заговоры , стравливать людей. Я вообще не умею это делать, во мне нет такой хитрости, я простая как пять копеек. А вы умеете плести интриги? Помогло ли вам это в жизни? Научите меня ))

Специально ничего не плету, но более-менее стараюсь перенаправлять основные потоки *** в обход своей персоны.

Гостья
#20

Нет, не умею, на работе начальница говорила, что у меня все читается по лицу, среди друзей как то и не хочется, с любимым человеком - никогда, дома - само собой разумеется нет. К сожалению я была когда-то доверчива, не всегда умела раскусить по жизни интриганов, а сейчас уже с годами жизнь научила каким-то хитростям, но не интригам!

Гость
#21

Я умею, умею и просто манипулировать. Но на деле применяю редко. Только если действительно нужно. Например, чью-то игру вывести на чистую воду.

kzuecmrf
#22
Гость

Так с ними и надо... А думаете, мужчины не интригуют?.. Ох, слов нет.

Ой....молчу, но женские интриги, сплетни.....мамочка((((

Гость
#23
kzuecmrf

Ой....молчу, но женские интриги, сплетни.....мамочка((((

Хрен редьки не слаще. Точно: ой мамочка, бррр!

Гость
#24
жвачка

не, я не умею плести интриги:)

но у меня противоположная способность - я всегда попой чую где плетутся интриги и кем:) вот это мне очень в жизни помогает:)

и я тут))

мышь серая
#25

не умею. и вообще не понимаю, чего ребятам дружно не живется. это ведь лучше.

Гость
#26

плести интриги, подставлять и прочее бла-бла-это удел несчастных дур

Гость
#27

я умею, но мне это не нужно.

Живучая
#28

Раньше не умела. А теперь жизнь научила. Но это не то чтобы интриги, но поставить человека на место могу, или за спиной чтото сказать/ а для меня это уже ого-го какие интриги/

Пашкина любовь
#29
жвачка

не, я не умею плести интриги:)

но у меня противоположная способность - я всегда попой чую где плетутся интриги и кем:) вот это мне очень в жизни помогает:)

У меня точно также:)

Злая
#30

К моему большому сожалению умею. Это - однозначно не доблесть, а та самая подлость.. Но училась я этому потому что вынуждали. Да я чувствую подковерные движения, и обычно... ничего не делаю. Правило третий провокации. Рыть носом землю я начинаю, когда третий раз мне наступят на хвост. И это должен быть оооочень серьезный повод. Очень.. Вынудить на грязные методы меня трудно. В работе я это качество не использую. Мне проще, как только я чувствую что-то не то, спокойно подойти к руководителю и задать вопросы, что, почему, откуда ветер дует и что вообще за фигня происходит?!!! Вне работы, все зависит от моего отношения к человеку. Если человек мне дорог, я предупреждаю "Вася, не хорошо.. Очень не хорошо.. Плохо.. Не стоит это делать", два раза предупреждаю, а дальше уже начинаю свои игры, ведь всегда есть еще кто-то, кому Вася тоже не нравится.. да.. ну и путем кооперации, мозгового штурма.. Два раза я так делала. Двоих людей я смела со своего пути.. Ну, блин, ситуация была мега-серьезная, и мне дали команду "фас" родные.. В остальных случаях я не ввязываюсь.. Интриги, интригами, а чистые руки, чистая совесть, спокойный сон - мне это важнее... И гордыня.. да.. она самая - опуститься до уровня людей, которых я не признаю за равных /равные воюют в открытой схватке и в открытом конфликте/, извините, я не могу.. сложно.. Если нужно пойти и просто откусить голову - всегда пожалуйста.. обращайтесь.. а подпиливать ножки чьего-нибудь стула - да в пень.. грязно это..

Гость
#31

Интриги нет, а стринги - да.

Маша
#32

Я могу, раньше только этим и занималась. Потом сраскаялась, сейчас ничего не плету.

Гость
#33

Пыталась. Но перехитрила сама себя, и меня "ушли" с работы.

гость
#34

Водолейки хорошие манипуляторши.

Гость
#35
гость

Водолейки хорошие манипуляторши.

Не замечала за собой. Моя борьба за пост фаворитки руководителя закончилась тем, что я с треском вылетела.

Гость
#36
Маша

Я могу, раньше только этим и занималась. Потом сраскаялась, сейчас ничего не плету.

А раскаялись почему?

Маша
#37

Реально поняла, что делала людям гадости и шла по головам.

Ева
#38
Гость

Не замечала за собой. Моя борьба за пост фаворитки руководителя закончилась тем, что я с треском вылетела.

не так боролись

Алика
#39

Автор, Ваша тема для меня очень близка. Я очень совестный, честный, открытый, мнительный человек. Даже знать не знала, что такое бывает в жизни, пока не столкнулась с таким человеком. Я раньше тоже думала, что такие люди бывают только в сериалах. Эх нет, столкнулась лицом к лицу. Когда за твоей спиной, плетут такие интриги, что на голову не налазит. Человек на столько подлый, лицемерный, врет и не краснеет. И это все с миленьким ангельским личиком, и ей все верят! И получается, я, которая даже и намерений плохих никогда не имела, ни словом, ни делом ничего плохого не сделала, а оказываюсь в глазах окружающих, чуть ли не врагом народа. Уже около 3,5 лет живу я в этом сериале и не знаю, как выкарабкаться... Не умею я так же делать, не получается. Жду возмездия, ведь все возвращается в жизни. Да, эта особа действительно получает свое в каких то своих делах, но это только дает ей силы еще больше усиливать свои подлые действия :((((((((

Гость
#40
Злая

К моему большому сожалению умею. Это - однозначно не доблесть, а та самая подлость.. Но училась я этому потому что вынуждали. Да я чувствую подковерные движения, и обычно... ничего не делаю. Правило третий провокации. Рыть носом землю я начинаю, когда третий раз мне наступят на хвост. И это должен быть оооочень серьезный повод. Очень.. Вынудить на грязные методы меня трудно. В работе я это качество не использую. Мне проще, как только я чувствую что-то не то, спокойно подойти к руководителю и задать вопросы, что, почему, откуда ветер дует и что вообще за фигня происходит?!!! Вне работы, все зависит от моего отношения к человеку. Если человек мне дорог, я предупреждаю "Вася, не хорошо.. Очень не хорошо.. Плохо.. Не стоит это делать", два раза предупреждаю, а дальше уже начинаю свои игры, ведь всегда есть еще кто-то, кому Вася тоже не нравится.. да.. ну и путем кооперации, мозгового штурма.. Два раза я так делала. Двоих людей я смела со своего пути.. Ну, блин, ситуация была мега-серьезная, и мне дали команду "фас" родные.. В остальных случаях я не ввязываюсь.. Интриги, интригами, а чистые руки, чистая совесть, спокойный сон - мне это важнее... И гордыня.. да.. она самая - опуститься до уровня людей, которых я не признаю за равных /равные воюют в открытой схватке и в открытом конфликте/, извините, я не могу.. сложно.. Если нужно пойти и просто откусить голову - всегда пожалуйста.. обращайтесь.. а подпиливать ножки чьего-нибудь стула - да в пень.. грязно это..

хорошо написали!

Гость
#41
Ева

не так боролись

Наверное, опять не так. Не успела на новой работе поработать - и оттуда попросили меня.

АЛИНА
#42

афертой

Гость
#43
жвачка

не, я не умею плести интриги:)

но у меня противоположная способность - я всегда попой чую где плетутся интриги и кем:) вот это мне очень в жизни помогает:)

научите,а?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: