Гость
Статьи
Оренбургский пуховый …

Оренбургский пуховый платок

Хочу подарить маме теплую шаль, чтобы она согревала ее долгими зимними вечерами)
Только вот я в этом ничего не смыслю и боюсь нарваться на подделку. Ездила в один магазин, там какие-то очень тоненькие платки, по нехилой цене, я подумала, что вряд ли они теплые. Потом смотрела в интернете, есть какие-то с дырочками, просвечивающие, такие наверное плохо греют? Есть плотные на вид, очень пушистые, но относительно недорого (4700). Даже не знаю, какую выбрать. Подскажите, как купить настоящую шаль, какие подводные камни могут быть в этом вопросе?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

с дырочками хорошо греют

Гость
#2

и интернет вам в помощь,даже есть видео по этой теме)

Гость
#3

настоящий оренбургский платок должен проходить сквозь кольцо!

Гость
#4
Гость

и интернет вам в помощь,даже есть видео по этой теме)

Спасибо, посмотрела видео.
А про дырочки вы серьезно?

Гость
#5
Гость

настоящий оренбургский платок должен проходить сквозь кольцо!

Мне главное чтобы грел)

Дама
#6
Гость

Спасибо, посмотрела видео.
А про дырочки вы серьезно?

Тот который "с дырочками"он должен быть очень тонкий,пушистый и шелковистый и дорогой.Такие хорошо греют.Только страна изготовитель не китай или еще что то,а Россия

Гость
#7

Девушки, подскажите, пожалуйста, 4700 -это не слишком дешево за шаль? Я не разбираюсь в ценах. Продавцы пишут про гарантии и тд, но кто их знает.

Гормон роста
#8

Настоящие оренбургские - они не очень пушистые, когда новые, потом уже распушаются, очень нежные на прикосновение, проходят через кольцо, очень легкие и очень теплые - проверить: прямо на руку кладешь и от него будто сразу тепло идёт. Насчет 4700 - она может и теплая, но по мне так для настоящего дешево и что-то тут не так, я смотрел от 12000.

Анна
#9
Гость

Спасибо, посмотрела видео.
А про дырочки вы серьезно?

У меня тонкий с дырочками,греет хорошо

Гость
#10

Автор, а вы уверены,что маме это понравится? Моей 78, но она не наденет, у неё против них предубеждение, ей больше нравятся небольшие павлопосадские, но их тоже не поддельных сложно найти

Гость
#11
Гость

Автор, а вы уверены,что маме это понравится? Моей 78, но она не наденет, у неё против них предубеждение, ей больше нравятся небольшие павлопосадские, но их тоже не поддельных сложно найти

Уверена) это не "на выход", а дома греться. Сейчас она заворачивается в какой-то полусинтетический плед и жалуется, что холодно. Думаю, натуральная шаль из козьего пуха будет лучше.

Гость
#12
Гость

Уверена) это не "на выход", а дома греться. Сейчас она заворачивается в какой-то полусинтетический плед и жалуется, что холодно. Думаю, натуральная шаль из козьего пуха будет лучше.

Я сейчас глянула по ценам, они очень разные и составы разные есть пух с шёлком, есть с П/А .Вы её на себя померьте. Я вот брала палантин Янмал( монгольская шерсть) он тонкий, но когда одеваешь, как пуховое тепло,но не потеешь, думаю и у оренбургского должно так быть, лучше не в инете берите, а в жизни

Гость
#13

У меня свекровь вяжет на продажу, мягкие, пушистые, большие и поменьше размером, очень тёплые.

Гость
#14

8 гормон роста дело говорит. Я из Оренбурга, если что) Но за 4700 норм можно купить, 12000 - это уж слишком

Гость
#17

Вы серьёзно? Теперь для того ,что бы купить шаль нужно прям вопрос изучить? Дожили, не знают, что шерсть греет даже при вязке с дырочками ( хз ,как называется эта тема ) , шерсти что ли не видели ?

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: