Гость
Статьи
Шопоголизм

Шопоголизм

Постоянно покупаю что-то. Раньше обеспечивали родители и я мало себе что позволяла. Потом начала работать, переехала, полностью в 19 обеспечиваю себя сама. И тут появилась другая проблема. Как только образовываются свободные деньги, я тут же думаю что себе купить и сижу на сотне Интернет магазинов... постоянные заказы на Ламоде, постоянная покупка косметики и тд...
В квартире даже отдельная комната для одежды и она уже ломится. Это так у всех, или я больна?)

Полина
12 ответов
Последний — Перейти
Катюса
#1

Нет, не у всех.
У меня другая крайность - экономлю, откладываю и практически ничего не покупаю.

Гость
#2

А квартира у вас, автор, откуда? Или у вас в съемной столько много места, что отдельная комната есть под все это?

Лучшая подруга
#3

И я такая. Шмотки, косметика, аксессуары, духи.....Особенно нижнее белье и ювелирка - это пиппец, моя слабость. Обязательно на выходных что-то себе приобретаю, остановиться нет сил, да и желания))
Не нужно себя ужимать! Нет денег - ищите скидки, распродажи....

Корабельная крыса
#4

Больна

Гость
#5

Конечно, вы не сосем здоровы). Не верю, что в 19 лет вы зарабатываете на по-настоящему качественные недешевые вещи. И покупаете, следовательно, очередное "так себе", поэтому и удовлетвориться не можете. Куча советов в Интернете, как с этим справиться, поищите.

#6

Слабо верится, что, не имея образования в 19 лет, ты и квартиру двухкомнатную одна снимаешь, и деньги тратишь каждый день. Это что за работа такая?

Гость
#7

Попробуй один раз купить не 10 дешманских свитеров, а один качественный. Почувствуй разницу и больше не выбрасывай деньги на ерунду.

Гость
#8

шопоголизм это скрытая тревога страхи или как вариант реакция на безденежье и нищету ранее. вам к психологу. ваше поведение вас уже саму тяготит. значит уже вы испытваете дискомфорт и сами не хотите шопиться, но что-то (что?) вас заставляет тянуться к онлайн корзинке с покупками. что это? одиночество?

Анна
#10

это не алкоголизм.Об этой прблемме боятся писать.Алкоголизм это хуже и избавится может любой, а в помощь ссылка http://lechenie-narkomanii-alkogolizma.ru/

Анна
#11

Там лечат анонимно и лечение недорогое,а главное опытные пихотерапевты и в клинике уютно и все условия. Да и питание отличное. сама там лечилась И вам советую.

Гость
#12

Прекрасная "болезнь", главное, чтобы все вещи были хорошие и вы их носили...

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: