Гость
Статьи
Экспертиза не мою …

Экспертиза не мою пользу

Купила шубу в декабре 2017, относила сезон. В конце августа 2018 достала из шкафа, а она пожелтела 🤨😣. Позвонила в магазин, муж отвёз, приняли. Потом началось : мол мы не можем понять в чём причина, нужно делать экспертизу, но вы не волнуйтесь изделие в идеальном состоянии, будет в вашу пользу всё. В итоге конечно не в мою. Типа естественный процесс. Теперь с меня 15000 требуют😑 за то что не в мою пользу. Кто сталкивался с таким, помогите понять что делать.....

Марина
12 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

я думаю вам только через суд решать. Обращайтесь в сад и требуйте назначит независимую экспертизу. А вообще шуба из какого меха?

автор
#2
Асти

А вообще шуба из какого меха?

скунс

Гость
#3

я думаю вам для нчала надо сдать шубу на свою экспертизу. Если она покажет что вина в изготовителе то там можно и в суд подавать. А если ваш эксперт тоже скажет "естественный процесс" то да, дело плохо Кстти 15 тыр что-то дороговато для товароведческой экспертзы

Гость
#4

Ого! Посижу,послушаю.Конечно и песец и норка желтеет со временем,особенно там,где соприкасается с шеей,лицом,т.к. пот,косметика,парфюм.Поскольку у нас мало кто правильно чистит ( проф. это как-то опилками) и не хранит в холодильниках,где-то на третий сезон белые меха теряют вид,но не так же быстро.

Гость
#5

заплатить 15, забрать шубу. подать в суд. сделать независимую экспертизу. если в вашу пользу - отсудить деньги за шубу и за товароведческую экспертизу. если не в вашу - нанять хорошего адвоката, доказать что при покупке продавец надлежащим образом не проинформировал об этом "естесственном процессе". отсудить свои деньги

Взрывная Блондинка
#7

Сейчас уж такие дела у юристов на потоках, грамотные на таких экпертизах собаку съели

Наталья
#8

И опять же - любую экспертизу можно опровергнуть, если она сделана с нарушение законодательства. Ну у меня не почерковедческая, а товароведческая экспертиза была, шуба норковая, года нет голубая была, пожелтела. Магазин не принимал обратно по гарантии, типа неправильно хранили. Судебная экспертиза тоже на сторону магазина встала. Так меня вывели из себя, что прям на прицип пошла, обратилась за проверкой законности судебной экспертизы. Мне делали в НП «СРО судебных экспертов», нашли много нарушений, в результате после суда магазин деньги вернул и все расходы оплатили и по экспертизе, и по рецензии оплатили.

#9

так им и надо, магазины совсем обнаглели!

Гость
#10

Я поражаюсь, сколько сейчас некачественных товаров. По каждому в суд не набегаешься.

Гость
#11

Я с сапогами осенними тоже делала экспертизу, признали производственным браком.

Лариса
#12

Что это за 15 тыс? Похоже, что компания произвела экспертизу за свой счет и раз действительно Вы виноваты, с Вас эту сумму и требуют. Правильно Вам пишут, обращайтесь сразу в суд. Если выиграете - стоимость экспертизы оплатит ответчик. А вообще по уму пусть Вам проверят экспертизу, есть такие конторы, я по ОСАГО делала, когда мне страховая мало денег насчитала в НП «СРО судебных экспертов» кстати тоже, они вроде делают рецензии на товарную экспертизу, если будет нарушение законодательства - зацепятся, я свой суд выиграла.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: